Перейти к публикации

Во Владикавказе главврач пыталась продать ребенка за 500 тысяч


Рекомендованные сообщения

Она была задержана в момент встречи с покупателем, оказавшимся сотрудником полиции

Во Владикавказе при попытке продажи новорожденного ребенка задержана главврач роддома, сообщает Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сегодня полиция задержала главврача республиканской клинической больнице в момент передачи новорожденного младенца условному покупателю за 500 тысяч рублей. По предварительным данным следствия, несколько дней назад в больнице приняли роды у несовершеннолетней девушки. Следователи полагают, что главврач могла убедить молодую маму оставить ребенка в роддоме, а сама начала активно искать покупателя младенца. Оперативникам стало об этом известно, и дальнейшие действия проходили под контролем полиции. МВД организовало контрольную закупку, в ходе которой главврача задержали с поличным. Процессуальное решение по этому факту будет принято в ближайшее время.

В середине декабря прошлого года в Новосибирске суд признал мать и бабушку виновными в покушении на продажу новорожденного ребенка. Суд установил, что в августе 2012 года 19-летняя будущая мать Галина Чередниченко начала поиски покупателя своего еще не рожденного ребенка. Покупательница нашлась в Интернете — она согласилась заплатить за малыша 500 тысяч рублей. Девушка поделилась планами о продаже младенца со своей матерью, которая идею одобрила. Обе женщины были задержаны в момент получения денег. Галине Чередниченко была приговорена к 4 годам заключения, ее мать пробудет в колонии общего режима 3,5 года.

Источник: http://www.bfm.ru/news/213020

Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...