Перейти к публикации

Вести из Ирака


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

Число исполненных смертных приговоров в Ираке достигло уровня времен диктатуры Саддама Хусейна. По числу повешенных страна вышла на третье место в мире. Каждую неделю здесь умерщвляют четыре человека, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на правозащитную организацию Amnesty International. Пока во всем мире стремятся к снижению числа смертных приговоров, в Ираке ситуация полностью обратная. Власти страны словно задались целью вернуться к старым временам. В 2012 г. в Ираке казнили 129 человек, что в 2 раза выше показателя 2011 г. Только в январе этого умертвили 16 человек, а тенденция вешать по 4 человека в неделю сохраняется. При этом в докладе правозащитников не объясняется, за какие конкретно преступления в Ираке казнят так много людей. По различным данным, в 2003-2011 годах в ходе военных действий в Ираке погибли 162 тысячи человек, причем теракты в стране продолжились и после вывода американских войск в декабре 2011 г.

В Ираке столько казнили при Саддаме Хусейне Одно дело — казни при кровавой диктатуре. И совсем другое — после справедливого и независимого суда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раков Александр

Искреннее сочувствие странам Ближнего Востока и Северной Африки - революция пожирает своих детей. Что они получили? Религиозную реакцию и средневековье. Теперь весь Восток - Иран 78-го года ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Есть такая закономерность - революция отбрасывает общество на предудущую социально-экономичекую формацию. Так Октябрьский переворот отбросид полуфеодальную Россию в азиатский, или восточный способ производства, соотвтетвенно страны, пошедшие по капиталистическому пути - в феодальный, а это еще не худший вариант, вот если в азиатский - то тогда ловушка захлопнется надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...