Перейти к публикации

Рейтинг ожирения: Россия вошла в двадцатку самых "толстых" стран


Рекомендованные сообщения

Американцы уже не являются лидерами в рейтинге самых полных наций. Теперь первое место занимают мексиканцы, злоупотребляющие фастфудом и газировкой. Согласно докладу ООН, около 70% из них страдают избыточным весом, а у одной трети диагностируется ожирение, которое приводит к множеству проблем со здоровьем: гипертонии, сердечным заболеваниям, диабету, почечной недостаточности и болезни печени, раку, депрессии, пишет The Daily Mail. Специалисты отмечают, что такой результат связан с сидячей работой большинства мексиканцев, а также активным потреблением тако (большая кукурузная лепешка, обернутая вокруг начинки из говядины, свинины, бобов, моллюсков, рубленного латука, тертого сыра с соусом сальса или сметаной), тамалес (тонкая лепешка из крупноизмельченного маиса, сваренная на пару с мясом и чилийским перцем) и кесадильи (закуска быстрого приготовления, состоящая из сложенных пополам лепешек, поджаренных на сковороде, с начинкой из овощей, мяса или птицы).Чаще всего ожирение встречается у людей с низким достатком и у молодежи, которая не придерживается сбалансированного питания, отдает предпочтение фастфуду и не занимается спортом. По словам экспертов, четверо из пяти мексиканцев на протяжении всей жизни будут бороться с болезнью. "Самое ужасное, что детей программируют на ожирение", - говорит Абелардо Авила из Мексиканского национального института питания. Второе место в рейтинге самых полных наций занимают американцы, вслед за ними идут жители Сирии. Венесуэла и Ливия делят четвертую строчку, а замыкает пятерку Тринидад и Тобаго. В первую десятку также попали жители Ирака, Аргентины, Турции, Чили и Чешской Республики, а в двадцатку - Ливана, Новой Зеландии, Словении, Мальты, Панамы, Израиля, Австралии и Венгрии. Россия и Великобритания делят 19-е место. По последним оценкам ВОЗ, избыточным весом в современном мире страдают примерно 1,5 млрд взрослых людей и 350 млн подвержены ожирению. По некоторым данным, в России от избыточного веса страдает каждый четвертый. Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/09/07/2013/865261.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Россия, на мой взгляд, никогда и не выходила из рейтинга "Ожирения".

Сам внося лепту в наши призовые места, не могу не замечать севернее Москвы на улицах городков типа Ржева, Вологды, Пскова достаточное количество симпатичных людей активного возраста, с явными признаками избыточного веса...

Секрет, мне кажется, здесь в том, что в России всегда ДОРОДНОСТЬ была признаком достатка, красоты и здоровья (выносливости, работоспособности)... Добавилось к этому послевоеное многолетие дефицита хороших продуктов при общем изобилии продуктов первой необходимости (хлеба, молока, картошки, круп). В таком рационе и с таким менталитетом грех не занять первые места на всех конкурсах толстушек:)))

И не надо нас "закомплексовывать" по этому поводу!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей корпорации, как я уже писал, очень мало видел людей с признаками избыточного веса - это как-то не принято. Есть фитнес-клубы, школа здорового питания, есть возможность покупать нормальные продукты. По поводу "дородности" - не следует путать болезненную полноту, возникшую от потребления дешевых продуктов - круп, хлеба и т.п., и крепкое телосложение - это совершенно разные вещи и последствия для здоровья. Никто не заставляет "Вас" комплексовать, просто по себе знаю, что убрать десятки килограммов избыточного веса несложно и вполне реально поддерживать форму. Есть такое правило - чем человек состоятельнее, тем тщательнее он относится к своему питанию и образу жизни. Есть все подряд не думая о последствиях, считаю, признаком невысокой культуры. Можно иногда позволить отступить от правил питания, но иногда, а не постоянно. Так что , как говорили древние "каждому - свое". Но как-то слышал такое мнение от женщин - коллег, что наши мужчины обладают гипертрофированным самомнением, когда считают себя сексуальными, обладая при этом пивными животами, неухоженными прическами, и распространяя запах пота. Но при этом такие мужчины обсуждают и осуждают женщин за их стремление хорошо выглядеть - за расходы на красивую одежду, массаж, фитнес, парикмахерскую.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей корпорации, как я уже писал, очень мало видел людей с признаками избыточного веса - это как-то не принято. Есть фитнес-клубы, школа здорового питания, есть возможность покупать нормальные продукты. По поводу "дородности" - не следует путать болезненную полноту, возникшую от потребления дешевых продуктов - круп, хлеба и т.п., и крепкое телосложение - это совершенно разные вещи и последствия для здоровья. Никто не заставляет "Вас" комплексовать, просто по себе знаю, что убрать десятки килограммов избыточного веса несложно и вполне реально поддерживать форму. Есть такое правило - чем человек состоятельнее, тем тщательнее он относится к своему питанию и образу жизни. Есть все подряд не думая о последствиях, считаю, признаком невысокой культуры. Можно иногда позволить отступить от правил питания, но иногда, а не постоянно. Так что , как говорили древние "каждому - свое". Но как-то слышал такое мнение от женщин - коллег, что наши мужчины обладают гипертрофированным самомнением, когда считают себя сексуальными, обладая при этом пивными животами, неухоженными прическами, и распространяя запах пота. Но при этом такие мужчины обсуждают и осуждают женщин за их стремление хорошо выглядеть - за расходы на красивую одежду, массаж, фитнес, парикмахерскую.

Знаете, Игорь Львович, после таких Ваших слов хочется как-то легко сиронизировать или весело пошутить, но почему-то не можется...Вы каким-то образом умудрились и в этот раз так "вжарить смуглянку" в отношении очень приличной части населения той страны, в которой Вы живете, что вся ирония и чувство юмора спрятались. А ничего другого сказать из того-чего хотелось бы не позволяют поавила этого форума и элементарной вежливости... Остается только пожелать Вам здоровья, терпения и душевного равновесия в Этой Стране! Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Я думаю, что культ "здорового питания" (имею в виду всевозможные вегетарианства, расчет калорий, покупка продуктов только в дорогих магазинах, бестолковый модный фитнес и прочую дребедень) и "красивого тела" наносит не меньший вред, чем проблема ожирения, особенно у молодежи, так как работаю в образовательном учреждении, знаю о данных медицинской диспансеризации студентов, у многих масса тела намного ниже того, что должно быть, последствия - проблемы с ЖКТ, костями, репродукцией и т.д.Если вы считаете, что в дорогих магазинах в отличии от магазинов эконом класса продают какое то другое мясо, овощи, фрукты, вы заблуждаетесь. Там просто другой антураж.и кстати, если кто не в курсе - крупы очень полезны.И уж если мы ставим в зависимость массу тела и достаток, что по-моему полный бред, люди с ограниченным бюджетом в России не питаются фаст фудом, а готовят дома, это дешевле.Согласна с Михаилом, у нас сложилось определенное отношение к полным людям, считается, что полные добрее худых, что хорошего человека должно быть много и т. д.Есть много очень обаятельных толстяков и толстушек, которые следят и ухаживают за собой, и куча неопрятных и неприятных худых людей, разного социального положения - так что мнение высказанное уважаемым Львовичем, на мой взгляд, очень ограниченное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за поддержку. Мне ночью не хватило хладнокровия так спокойно ответить Игорю Львовичу:))Ну очень хотелось нарушить правила форума;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам когда-то весил свыше сотни киллограм, носил костюмЫ 56-58 размеров, руьашки 43-44 размеров. Сейчас уже в течение 10 лет мой вес 74-75 киллограм (бывает, если расслаблюсь - и 77 - 78, но я его сбавляю более строгим подходом к питанию), ношу костюмы 50-го размера, рубашки -40-го. Боольльшая часть проблем со здоровьем (за исключением чистыто возрастных), у меня связана (по мнению моего врача)именно с тем периодом, когда у меня был избыточный вес. Поэтому на своем опыте знаю, что такое большой вес, возможно ли от него избавиться и насколько сложно или нет держать форму. Если большая, как Вы утверждаете, часть населения этого не понимает, то это проблемы их и их семей, а не мои. Кстати, по поводу большей части населения. Я бывал на Кубани, в городах, селениях, и толстых людей я там не видел - крупных, ширококостных - да, видел, статных женщин (москвичкам стоит поучиться такой походке и осанке, и красоте тела) видел много. Не видел я там и болезненно худых. Возвращаясь к полноте - по мнению моего врача, под наблюдением которого приводил здоровье в порядок, если бы я не загнялся ьы этим в 2001-м, то уже давно бы умер либо тяжело ти неизлечимо болел. Каждый делает свой выбор сам - я свой слелал и написал об этом. Толстяки сделали свой выбор. Вот толко не надо оправдывать этот выбор тем, что толстый - это красиво и так принято! Это не так, не надо подменять понятия. Выбор сделан, так жить приятнее, нут ак пусть и живут, людди часто поступают иррационально, знают, что курение и пьянство - вред, но курят и неумеренно пьют. Это их выбор, это их днло. Но не нужнго им оправдываться тем, что так принято ри таких много. По словам Гранина: "дураков больше, чем умных - так устроен мир". И что, нужнго быть дураками всем, чтобы дураки не обижались? По-моему, ответ очевиден. Так что "каждому - свое!".По поводу здорового питания - это означает сбалансированный набор обычных продуктов, купленных в магазинах и на рынках и определнных образом приготовленных. Я не ем ничего жаренного на масле (благо посуда тефаль позволяет без него обойтись), не ем мясные и рыбные супы. Не ем сладкого, ни в коем случае - торты, выпечку. Вместо этого ем фрукты, очень ограниченно ем мучное. Стараюсь не есть (регулярно) острого. Очень редко ем колбасы. Не ем майонез - это один из самых вредных продуктов. Заправку легко сделать самому, по ввкусу не отличающуюся, но гораздо более усвояемую и менее вредную. Спиртное пью редко - 3-4 раза в месяц. Не пью пива (для меня это слишком много углеводов). Кроме того, раз в год сдаю анализ крови, по которому мой врач определяет для меня виды продутов, которые мне рекомендуются, а также те, которые в силу особенностей моего состояния на время сдаяи анализа, мой организм не воспринимает. Так что ничего сложного в этом нет и дорогие магазитны смне как-то не нужны. все упирается в желание. У меня оно было - привести себя в норму, т.к. уже в 40 лет понял, что дальше так нельзя. По поводу бюджета - такоцй анализ стоит где-то порядка 10 тыс. рублей и сдавать его вначале надо раз в квартал, а птом, раз в год. Думаю, для многих это тподъемные деньги, на спиртное многие за этот период тратят больше. На счте фас-фуда - обхожу стороной Магдонапльдс и подобные заведения. На зря в Штатах полные люди подавали в суд на эиту корпорацию. Если же нужно перекусть - то Крошка- Картошка, Му-Му и т.п., или роллы (причем самые просты- с угрем, авокадо и т.п.), или блюда на гриле, мангале (мясо, рыба. овощи). Так что ничего особенного в этом нет и никаих дорогих и изысканных продуктов я не употребляю. В свое время я понял, что человек ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть. Поэтому для меня это оказалось несложным, как и доля более 10 моих знакомых и коллег, которые придерживаются тех же правил - также определчяют свой рацион и этому следуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь все понятно, Игорь Львович! Еще раз, здоровья Вам, терпения и душевного равновесия!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

навеяло :)В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?— Нет, батюшка, не голоден я.Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?— Нет, батюшка, простите, не пью.Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?Священник вздыхает.— Правильно, сын мой. Но Зря…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяло :)В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?— Нет, батюшка, не голоден я.Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?— Нет, батюшка, простите, не пью.Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?Священник вздыхает.— Правильно, сын мой. Но Зря…

Богохульство, конечно, но какое обаятельное!!! :))) У меня был знакомый игумен, коренной москвич, из московской рокерской богемы (кстати, автор шаржа на моей прошлой аватарке), который собирал такие шутки о своем сословии. Его вспоминает добрым словом пол-Казани, все выросшие уже сироты и их семьи и дети из монастырского приюта, да и мы, грешные, пообщавшиеся с ним на коротке... Умер совсем не старым, скоропостижно, от болезней сопутствующих ожирению, был в 240 кг живого веса,. Похоронен в Раифской обители под Казанью. Цветы на его могиле живые ежедневно.Светлый, искренний был человек, пямять о котором будет очень долгой... Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло! А на счет удовольствий - так ведь они разные бывают!Как говорил Фоменко:"Почему все приятное либо вредно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяло :)В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?— Нет, батюшка, не голоден я.Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?— Нет, батюшка, простите, не пью.Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?Священник вздыхает.— Правильно, сын мой. Но Зря…

Ольга, молодец!Данную тему, думаю, имеет смысл рассматривать именно в таком ключе…- Маша, какая сейчас модная диета для похудения? - Очень простая, Лена: 40 драже Тик-Так на завтрак, 50 на обед и 60 на ужин. Вес постоянный, дыхание свежее. Правда, слабое.— Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо. — Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет. - Заполните бланк и опишите ее приметы. - Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой внешности!Видит консультант по проблемам здоровья и по диете толстенного гражданина, думает - как ему помощь предложить. Толстяк поворачивается, а на пиджаке у него значок: "Хочешь умереть? Спроси меня, хочу ли я похудеть".Великая русская актриса Фаина Раневская (полная дама), когда у нее лопнула юбка на самом видном месте, произнесла: - Даже юбка не выдержала натиска красоты. Потом добавила: - Не бывает полных женщин - бывает только тесная одежда! Любое внешнее проявление «телесного экстремизма», рассмотрение личности с точки зрения форм – примитивно и скучно, не надо запихивать человека с его индивидуальностью в прокрустово ложе. Главное, по-моему, гармоничное восприятие формы и содержания, наличие состояния собственного комфорта вне зависимости от форм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое внешнее проявление «телесного экстремизма», рассмотрение личности с точки зрения форм – примитивно и скучно, не надо запихивать человека с его индивидуальностью в прокрустово ложе. Главное, по-моему, гармоничное восприятие формы и содержания, наличие состояния собственного комфорта вне зависимости от форм.

Это было бы хорошо, если бы ожирение не приводило бы, согласно докладу ООН, к множеству проблем со здоровьем: гипертонии, сердечным заболеваниям, диабету, почечной недостаточности и болезни печени, раку, депрессии. А так - продолжая Вашу шутку, на лацкане у этого толстяка, может быть также значок со следующим содержанием: "Хочешь получить проблемы со здоровьем? Спроси меня - как?". Этот вопрос о т"гармонии" следует задать членам семей толстяков - каково им жить рядом с больным лиабетом, гипертонией? Я это проходил сам - повышение глюкозы в крови сопровождалось гипертоническим кризами, поэтому. к сожалению, могу сказать на своем опыте, каково это. Просто это наступает не сразу, а через десятилетия "жирной" и "гармоничной" жизни, но к сожалению, наступает с огромной вероятностью. А так, если внутрення гарсмония яеловека достигается тем, что он живет, чтобы есть. и потом тяжело болеть - то флаг ему в руки. Только вот я не раз слышал стенания толсяков обеих полов, какими они были дураками, что вовремя не приняли меры. Кардиологи многое об этом рассказать.Нечто подобное происходит, как мне рассказывалм врачи и с курильщикми, получившими рак - как они сожалеют, что вовремя не остановились. По этому не надо, считаю, в данном случае оправдывать людей скукой и примитивностью заботой о формах - речь идет не о выборе профиля носа или цвете волос, а о здоровье и жизни человека. Если кто-то считает скучным заботиться о здоровье - это его выбор. Но предлагая эту точку зрения другим, следует подумать, не напоминает ли это это пропаганду самоубийства? Поэтому, считаю, в таком ключе такой вопрос рассматривать не стоит. "С здоровьем не шутят!"(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы хорошо, если бы ожирение не приводило бы, согласно докладу ООН, к множеству проблем со здоровьем: гипертонии, сердечным заболеваниям, диабету, почечной недостаточности и болезни печени, раку, депрессии. А так - продолжая Вашу шутку, на лацкане у этого толстяка, может быть также значок со следующим содержанием: "Хочешь получить проблемы со здоровьем? Спроси меня - как?". Этот вопрос о т"гармонии" следует задать членам семей толстяков - каково им жить рядом с больным лиабетом, гипертонией? Я это проходил сам - повышение глюкозы в крови сопровождалось гипертоническим кризами, поэтому. к сожалению, могу сказать на своем опыте, каково это. Просто это наступает не сразу, а через десятилетия "жирной" и "гармоничной" жизни, но к сожалению, наступает с огромной вероятностью. А так, если внутрення гарсмония яеловека достигается тем, что он живет, чтобы есть. и потом тяжело болеть - то флаг ему в руки. Только вот я не раз слышал стенания толсяков обеих полов, какими они были дураками, что вовремя не приняли меры. Кардиологи многое об этом рассказать.Нечто подобное происходит, как мне рассказывалм врачи и с курильщикми, получившими рак - как они сожалеют, что вовремя не остановились. По этому не надо, считаю, в данном случае оправдывать людей скукой и примитивностью заботой о формах - речь идет не о выборе профиля носа или цвете волос, а о здоровье и жизни человека. Если кто-то считает скучным заботиться о здоровье - это его выбор. Но предлагая эту точку зрения другим, следует подумать, не напоминает ли это это пропаганду самоубийства? Поэтому, считаю, в таком ключе такой вопрос рассматривать не стоит. "С здоровьем не шутят!"(с)

"Жизнь - главная причина смерти"(с)"Кто не курит и не пьет, и следит за своей фигурой и здоровьем - помрет совершенно здоровеньким" (почти (с)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди смертны. Только вот - как и когда? Вопрос то именно в этом заключается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прочитала, какая дискуссия ! Думаю все правы по своему, я после родов вообще набрала 30 кило , весила 95 кг, на меня здесь все смотрели как на хрюшенцию :), соответственно впала в депрессию, всю жизнь была тощая, а теперь ужасть ходячая, так как здесь не принято быть толстым, а уж тем более жирным.... волей не волей пришлось взять себя в руки и сбросить тонну жира с себя, благо в Швейцарии все и даже продукты в магазине за то, чтобы похудеть, полки ломятся от разнообразия овощей и фруктов, представляете нет сала (((( пришлось в Германию в русский магазин за ним ехать), мясо в большей части обезжиренное, все едят каши изо всяких диковинных круп, бабульки лет 70 ти ходят по озеру ( живу на берегу Тунского озера, наблюдаю часто) под парусом и катаются на горных лыжах, все живут в среднем до 90-95 лет и уходят так сказать в мир иной на своих ногах в большинстве случаях. Думаю от государства все за висит, от его заботы о населении. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности и кормления никакие, кроме тех, что предписаны беременным и кормящим, соблюдаться не должны - это было сказано врачем- диетологом моей жене. АП вот потом уже можно привести себя в порядок, хотя это не просто. За время беременности и кормления нарушил правила и я - жена пила много жидкости в виде чая, ну и я с ней за компанию. "Усыхал" потом несколько месяцев. По поводу забот - не государство. а сами люди должны о себе заботиться. У нас и в маленьких дешевых магазинчиках полно продуктов с разной калорийностью и жирностью. Очень много видов сахара и сахарозаменителей, хлеба разного вида и качества, фруктов и овощей. Так что выбор и возможности есть - было бы желание.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая дискуссия получилась, мирная! И Сталина не вспомнили, и евреев не зацепили.

Я сам заметно худел несколько раз. Как толстел не заметил.

Один раз похудел в юности, в 15 лет: с 72 до 62 кг при росте 185 за 10 дней. Во время учебы в школе ЦК ВЛКСМ. Мотив понятен. А в конце школы еще и влюбился по-крупному первый раз.

Второй раз похудел в 32 года, с 95 до 85 за 10 дней пока жена с 4-летней дочкой лежали в Больнице на Шмитовском.

Третий раз похудел в 40 лет со 105 до 90 под руководством врача медикаментозно за месяц.

Сказать, что я против здорового образа жизни - нельзя, так же как и нельзя сказать, что я не знаю рекомендаций к самому себе по питанию.

Просто всему свое время.

Мой отчим в свое лучшее, самое активное на моей памяти время был, в 60 лет при росте 187 см.имел 105-110 кг. Выглядел и чувствовал себя на 20 лет моложе, и это при диабете 2-й степени с 23 лет...Умер в 74 года с весом 74 кг после 4-го инсульта. Мама в 69 лет перейдя на привозную воду похудела за календарный год почти на 25 кг, но получила ишемический инсульт, когда сезонно после дачного лета снизила физическую активность. Сейчас контролирует вес не меньше 100 кг. и старается по-дольше не звершать дачный сезон.

Всему свое время и свои габариты.

Дай бог нам всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже худел до этого неоднократно, но веса потом набирал. Вот сейчас под руководством врача, думаю, похудел уже как минимум, надолго. Дело в том, что эта методика не ставит похудание во главу угла. Главное - это налаживание обмена веществ и привитие человеку "навыков питания 3-летнего ребенка, не испорченного мамой и бабушкой": есть сколько и когда хочется, но из того набора продутов, который, согласно анализам, человеком усваивается. Поэтому никаких медикаментозных способов не применяется, нет ощущения голода и недоедания - все поражались, сколдько я ем, и при этом худею. Просто, если хочу есть на ночь - то ем мясо или рыбу. Молочные продукты, фрукты, овощи не ем за 3 часа до сна. Мясо, рыбу, орехи - можно прямо перед сном. Вообще, много ем мяса. рыбы, овощей. крупы, фрукты и орехи - ем ограничено из-за углеводов, но это уже мои личные особенности. так что питание простое и здоровое. У меня уже диагностировался диабет, сейчас его признаков нет (иногда делаю себе анализ крови, когда делаю анализ крови кота - у него как раз дибет). Так что ничего собенного в этоцй методике нет. дело в том, что это не диета - это образ жизни, направленный на поддержку нормального обмена веществ в организме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы практикуемая Вами сейчас методика не дала сбой в ответ на какой-нибудь внешний стресс, и вооще, пусть таких стрессов не будет!По себе знаю, что все циклично и все возвращается на круги своя...Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди смертны. Только вот - как и когда? Вопрос то именно в этом заключается.

Надеюсь, о том «как и когда» докладчикам из ООН никто свыше пока ничего не сообщал… ;) А, если они завладели такими эксклюзивными сведениями, тогда, конечно, надо бы поделиться со смертными… ;) Я в своей жизни несколько раз экспериментировала с «похуданием», из интереса… При природно-наследственной дородности давалась это непросто, но результаты были вполне впечатляющими и радующими меня с визуальной точки зрения. Однако, могу точно сказать, что ни количество здоровья, ни тем более количество счастья от этого не прибавлялось. А те усилия, которые тратились на подсчет калорий, выбор продуктов, контроль самой себя «как бы чего лишнего не съесть» навевали такую скуку (страшно нелюбимую мною), что удовольствие от результатов практически нивелировалось. Поэтому считаю, что не стоит делать культа из здорового питания и образа жизни в целом. Каждый делает свой выбор сам с учётом текущего состояния, настроения, мотивов. На мой взгляд, порой гораздо приятнее и важнее просто съесть пирожок и улучшить себе настроение (а уж если в хорошей компании… :D ), чем отказаться от вкусной и «нездоровой» еды и тешить себя мыслями о своей правильности и инвестициями в здоровье. Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни несколько раз экспериментировала с «похуданием», из интереса… При природно-наследственной дородности давалась это непросто, но результаты были вполне впечатляющими и радующими меня с визуальной точки зрения. Однако, могу точно сказать, что ни количество здоровья, ни тем более количество счастья от этого не прибавлялось. А те усилия, которые тратились на подсчет калорий, выбор продуктов, контроль самой себя «как бы чего лишнего не съесть» навевали такую скуку (страшно нелюбимую мною), что удовольствие от результатов практически нивелировалось.

Поэтому считаю, что не стоит делать культа из здорового питания и образа жизни в целом. Каждый делает свой выбор сам с учётом текущего состояния, настроения, мотивов. На мой взгляд, порой гораздо приятнее и важнее просто съесть пирожок и улучшить себе настроение (а уж если в хорошей компании… :D ), чем отказаться от вкусной и «нездоровой» еды и тешить себя мыслями о своей правильности и инвестициями в здоровье.

+100500 Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы практикуемая Вами сейчас методика не дала сбой в ответ на какой-нибудь внешний стресс, и вооще, пусть таких стрессов не будет!По себе знаю, что все циклично и все возвращается на круги своя...Удачи!

Стрессов за это десятилетие хватало, и сбои бывали, но это стало уже образом жизни. Кроме того, отступление от методики для меня чревато сильными физическими расстройствами - повышение глюкозы в крови провоцируют гипертонический криз, а это знаетте ли - врагу не позавидуешь.Обычно такой криз соапровождается сильными болями в груди и рвотой. Так что выхода нет - либо сесть плотно на лекарства со всеми выфтекающими последствиями, либо вести такой образ жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрессов за это десятилетие хватало, и сбои бывали, но это стало уже образом жизни. Кроме того, отступление от методики для меня чревато сильными физическими расстройствами - повышение глюкозы в крови провоцируют гипертонический криз, а это знаетте ли - врагу не позавидуешь.Обычно такой криз соапровождается сильными болями в груди и рвотой. Так что выхода нет - либо сесть плотно на лекарства со всеми выфтекающими последствиями, либо вести такой образ жизни.

Игорь Львович, небольшое уточнение: это у Вас гипертонический криз сопровождается болями в груди и рвотой или диабетический? (Простите. кончено, за подробности)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...