Перейти к публикации

Сыграет ли положительную роль запрет на вступление в брак больше трёх раз?


Рекомендованные сообщения

Проект изменений в статью 14 Семейного кодекса, согласно которым россияне не смогут официально вступать в брак больше трех раз, подготовил Воронежский общественный деятель Евгений Мазепин. Внести законопроект планируется через депутатов профильного Комитета по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемого Еленой Мизулиной.

«Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов», — сообщил Газете.ру сам Мазепин.

Согласно проекту, четвертый и последующий браки граждан РФ предлагается регистрировать только в судебном порядке, причем исключительно при наличии уважительных обстоятельств.

Читайте далее по ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Вспомним имератора Августа, который устанавливал нечто подобное......Все мужчины и женщины, достигнув определенного возраста, должны были состоять в браке.....Абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобное регулирование - это ограничение прав и свобод человека, т.к. сама по себе процедура вступления в брак по решению суда при наличии уважительных обстоятельств - это и есть это ограничение. Это не бред, это популизм, причем очень дешевого свойства. Даже в советское время, в эпоху надзора партийных органов за нравственностью, подобное ограничение отсутствовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже местный юрист и общественный деятель Евгений Мазепин озаботился отношением общества к семье и браку. По его мнению, необходимо запретить россиянам жениться больше трех раз.Мазепин через Комитет по вопросам семьи, женщин и детей намерен внести в Госдуму соответствующий проект закона. Документ разработан с целью формирования в обществе более серьезного отношений к семье и браку.Четвертый и последующий браки активист предлагает регистрировать только при наличии уважительных обстоятельств, в судебном порядке.Между тем первый зампред думского комитета по делам семьи Ольга Баталина сообщила, что не знакома с автором инициативы, а саму инициаттиву считает "сомнительной"."А еще этот воронежский деятель почему-то решил сослаться на наш комитет — не знаю, кто из депутатов решится внести такую сомнительную инициативу", — написала Баталина в своем "твиттере".http://www.pravda.ru/news/society/27-06-2013/1163131-brak-0/Так что, похоже, бред местного активиста до Думы не дошел.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

На 9 июля назначено заседание ременной рабочей группы по совершенствованию семейного законодательства ( при Комитете Государтвенной Думы по делам семьи, женщин и детей). Надеемся, столь резонансное предложение так и не трансформируется в законодательную инициативу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю точку зрения Игоря Львовича, это бред.Такое было в Русской Правде, которая устанавливала ограничения по количеству повторных браков - не более двух (смерть супруга не являлась исключением).Но, к слову, сейчас XXI век.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Ирония звучит на всех радиоканалах: быстренько несколько раз женился, а потом для всех девушек законная отговорка - извини, дорогая, мне по закону больше нельзя жениться, а так я бы сразу и точно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашний день в Думу эта инициатива не поступала. Из своего опыта взаимодействия с думой могу сказать следующее. В Думу самотеком поступает масса предложений с мест. Обычно Дума принимает к рассмотрению те предложения, которые исхолят от общественных организаций, с которыми она взаимодействует. Так комитет по бюджету и налогам взаимодействует с ТПП, РСПП, ОПОРА. Все другие предложения обычно попадают на рассмотрение в рабочие группы при профильных комитетах Думы. членами которых являются представители указанных общественных организаций и рекомендованные ими лица. Поэтому есть некий фильтр для самотека, подобных рассматриваемому предложению. С учетом прозиции по указанному предложению, высказагнному руководством сооответсуующего комитета. рассматриваться оно не будет. Автором этого предложения является местный юрист, старший партнер местной юрфирмы. Причины, коиторвми он руководствовался очевидны - его пиар на местоном уровне с рассчетом на людей, не знающих реальную методику прохождения этих предложений, а также с учетом того, что пресса ухватится за это предложение - "скандалы повышают тиражи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ильина Ольга

Конечно, если болтше пиариться нечем....Но повестку дня пока не озвучили, потом поделюсь, что обсуждать будем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...