Перейти к публикации

Станислав Говорухин уходит из кино: режиссера обидела реакция зрителей на его новый фильм


Львович

Рекомендованные сообщения

Известный советский и российский кинорежиссер Станислав Говорухин заявил, что больше не будет снимать кино. "Я больше не хочу ничего снимать. Куража нет, желания больше нет", – сказал Говорухин во вторник, 4 июня, на встрече с участниками проходящего в Сочи кинофестиваля "Кинотавр". По словам 77-летнего режиссера, он был удивлен реакцией публики на его новый фильм Weekend, пишет информационное агентство "Интерфакс". "Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на "Кинотавре" – реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики", – сказал Говорухин. Фильмом Weekend открылся 3 июня 24-й "Кинотавр". Лента является римейком знаменитого фильма французского режиссера Луи Малля "Лифт на эшафот". Картина снята в жанре криминального неонуара и рассказывает историю современного бизнесмена – неудачливого убийцы. В главных ролях: Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе фестиваля, Говорухин отменил повторный показ Weekend, который должен был состояться в среду для иностранной делегации. http://newsru.co.il/rest/05jun2013/gov_601.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм обязательно посмотрю.Предыдущая его работа очень понравилась - "В стиле Джаз"! )) Это очень легкий, с долей иронии, с юмором, фильм.Новую работу я видел в анонсе новостей, но я сразу понял, что это сложная и мрачная картина, но судя по новости зритель воспринял по-другому фильм. Посмотрим, потом напишу свое мнение, и очень интересно узнать мнение других участников форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел "Лифт на эшафот" Луи Маля - очень хороший фильм, несмотря на то что снял в 1958 году.Вообще Луи Маль один из самых любимых режиссеров у меня, поэтому как-то и не хочется смотреть этот фильм Говорухина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился фильм "Лифт на эшафот". Кстати, этот сюжет не раз обыгрывался в фильмах и детективах тех лет, например, у Жапризо "Прощай, друг" и великолепном фильме по этому произведению с Алленом Делоном и Чарльзом Бронсаном в главных ролях. Та же фабула- ветераны войны, преступление, которое они не совершали, но заперты в помещении подвала, где находится труп, инициатор преступления - женщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный советский и российский кинорежиссер Станислав Говорухин заявил, что больше не будет снимать кино. "Я больше не хочу ничего снимать. Куража нет, желания больше нет", – сказал Говорухин во вторник, 4 июня, на встрече с участниками проходящего в Сочи кинофестиваля "Кинотавр".По словам 77-летнего режиссера, он был удивлен реакцией публики на его новый фильм Weekend, пишет информационное агентство "Интерфакс"."Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на "Кинотавре" – реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики", – сказал Говорухин.Фильмом Weekend открылся 3 июня 24-й "Кинотавр". Лента является римейком знаменитого фильма французского режиссера Луи Малля "Лифт на эшафот". Картина снята в жанре криминального неонуара и рассказывает историю современного бизнесмена – неудачливого убийцы. В главных ролях: Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева.Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе фестиваля, Говорухин отменил повторный показ Weekend, который должен был состояться в среду для иностранной делегации.http://newsru.co.il/...13/gov_601.html

Дай Бог здоровья Станиславу Сергеевичу! А захочет Мастер сделать новый фильм - мы все будем его ждать...))Прощание творческих людей с публикой - это как "ликвидация" в крупных брендовых магазинах...Будет еще один повод пересмотреть фильмы этого Мастера...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...