Перейти к публикации

В России запретят усыновление иностранными однополыми парами


Рекомендованные сообщения

Дополнительная норма, запрещающая иностранным однополым парам усыновлять детей из РФ, будет введена в российское законодательство, сообщил помощник вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец Алексей Левченко РИА Новости в субботу.

«В соответствии с Семейным кодексом России усыновление в однополые семьи невозможно. Скорее всего, суды и без дополнительных норм не разрешат такое усыновление. Однако будет дополнительная поправка, которая будет предписывать, что иностранное усыновление возможно только в полные (традиционные) семьи», — сказал Левченко.

Он подчеркнул, что это исключение будет направлено только на иностранное усыновление, чтобы не привести к ущемлению прав одиноких людей в РФ.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов ранее предложил ввести мораторий на усыновление французами российских детей из-за предоставления в этой стране однополым парам права усыновлять детей. Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, 18 мая был подписан президентом Франции Франсуа Олландом. Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки.

Где еще разрешена регистрация однополых браков

Канада стала четвертым государством, в котором были легализованы однополые браки. Верхняя палата парламента Канады узаконила однополые браки 20 июля 2005 года. Законопроект о легализации однополых браков стал одним из самых спорных вопросов за всю историю канадского парламента. Голосование стало кульминацией нескольких лет судебных баталий, которые разделили страну на сторонников и противников однополых браков.

С принятием общенационального закона, содержащего новое определение брака, как союза двух лиц, однополые пары могут вступать в брак повсеместно.

«Первый однополый брак во Франции как начало конца терпимости»

Обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев: «Французы, судя по всему, сами не очень хорошо понимают, что с ними произошло и что будет дальше. Хотя заголовки “разорванная нация” стали уже привычными, ведь мнения “за” и “против” однополых браков распределились почти поровну».

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...