Перейти к публикации

Тициан. Из музеев Италии


Рекомендованные сообщения

Выставка произведений Тициана станет одним из самых ярких событий 2013 года. Великий мастер Возрождения вошел в историю мировой живописи как выдающийся колорист, основатель жанра психологического портрета, реформатор религиозной и исторической живописи, предвосхитивший Барокко. В экспозиции будут представлены его произведения самых разных жанров – портреты, религиозные и мифологические картины. Среди последних особо стоит отметить картины «Флора» из собрания галереи Уффици во Флоренции и «Даная» из Музея Каподимонте в Неаполе.

27 июня – 29 сентября 2013 года Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина, Ул. Волхонка, 12.

http://www.arts-museum.ru/events/archive/2013/06/Tiziano/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела эти работы в Неаполе и Флоренции, замечательные. :f:

Я недавно была с мужем в Риме, любовалась там его работами. А вот в Неаполе и Флоренции не была. Поэтому на выставку схожу обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, во Флоренции есть статую Давида ( у нас - копия) , кажется в здании Академии, я еле нашла (Академию), там реально много интересных произведений искусства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, во Флоренции есть статую Давида ( у нас - копия) , кажется в здании Академии, я еле нашла (Академию), там реально много интересных произведений искусства.

Людмила Анатольевна, полностью согласна. Поэтому конкурс, проводимый на форуме, посвященный архитектуре Европы, очень кстати)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! очень интересная выставка должна быть!Спасибо за фото для конкурса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! очень интересная выставка должна быть!Спасибо за фото для конкурса :)

Спасибо за интересный конкурс! Открытие выставки - завтра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила на выставку. Там ещё "прерафаэлитов" привезли. Интересные экспозиции. Только идти надо лучше не в выходной, вчера очень много народу было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на выставке, пришлось отстоять небольшую очередь, народу было много. Но выставка того стоит! Шедевры привезли из Флоренции, Венеции, Неаполя и Рима. рекомендую всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера сходила на выставку. Там ещё "прерафаэлитов" привезли. Интересные экспозиции. Только идти надо лучше не в выходной, вчера очень много народу было.

Мне выставка очень понравилась, некоторые упрекают, что излишне красиво, но, иногда , после посещения Третьяковки, на меня уныние находит.. А здесь - позитив..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...