Перейти к публикации

Бой в Брестской крепости: рукопашная, крики немцев, стоны раненых, плач женщин и детей


Рекомендованные сообщения

У меня уважительная причина :)

Но в гости обязательно приеду. Мир, надеюсь, в ближайшие пару лет не рухнет. Хотя если получится может быть и осенью на пару дней. Заодно подтяну теоретическую часть.

Вообще под "сдаюсь" - имел в виду, что был не прав, и слишком собирательно подошел к слову "крепость" :)

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Igor_Ignatovich

    29

  • Львович

    13

  • Ziama

    6

  • Misha_123

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Около 500 человек приняли участие в исторической реконструкции обороны Восточного форта Брестской крепости, которая прошла рано утром 22 июня на территории Кобринского укрепления в мемориальном компле

Вы, я так понимаю, в армии не служили? Приказ не то что по округу - а по небольшой части насчёт выезда-выхода куда-то - это пачка бумаг, где расписывается, что, кому, куда, зачем. Про это знает туча народа - от машинистки до начштаба.

Что такое приказ я хорошо знаю - сталкивался с ними по работе. Но вот как тогда объяснить привденные Вами показания Павлова:"Из протокола допроса арестованного Д.Г.Павлова от 9.07.41«...мною был дан приказ о выводе частей из Бреста в лагеря еще в начале июня текущего года, и было приказано к 15 июня все войска эвакуировать из Бреста.Я этого приказа не проверил, а командующий 4-й армией Коробков не выполнил его, и в результате 22-я танковая дивизия, 6-я и 42-я стрелковые дивизии были застигнуты огнем противника при выходе из города, понесли большие потери и более, по сути дела, как соединения не существовали. Я доверил Оборину — командир мехкорпуса — приведение в порядок мехкорпуса, сам лично не проверил его, и в результате даже патроны заранее в машины не были заложены»Т.е. Павлов отрицает очевидное? Зачем? Ведь это легко доказывается. Или это показния человека, который любым способом пытается уйти от ответственности, уже не соображая, что он говорит? Возможно. Но чем он руководствовался, когда не издавал этот приказ - ведь были какие -то мотивы, почему не давал разрешения на передислокацию войск? Вот что интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое приказ я хорошо знаю - сталкивался с ними по работе. Но вот как тогда объяснить привденные Вами показания Павлова:"Из протокола допроса арестованного Д.Г.Павлова от 9.07.41«...мною был дан приказ о выводе частей из Бреста в лагеря еще в начале июня текущего года, и было приказано к 15 июня все войска эвакуировать из Бреста.Я этого приказа не проверил, а командующий 4-й армией Коробков не выполнил его, и в результате 22-я танковая дивизия, 6-я и 42-я стрелковые дивизии были застигнуты огнем противника при выходе из города, понесли большие потери и более, по сути дела, как соединения не существовали. Я доверил Оборину — командир мехкорпуса — приведение в порядок мехкорпуса, сам лично не проверил его, и в результате даже патроны заранее в машины не были заложены»Т.е. Павлов отрицает очевидное? Зачем? Ведь это легко доказывается. Или это показния человека, который любым способом пытается уйти от ответственности, уже не соображая, что он говорит? Возможно. Но чем он руководствовался, когда не издавал этот приказ - ведь были какие -то мотивы, почему не давал разрешения на передислокацию войск? Вот что интересно.

Это многим интересно. Дело, наверное, в том, что штаб округа практически был уничтожен и свидетелей, кроме Коробкова, не осталось. Зачем Павлов врал, лично я не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что искать надо не в штабе, причина находится во вне, причем возможно, совершенно неожиданная. Поведение, которое кажется иррациональным, является обычно рациональным, коогда становятся известны причины, влияния и ряд других факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что искать надо не в штабе, причина находится во вне, причем возможно, совершенно неожиданная. Поведение, которое кажется иррациональным, является обычно рациональным, коогда становятся известны причины, влияния и ряд других факторов.

Я умоляю, не надо только про Сталина!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут Сталин, короля играет свита.

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...