Перейти к публикации

С 1 августа текущего года семьи, которые воспитывают пятерых или более приемных детей, смогут получать жилье в Москве


Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

С 1 августа текущего года семьи, которые воспитывают пятерых или более приемных детей, смогут получать жилье в Москве по договорам социального найма. О запуске пилотного проекта рассказал исполняющий обязанности руководителя столичного Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

Чиновник отметил, что для получения бесплатного жилья трое из пяти взятых на воспитание детей должны быть старшего возраста (от 12 лет) или детьми-инвалидами. На одного человека полагается 10 м2 жилья. В соответствии с программой данная квартира через 10 лет после ее получения перейдет в собственность семьи, либо семье предоставят квартиру большей площади.

Петросян добавил, что семьи из других регионов также могут взять на воспитание московских детей и принять участие в программе получения жилья.

Временно исполняющий обязанности Мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что в пилотном режиме проект будет работать около года. В случае если он окажется продуктивным, его расширят.

http://www.garant.ru/news/483166/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное ощущение от этой инициативы... Интересно... а, если не пять детей, а меньше... им что не надо помогать?...А, если это происходит не в Москве....Нельзя ли оказывать помощь как-то проще и бескорыстнее что ли..., по-моему, очередное мероприятие для "галочки" и возни бюрократов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сразу помочь не удастся, но ведь лучше помочь кому нибудь, чем не помогать вообще? Понемногу, думаю, помогут и тем, у кого не пять детей, а меньше. "Главное - начать!"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Увы, мне кажется, это перспективное в будущем дело для Счетной Палаты и правоохранительных органов.....Изначально ясно, как и в любом так называемом пилотном проекте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...