Перейти к публикации

о Войне


Флинт

Рекомендованные сообщения

начать я себе позволю с этих строк:Вставай, страна огромная,Вставай на смертный бойС фашистской силой темною,С проклятою ордой!Пусть ярость благороднаяВскипает, как волна!Идет война народная,Священная война.Как два различных полюса,Во всем враждебны мы.За свет и мир мы боремся,Они - за царство тьмы.Дадим отпор душителямВсех пламенных идей,Насильникам, грабителям;Мучителям людей!Не смеют крылья черныеНад Родиной летать,Поля ее просторныеНе смеет враг топтать!Гнилой фашистской нечистиЗагоним пулю в лоб,Отребью человечестваСколотим крепкий гроб!Пойдем ломить всей силою,всем сердцем, всей душойЗа землю нашу милую,За наш Союз большой!Встает страна огромная,Встает на смертный бой,С фашистской силой темною,С проклятою ордой.но это конечно надо СЛЫШАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На братских могилах не ставят крестов,И вдовы на них не рыдают,К ним кто-то приносит букеты цветов,И вечный огонь зажигают.Здесь раньше вставала земля на дыбы,А нынче - гранитные плиты.Здесь нет ни одной персональной судьбы -Все судьбы в единую слиты.А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,Горящие русские хаты,Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,Горящее сердце солдата,У братских могил нет заплаканных вдов,Сюда ходят люди покрепче.На братских могилах не ставят крестов,Но разве от этого легче?В.С. Высоцкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все не так, вроде все как всегда То же небо опять голубое, тот же лес, Тот же воздух и та же вода Только он не вернулся из боя Тот же лес, тот же воздух и та же вода Только он не вернулся из бояМне теперь не понять кто же прав был из насВ наших спорах без сна и покояМне не стало хватать его только сейчасКогда он не вернулся из бояМне не стало хватать его только сейчас Когда он не вернулся из бояОн молчал невпопад и не в такт подпевал Он всегда говорил про другое Он мне спать не давал Он с восходом вставал А вчера не вернулся из боя Он мне спать не давал Он с восходом вставал А вчера не вернулся из бояТо, что пусто теперь не про то разговор Вдруг заметил я нас было двоеДля меня будто ветром задуло костер Когда он не вернулся из бояДля меня будто ветром задуло костер Когда он не вернулся из бояНынче вырвалась словно из плена весна По ошибке окликнул его яДруг оставь покурить, а в ответ тишинаОн вчера не вернулся из бояДруг оставь покурить, а в ответ тишинаОн вчера не вернулся из бояВ.С. Высоцкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дорог тебе твой дом,Где ты русским выкормлен был,Под бревенчатым потолком,Где ты, в люльке качаясь, плыл;Если дороги в доме томТебе стены, печь и углы,Дедом, прадедом и отцомВ нем исхоженные полы;Если мил тебе бедный садС майским цветом, с жужжаньем пчелИ под липой сто лет назадВ землю вкопанный дедом стол;Если ты не хочешь, чтоб полВ твоем доме фашист топтал,Чтоб он сел за дедовский столИ деревья в саду сломал...Если мать тебе дорога —Тебя выкормившая грудь,Где давно уже нет молока,Только можно щекой прильнуть;Если вынести нету сил,Чтоб фашист, к ней постоем став,По щекам морщинистым бил,Косы на руку намотав;Чтобы те же руки ее,Что несли тебя в колыбель,Мыли гаду его бельеИ стелили ему постель...Если ты отца не забыл,Что качал тебя на руках,Что хорошим солдатом былИ пропал в карпатских снегах,Что погиб за Волгу, за Дон,За отчизны твоей судьбу;Если ты не хочешь, чтоб онПеревертывался в гробу,Чтоб солдатский портрет в крестахВзял фашист и на пол сорвалИ у матери на глазахНа лицо ему наступал...Если ты не хочешь отдатьТу, с которой вдвоем ходил,Ту, что долго поцеловатьТы не смел,— так ее любил,—Чтоб фашисты ее живьемВзяли силой, зажав в углу,И распяли ее втроем,Обнаженную, на полу;Чтоб досталось трем этим псамВ стонах, в ненависти, в кровиВсе, что свято берег ты самВсею силой мужской любви...Если ты фашисту с ружьемНе желаешь навек отдатьДом, где жил ты, жену и мать,Все, что родиной мы зовем,—Знай: никто ее не спасет,Если ты ее не спасешь;Знай: никто его не убьет,Если ты его не убьешь.И пока его не убил,Ты молчи о своей любви,Край, где рос ты, и дом, где жил,Своей родиной не зови.Пусть фашиста убил твой брат,Пусть фашиста убил сосед,—Это брат и сосед твой мстят,А тебе оправданья нет.За чужой спиной не сидят,Из чужой винтовки не мстят.Раз фашиста убил твой брат,—Это он, а не ты солдат.Так убей фашиста, чтоб он,А не ты на земле лежал,Не в твоем дому чтобы стон,А в его по мертвым стоял.Так хотел он, его вина,—Пусть горит его дом, а не твой,И пускай не твоя жена,А его пусть будет вдовой.Пусть исплачется не твоя,А его родившая мать,Не твоя, а его семьяПонапрасну пусть будет ждать.Так убей же хоть одного!Так убей же его скорей!Сколько раз увидишь его,Столько раз его и убей!1942Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т. Москва: Художественная литература, 1966.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все не так, вроде все как всегда То же небо опять голубое, тот же лес, Тот же воздух и та же вода Только он не вернулся из боя Тот же лес, тот же воздух и та же вода Только он не вернулся из бояМне теперь не понять кто же прав был из насВ наших спорах без сна и покояМне не стало хватать его только сейчасКогда он не вернулся из бояМне не стало хватать его только сейчас Когда он не вернулся из бояОн молчал невпопад и не в такт подпевал Он всегда говорил про другое Он мне спать не давал Он с восходом вставал А вчера не вернулся из боя Он мне спать не давал Он с восходом вставал А вчера не вернулся из бояТо, что пусто теперь не про то разговор Вдруг заметил я нас было двоеДля меня будто ветром задуло костер Когда он не вернулся из бояДля меня будто ветром задуло костер Когда он не вернулся из бояНынче вырвалась словно из плена весна По ошибке окликнул его яДруг оставь покурить, а в ответ тишинаОн вчера не вернулся из бояДруг оставь покурить, а в ответ тишинаОн вчера не вернулся из бояВ.С. Высоцкий

и все-таки он гений.... так просто о сложном
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки он гений.... так просто о сложном

Полчаса до атаки,Скоро снова под танки,Снова слушать разрывов концерт.А бойцу молодомуПередали из домуНебольшой голубой треугольный конверт.И как будто не здесь ты,Если почерк невестыИли пишут отец твой и мать.Но случилось другое -Видно зря перед боемПоспешили солдату письмо передать.Там стояло сначала:"Извини, что молчала.Ждать не буду". И все, весь листок.Только снизу приписка:"Уезжаю не близко.Ты спокойно воюй и прости, если что".Вмести с первым разрывомПарень крикнул тоскливо:"Почтальон, что ты мне притащил?За минуту до смертиВ треугольном конвертеПулевое ранение я получил".Он шагнул из траншеиС автоматом на шее,Он разрывов беречься не стал.И в бою над СуроюОн обнялся с землеюТолько ветер обрывки письма раскидал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стихотворение Константина Симонова солдаты переписыали в окопах друг и друга.Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Жди меня, и я вернусь, Не желай добра Всем, кто знает наизусть, Что забыть пора. Пусть поверят сын и мать В то, что нет меня, Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души... Жди. И с ними заодно Выпить не спеши. Жди меня, и я вернусь, Всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть Скажет: - Повезло. Не понять, не ждавшим им, Как среди огня Ожиданием своим Ты спасла меня. Как я выжил, будем знать Только мы с тобой,- Просто ты умела ждать, Как никто другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стихотворение Константина Симонова солдаты переписыали в окопах друг и друга.Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет. Жди меня, и я вернусь, Не желай добра Всем, кто знает наизусть, Что забыть пора. Пусть поверят сын и мать В то, что нет меня, Пусть друзья устанут ждать, Сядут у огня, Выпьют горькое вино На помин души... Жди. И с ними заодно Выпить не спеши. Жди меня, и я вернусь, Всем смертям назло. Кто не ждал меня, тот пусть Скажет: - Повезло. Не понять, не ждавшим им, Как среди огня Ожиданием своим Ты спасла меня. Как я выжил, будем знать Только мы с тобой,- Просто ты умела ждать, Как никто другой.

Я это рассказывала тоже как и Рождественского!!!!!!!!! Тоже очень просто, но так в точку попадает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое?ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Женщине из г. ВичугаЯ вас обязан известить,Что не дошло до адресатаПисьмо, что в ящик опуститьНе постыдились вы когда-то.Ваш муж не получил письма,Он не был ранен словом пошлым,Не вздрогнул, не сошел с ума,Не проклял все, что было в прошлом.Когда он поднимал бойцовВ атаку у руин вокзала,Тупая грубость ваших словЕго, по счастью, не терзала.Когда шагал он тяжело,Стянув кровавой тряпкой рану,Письмо от вас еще все шло,Еще, по счастью, было рано.Когда на камни он упалИ смерть оборвала дыханье,Он все еще не получал,По счастью, вашего посланья.Могу вам сообщить о том,Что, завернувши в плащ-палатки,Мы ночью в сквере городскомЕго зарыли после схватки.Стоит звезда из жести тамИ рядом тополь — для приметы...А впрочем, я забыл, что вам,Наверно, безразлично это.Письмо нам утром принесли...Его, за смертью адресата,Между собой мы вслух прочли —Уж вы простите нам, солдатам.Быть может, память короткаУ вас. По общему желанью,От имени всего полкаЯ вам напомню содержанье.Вы написали, что уж год,Как вы знакомы с новым мужем.А старый, если и придет,Вам будет все равно ненужен.Что вы не знаете беды,Живете хорошо. И кстати,Теперь вам никакой нуждыНет в лейтенантском аттестате.Чтоб писем он от вас не ждалИ вас не утруждал бы снова...Вот именно: «не утруждал»...Вы побольней искали слова.И все. И больше ничего.Мы перечли их терпеливо,Все те слова, что для негоВ разлуки час в душе нашли вы.«Не утруждай». «Муж». «Аттестат»...Да где ж вы душу потеряли?Ведь он же был солдат, солдат!Ведь мы за вас с ним умирали.Я не хочу судьею быть,Не все разлуку побеждают,Не все способны век любить,—К несчастью, в жизни все бывает.Ну хорошо, пусть не любим,Пускай он больше вам ненужен,Пусть жить вы будете с другим,Бог с ним, там с мужем ли, не с мужем.Но ведь солдат не виноватВ том, что он отпуска не знает,Что третий год себя подряд,Вас защищая, утруждает.Что ж, написать вы не смоглиПусть горьких слов, но благородных.В своей душе их не нашли —Так заняли бы где угодно.В отчизне нашей, к счастью, естьНемало женских душ высоких,Они б вам оказали честь —Вам написали б эти строки;Они б за вас слова нашли,Чтоб облегчить тоску чужую.От нас поклон им до земли,Поклон за душу их большую.Не вам, а женщинам другим,От нас отторженным войною,О вас мы написать хотим,Пусть знают — вы тому виною,Что их мужья на фронте, тут,Подчас в душе борясь с собою,С невольною тревогой ждутИз дома писем перед боем.Мы ваше не к добру прочли,Теперь нас втайне горечь мучит:А вдруг не вы одна смогли,Вдруг кто-нибудь еще получит?На суд далеких жен своихМы вас пошлем. Вы клеветалиНа них. Вы усомниться в нихНам на минуту повод дали.Пускай поставят вам в вину,Что душу птичью вы скрывали,Что вы за женщину, жену,Себя так долго выдавали.А бывший муж ваш — он убит.Все хорошо. Живите с новым.Уж мертвый вас не оскорбитВ письме давно ненужным словом.Живите, не боясь вины,Он не напишет, не ответитИ, в город возвратись с войны,С другим вас под руку не встретит.Лишь за одно еще проститьПридется вам его — за то, что,Наверно, с месяц приноситьЕще вам будет письма почта.Уж ничего не сделать тут —Письмо медлительнее пули.К вам письма в сентябре придут,А он убит еще в июле.О вас там каждая строка,Вам это, верно, неприятно —Так я от имени полкаБеру его слова обратно.Примите же в конце от насПрезренье наше на прощанье.Не уважающие васПокойного однополчане.По поручению офицеров полкаК. Симонов1943Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т. Москва: Художественная литература, 1966.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это рассказывала тоже как и Рождественского!!!!!!!!! Тоже очень просто, но так в точку попадает.

а к этому изменилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поручению офицеров полкаК. Симонов1943

мне кажется иногда что мы все как эта с[вырезано]а поступаем.это он нам из окопа 43 года пишет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к этому изменилось?

А к этому изменилось. Тогда казалось, что ждать - просто. А сейчас понимаю, что это тоже Подвиг. Далеко не каждая женщина сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к этому изменилось. Тогда казалось, что ждать - просто. А сейчас понимаю, что это тоже Подвиг. Далеко не каждая женщина сможет.

да простят меня за оффтоп, хотя бы из уважения к В.С. Высоцкому:Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножомУбиенных щадят, отпевают и балуют раем,Не скажу про живых, а покойников мы бережем.В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,И ударит душа на ворованных клячах в галоп.В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок.Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Прискакали - гляжу пред очами не райское что-то:Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.И среди ничего возвышались литые ворота,И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом,Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.Седовласый старик что-то долго возился с засовомИ кряхтел и ворчал, и не смог отворить и ушел.И измученный люд не издал ни единого стона,Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном!Все вернулось на круг и распятый над кругом висел.Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых:Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок.Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,Ну а я уж для них украду бледно-розовых яблок.Жаль,сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Седовласый старик, он на стражу кричал - комиссарил,Прибежали с ключом и затеяли вновь отворять...Кто-то ржавым болтом, поднатужась об рельсу ударилИ как ринутся все в распрекрасную ту благодать!Я подох на задах, не при старых свечах в канделябрах,Не к Мадонне прижат Божий сын, а в хоромах холоп.Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок,Но сады сторожат, и убит я без промаха, в лоб.И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых,Кони просят овсу, но и я закусил удила.Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблокя тебе привезу: ты меня и из рая ждала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы интересно услышать мнение и впечетление об "Открытом письме женщине из г. Вичуга"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме, что не всем под силу. По моему это низко. О какой новой любви и чувствах можно думать, когда идет война и муж сражается. Мне непонятно, но я не вправе осуждать. Не моя история, я бы ждала даже, если б узнала, что больше нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убит подо Ржевом, В безымянном болоте, В пятой роте, На левом, При жестоком налете. Я не слышал разрыва И не видел той вспышки, - Точно в пропасть с обрыва - И ни дна, ни покрышки. И во всем этом мире До конца его дней - Ни петлички, Ни лычки С гимнастерки моей. Я - где корни слепые Ищут корма во тьме; Я - где с облаком пыли Ходит рожь на холме. Я - где крик петушиный На заре по росе; Я - где ваши машины Воздух рвут на шоссе. Где - травинку к травинке - Речка травы прядет, Там, куда на поминки Даже мать не придет. Летом горького года Я убит. Для меня - Ни известий, ни сводок После этого дня. Подсчитайте, живые, Сколько сроку назад Был на фронте впервые Назван вдруг Сталинград. Фронт горел, не стихая, Как на теле рубец. Я убит и не знаю - Наш ли Ржев наконец? Удержались ли наши Там, на Среднем Дону? Этот месяц был страшен. Было все на кону. Неужели до осени Был за н и м уже Дон И хотя бы колесами К Волге вырвался о н? Нет, неправда! Задачи Той не выиграл враг. Нет же, нет! А иначе, Даже мертвому, - как? И у мертвых, безгласных, Есть отрада одна: Мы за Родину пали, Но она - Спасена. Наши очи померкли, Пламень сердца погас. На земле на проверке Выкликают не нас. Мы - что кочка, что камень, Даже глуше, темней. Наша вечная память - Кто завидует ей? Нашим прахом по праву Овладел чернозем. Наша вечная слава - Невеселый резон. Нам свои боевые Не носить ордена. Вам все это, живые. Нам - отрада одна, Что недаром боролись Мы за Родину-мать. Пусть не слышен наш голос, Вы должны его знать. Вы должны были, братья, Устоять как стена, Ибо мертвых проклятье - Эта кара страшна. Это горькое право Нам навеки дано, И за нами оно - Это горькое право. Летом, в сорок втором, Я зарыт без могилы. Всем, что было потом, Смерть меня обделила. Всем, что, может, давно Всем привычно и ясно. Но да будет оно С нашей верой согласно. Братья, может быть, вы И не Дон потеряли И в тылу у Москвы За нее умирали. И в заволжской дали Спешно рыли окопы, И с боями дошли До предела Европы. Нам достаточно знать, Что была несомненно Там последняя пядь На дороге военной, - Та последняя пядь, Что уж если оставить, То шагнувшую вспять Ногу некуда ставить... И врага обратили Вы на запад, назад. Может быть, побратимы. И Смоленск уже взят? И врага вы громите На ином рубеже, Может быть, вы к границе Подступили уже? Может быть... Да исполнится Слово клятвы святой: Ведь Берлин, если помните, Назван был под Москвой. Братья, ныне поправшие Крепость вражьей земли, Если б мертвые, павшие Хоть бы плакать могли! Если б залпы победные Нас, немых и глухих, Нас, что вечности преданы, Воскрешали на миг. О, товарищи верные, Лишь тогда б на войне Ваше счастье безмерное Вы постигли вполне! В нем, том счастье, бесспорная Наша кровная часть, Наша, смертью оборванная, Вера, ненависть, страсть. Наше все! Не слукавили Мы в суровой борьбе, Все отдав, не оставили Ничего при себе. Все на вас перечислено Навсегда, не на срок. И живым не в упрек Этот голос наш мыслимый. Ибо в этой войне Мы различья не знали: Те, что живы, что пали, - Были мы наравне. И никто перед нами Из живых не в долгу, Кто из рук наших знамя Подхватил на бегу, Чтоб за дело святое, За советскую власть Так же, может быть, точно Шагом дальше упасть. Я убит подо Ржевом, Тот - еще под Москвой... Где-то, воины, где вы, Кто остался живой?! В городах миллионных, В селах, дома - в семье? В боевых гарнизонах На не нашей земле? Ах, своя ли, чужая, Вся в цветах иль в снегу... Я вам жить завещаю - Что я больше могу? Завещаю в той жизни Вам счастливыми быть И родимой отчизне С честью дальше служить. Горевать - горделиво, Не клонясь головой. Ликовать - не хвастливо В час победы самой. И беречь ее свято, Братья, - счастье свое, - В память воина-брата, Что погиб за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это тоже можно в эту тему.хотя и в тему про патриотическое воспитане тоже.Говорите, до последнего ветерана?Говорите, потом наступит забвение?Я, тридцадвухлетний,Мальчишкой в костер бросавший патроны,Так и не научившийся экономить хлеба,Так же с тревогой глядящий в июньское небо,Буду сидеть хоть один со своим стаканом,Будучи частью нечеловеческого напряжения.С дедом буду бежать из плена,С комэском Титаренко сжигать мессеры,И, захмелев, мурлыкать "Землянку",Нехитрую советскую мессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но та Война далеко. И многим, как память только Праздник победы. Но для части, не только мужского насесения вот это. Кстати написано 1995г.Шесть лет назад мы вышли из Афгана,Где девять лет вели потерям счет.И тут же поняли, что, как это ни странно,Война не кончилась. Она идет еще.Втянули нас судьбы водоворотыВ Ош, в Душанбе, в Тбилиси и Баку Афганистан тянулся к нам сквозь годы,Грозя джихадом, дергая чеку.И, отступая от Кабула до Урала,Теряя гордость, территорию, права,Мы видели, как ты нас предавала,Россия, Родина, сменившая слова.Но, оставаясь верными обетам,Тебе, Россия, не умея изменить,Хоть, видит Бог, нам надоело это,Мы вновь воюем в городах Чечни.Но кто, когда, и будет ли в ответеЗа то, что гибнут сотнями в огне,Твои, Россия, необученные дети,На этой, необъявленной, войне?За что мы платим жизнями и болью,Безверьем, ненавистью, бедностью, бедой?За то, что слово Родина с любовьюПроизносили сызмальства с тобой?За то, что так поверили в Россию,В Большую Родину с названием Союз?За то, что сапогами измесилиПериметры твоих окраин, Русь?Для тех, чья жизнь изношена в шинелиТы, Русь, назначишь жалкий пенсион.А тем, которые не поседели,И вовсе не понадобится он Люблю я Родину, но странною любовьюНе выбирает Родину солдат.Но перед нашей долг всегда оплачивает кровью.И вечно в чем-то остается виноват...Афганистан к нам тянется сквозь годы Очнись, Россия, сколько можно ждатьВенца утрат, последней злой невзгоды,Когда останешься ты без своих солдат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но та Война далеко. И многим, как память только Праздник победы. Но для части, не только мужского насесения вот это. Кстати написано 1995г.

да. много войн было. некоторые и сейчас идут. о многих есть стихи.спасибо за эти

Для тех, чья жизнь изношена в шинелиТы, Русь, назначишь жалкий пенсион.А тем, которые не поседели,И вовсе не понадобится он Люблю я Родину, но странною любовьюНе выбирает Родину солдат.Но перед нашей долг всегда оплачивает кровью.И вечно в чем-то остается виноват...

небольшой оффтоп: все войны за 5 минут -
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это тоже можно в эту тему.хотя и в тему про патриотическое воспитане тоже.Говорите, до последнего ветерана?Говорите, потом наступит забвение?Я, тридцадвухлетний,Мальчишкой в костер бросавший патроны,Так и не научившийся экономить хлеба,Так же с тревогой глядящий в июньское небо,Буду сидеть хоть один со своим стаканом,Будучи частью нечеловеческого напряжения.С дедом буду бежать из плена,С комэском Титаренко сжигать мессеры,И, захмелев, мурлыкать "Землянку",Нехитрую советскую мессу.

Ну почему же один?минимум нас двое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же один?минимум нас двое!

спасибо!)на этом форуме как минимум четверо)на майские опять на коп втроем едем.post-113-1297148898_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...