Перейти к публикации

Эрмитаж стал лучшим музеем мира, обогнав Британский и Лувр


Львович

Рекомендованные сообщения

А сам Петербург вошел в список главных туристических направленийВсе лучшее рядом – такой вывод можно сделать, глядя на рейтинги мировых достопримечательностей. Государственный Эрмитаж в Петербурге признали лучшим музеем планеты. Так считает большинство туристов, проголосовавших на портале «Trip Advisor».Почти две тысячи пользователей дали Эрмитажу высочайшую оценку.- Вся красота мира в одном музее, - пишут восторженные посетители.Лишь единицы жалуются на очереди к кассам. Впрочем, где их нет, особенно в горячий туристический сезон.Что примечательно, Лувр в Париже и Британский музей в Лондоне не вошли и в первую десятку рейтинга. Им посетители отдали лишь 17-е и 19-е места списка. Даже бесплатный вход в Британский музей не подкупает туристов.Кстати, отдельно для наших соотечественников портал составил и десятку лучших российских музеев. Эрмитаж, разумеется, на первом месте. Кроме того, из достопримечательностей Петербурга в рейтинг вошел Государственный музей России, музей-квартира Пушкина и музей современного искусства «Эрарта». Остальные места топа распределили между музеями Москвы: Оружейная палата, Третьяковка, Алмазный фонд и др.В отдельный рейтинг по России и миру вошел Спас-на-Крови. Он попал под категорию «интересные объекты». В мировом топе храм занял седьмое место, уступив Мачу-Пикчу в Перу, Тадж-Махалу в Индии, а также храмам Камбоджи и мечети в Испании. Зато позади остались храмы Египта, Великая Китайская стена и знаменитая статуя Христа в Рио.В общероссийском рейтинге Спас на Крови занял первое место. Кроме того, в рейтинг вошли фонтаны Петергофа, Дворец Юсуповых на Мойке и Казанский собор.А вот в номинации «лучшие парки» наш город, к сожалению, не засветился.В целом Петербург стал единственным городом России, который вошел в двадцатку лучших туристических направления мира. Правда, занял там последнее место. Топ-10 музеев мираЭрмитаж Национальный антропологический музей в Мехико Чикагский Институт Искусств Мемориал жертв холокоста «Яд ва-Шем» в Иерусалиме Коллекция живописи Генри Фрика в Нью-Йорке Национальная галерея искусства в Вашингтоне Собор Святой Софии в Стамбуле Метрополитен-музей в Нью-Йорке Музей пустыни Аризона-Сонора Государственный музей Аушвиц-Биркенау в Освенциме http://www.kp.ru/online/news/1478902/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вся красота мира в одном музее" - поддерживаю! Мечтаю еще раз побродить по залам Эрмитажа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, недели на это будет мало!А подход "вся красота в одном музее", подозреваю, не позволила воссоздать Московский музей западного искуства. Оценить это я не берусь - не специалист. Но, как москвичу, мне жаль, что не все итмпрессионисты будут собраны в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала, что если останавливаться возле каждого экспоната Эрмитажа по минуте - то понадобится 9 лет...при первой же возможности, во время пребывания в Петербурге, стараюсь посещать Эрмитаж, Русский. Музей, а в зависимости от количества дней пребывания в Петербурге, и другие музеи. Позавчера и вчера была с мужем и сыном в Эрмитаже. Появились новые экспозиции, очень интересные. Но есть и другое наблюдение- увеличилось время стояния в очереди за билетами, сейчас не менее часа. Хотя, как это не удивительно, в субботу очереди меньше, чем в пятницу. И для наших соотечественников обязательно наличие паспорта , который необходимо предъявлять в кассе при покупке билета. Если, к примеру, Вы хотите пойти семьей в Эрмитаж, то необходимо родителям иметь по паспорту, а ребенку- свидетельство о рождении. Как быть, если паспорт одного из родителей остается при регистрации номера в гостинице, а свидетельство о рождении ребенка не носится каждый день в сумочке?Юристы могут ответить, что достаточно показать паспорт с регистрацией брака и отметкой о рождении ребенка..Но, это будет неправильный ответ, поскольку у Вас все равно попросят в кассе документы, даже, если Вы простоите до этого в очереди не один час. В данном случае, надо решать вопрос через администратора. Поэтому, при посещении Эрмитажа обязательно каждый имейте документы.Что касается Русского музея- документы не обязательны, если точнее - они просто не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрмитаж - лучший музей в мире, Лувр мне показался не таким интересным, поскольку в Эрмитаже все как-то комплексно и органично. Раньше бывал без паспорта, как я понимаю, это чтобы от иностранцев дифференцировать? Мои друзья англичане все время вохмущаются, что для них цены выше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...