Перейти к публикации

Габриеле Филиппини представил новую концепцию музея Булгакова


Рекомендованные сообщения

Итальянские архитекторы из студии Габриеле Филиппини, в октябре прошлого года выигравшей конкурс на разработку концепции музея Булгакова, представили 19 апреля проект развития музея. Разработчики намерены расширить музейное пространство, вернее, выйти за его пределы.

«Музей слишком маленький, он не вмещает в себя всего, что нужно рассказать о Булгакове. Он станет базой, на основании которой будет разворачиваться рассказ о писателе», — сказал Филиппини на презентации.

Авторы проекта предлагают построить мультимедийный центр в небольшом сквере на пути от музея к Патриаршим прудам. Причём здание будет приподнято над землёй, чтобы не отнимать площадь зелёной зоны. В нём могут проходить различные выставки и небольшие театрализованные представления. На открытой плоской крыше предлагают разместить прогулочный зимний сад.

Некоторые мероприятия музея Булгакова будут проходить на Патриарших прудах — само пространство не изменится, но летом может появиться сцена на понтонах. Ещё одно предложение разработчиков — превратить Садовое кольцо от метро «Маяковская» до Патриарших в музей Москвы 1920-х годов: высадить деревья, которые росли на кольце в то время, убрать современную рекламу, поставить информационные таблички.

Сам музей на Большой Садовой не будет перегружен техническими новинками, каждая комната будет посвящена конкретному периоду жизни писателя.

Источник: http://www.the-villa...125269-bulgakov

Изменено пользователем Shvachko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась идея зимнего сада на крыше и было бы здорово,если бы на Садовом кольце убрали рекламу и воссоздали обстановку Москвы 1920 годов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, тем более, что в Москве 20-х и современной, мне кажется, много общего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...