Перейти к публикации

Завитушки с заварным кремом и корицей


Рекомендованные сообщения

Ингредиенты для заварного теста:2 желткастакан молокаполстакана сахараваниль1 столовая ложка муки 1) растереть желтки с сахаром и мукой;2) молоко вскипятить и подождать минут 10, пока оно немного остынет;3) вливать по-тихоньку молоко в яйца с сахаром и мукой, постоянно помешивая; тщательно все перемешать;4) поставить на плиту и варить 5-6 минут на тихом огне, постоянно помешивая. Заварной крем готов, дать ему остыть.post-321-0-52896000-1372607599_thumb.jpgДалее берем дрожжевое слоеное тесто, раскатываем и делаем прямоугольник (длинную широкую полоску).Смазываем корицей и сахаром,сверху заварным кремом, заворачиваем в рулетик и режем.Сверху и по бокам можно смазать яйцом и молоком, ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 15-20 минутpost-321-0-21886200-1372607638_thumb.jpgПриятного аппетита!post-321-0-56427700-1372607665_thumb.jpg

Изменено пользователем Maria Rosolova
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, спасибо! Я делаю эклеры с таким кремом, но без корицы. Тесто для эклеров сама делаю, попробую теперь и этот вариант. :blini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, спасибо! Я делаю эклеры с таким кремом, но без корицы. Тесто для эклеров сама делаю, попробую теперь и этот вариант. :blini:

У меня заварной крем тоже без корицы, он с ванилью)) Можно еще на сливках и сливочном масле делать заварной крем, но ооочень жирно получается и мне не нравится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же нравится заварной крем на молоке, легкий и вкусный.Ваниль не получила одобрения ( как вариант) дома, поэтому без нее. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же нравится заварной крем на молоке, легкий и вкусный.Ваниль не получила одобрения ( как вариант) дома, поэтому без нее. :P

мне тоже на молоке нравится, но я ваниль люблю)) да и дома все ее уважают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...