Перейти к публикации

Обвиняемый в драке у ТЦ "Европейский" осужден на восемь лет


Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник приговорил к восьми годам заключения Бекхана Ризванова, фигуранта дела о драке у торгового центра (ТЦ) "Европейский" в Москве летом 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Отбывать наказание, согласно приговору, осужденному предстоит в колонии строгого режима. Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей. Гособвинитель на процессе ранее требовал приговорить Ризванова к 14 годам лишения свободы.

"Дополнительно назначить Ризванову наказание в виде двух лет ограничения свободы после освобождения из колонии", — огласила приговор судья Любовь Николенко.

В приговоре указано, что конфликт между подсудимым и потерпевшим произошел потому, что Ризванов "посчитал оскорбительными его взгляды и высказывания и использовал их как повод к началу драки". "Вопреки общепризнанным нормам поведения, он достал нож и, используя его как оружие, нанес потерпевшему четыре удара с целью лишить его жизни", — сказано в приговоре. Судья подчеркнула, что потерпевший остался жив лишь потому, что его друг использовал пистолет для самообороны.

В качестве смягчающего обстоятельства судья учла положительные характеристики подсудимого, которого свидетели назвали "чутким и отзывчивым человеком".

На площади Киевского вокзала в Москве 5 июня прошлого года возник конфликт между двумя группами молодых людей, один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Бекхан Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

РИА Новости http://ria.ru/invest...l#ixzz2S4ttG2JW

Изменено пользователем Львович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...