Перейти к публикации

рабочая переписка


Рекомендованные сообщения

, я тут с татарами воюю, вот и злой

С татарами оккуратнее, с ними в априори лучше дружить, по-добру они в 100 раз лучше и больше сделают...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С татарами оккуратнее,

согласен

с ними в априори лучше дружить,

согласен. лучше со всеми дружить ;)

по-добру они в 100 раз лучше и больше сделают...)))

не согласен)добрым словом и пистолетом можно сделать больше, чем просто добрым словом(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С татарами оккуратнее, с ними в априори лучше дружить, по-добру они в 100 раз лучше и больше сделают...)))

раз все оффтопят, то и я :)

есть определенная тенденция. если сотрудники филиала начинают ныть, что они ничего не успевают, и вместо того, чтобы делать то, за что им платят деньги, начинают строчить многостраничные сочинения служебные записки и сообщения по электронке о том, что им тяжело работать, что у них все плохо и что кроме них вообще никто ничего не понимает ни в специфике страхования, ни в специфике судебной работы в страховании это говорит о том, что надо срочно ехать в филиал и возбуждать уголовные дела по факту мошеннических действий со стороны сотрудников филиалов

плюс с коллегами из других СК пообщались - в казанских филиалах страховщиков действительно какая-то эпидемия мошенничества со стороны струдников...

ну и про многостраничные письма вот пример из последнего, читать, соответственно снизу:

все имена, кроме моего, заменены на псевдонимы

From: Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Sent: Tuesday, March 19, 2013 3:01 PM

To: юрист филиала

Cc:згд по правовым вопросам; замдир филиала; 2й юрист филиала

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

Переписку Вам надо было прекратить давно. И начать актуализировать отчет.

С уважением,

Шевченко Дмитрий

From: юрист филиала

Sent: Tuesday, March 19, 2013 2:58 PM

To: Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Cc:згд по правовым вопросам;замдир филиала;2й юрист филиала

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

Дмитрий Евгеньевич,

Прошу повторно прочитать текст моего сообщения. Из текста моего сообщения всё более чем понятно, тем не менее повторюсь ещё раз: отчеты, направленные нами в 2013г. актуализированы по состоянию на 2013г.

С учетом ваших высказываний в мой адрес не считаю возможным нашу дальнейшую переписку по данному вопросу.

С уважением,

Начальник юридического отдела

филиала в г. Казани

From: Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Sent: Tuesday, March 19, 2013 2:53 PM

To: юрист филиала

Cc: згд по правовым вопросам; замдир филиала; 2й юрист филиала

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

Уважаемый юрист филиала,

В письме 316 слов и 2055 знаков. О чем?

[*]Работа по актуализации должна была быть начата 09 января 2013 года. Сегодня 19 марта 2013 года. Прошло ровно 70 дней. Прошу обозначить конкретные временные рамки с указанием конкретного числа, а не «но тем не менее гарантируем завершении актуализации указанной категории дел в разумный срок, как только это представится возможным».

[*]Исправления в отчет будут внесены до указанного срока? Прошу не просить не утрировать, а выполнять Приказ № 237 в установленные сроки. Обращаю Ваше внимание на то, что отчетность должна была быть сдана до (именно ДО) десятого числа месяца, следующего за отчетным. А не двадцатого числа после.

[*]«Постараемся» - не правильно. «Актуализируем отчет по фактической ситуации с судебными делами в филиале и в дальнейшем будем присылать отчет в корректной форме, с актуальной информацией и в установленные сроки» - правильно.

В Вашем письме 316 слов и 2055 знаков. Не удивляюсь, что 40 часов в неделю не хватает.

С уважением,

Шевченко Дмитрий

From: юрист филиала

Sent: Tuesday, March 19, 2013 2:34 PM

To: Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Cc: згд по правовым вопросам; замдир филиала; 2й юрист филиала

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

День Добрый, Дмитрий Евгеньевич,

Закономерно, что компанию не устраивает не актуализированный отчет. Нам известно, что эта работа должна быть нами совершена. Прошу обратить внимание на служебную записку от 15.03.2013г. к руководству компании, в которой описывается затруднительная для нас ситуация. Всячески пытаемся своими силами преодолеть сложный период, и вовремя совершать необходимые действия, направленные на защиту и отстаивание интересов Компании. Ни в коем случае не оспариваю и не ставлю под сомнение необходимость ведения и предоставления отчетности, поскольку это действительно важно и необходимо.

Далее для удобства восприятия и прочтения отвечаю по пунктам:

[*]Мы готовы начать работу по актуализации отчета с учетом времени, необходимого для исполнения текущих срочных обязанностей. Мы регулярно вносим изменения в отчет в течении месяца, но опять же не всегда нужная нам информация своевременно и заблаговременно направляется судом, вследствие чего говорить об абсолютной актуальности предоставляемых нами данных не приходится. С середины прошлого месяца стало приходить слишком много новых исков одновременно, причем иски приходили за несколько дней до начала судебных заседаний, что требовало немедленного процессуального реагирования. Именно поэтому информация из части подобных дел могла быть не включена в ежемесячный отчет. Трудно обозначить временные рамки, но тем не менее гарантируем завершении актуализации указанной категории дел в разумный срок, как только это представится возможным.

[*]Об этом указывалось выше. Прошу не утрировать. Мы не оправдываемся. Выполняем столько работы, сколько можем с учетом 40 часовой рабочей неделей. Прошу обратить внимание, что кроме обязанности заполнять отчетность, у нас есть обязанности представлять интересы Компании в судебных органах, что занимает большую часть рабочего времени. Нами направлялись максимально возможно актуальные данные. Тем не менее постараемся в указанный Вами срок перепроверить информацию, содержащуюся в отчете о делах, завершенных в 2012г. С учетом того объема гражданских дел, рассматриваемых судами г. Казани, мотивированные решения зачастую не составляются в установленный законом срок. Решения обжалуются нами по мере поступления копий решений.

[*]Постараемся заполнить столбец «статус» до указанного Вами времени с учетом той информации, которую имеем на сегодняшний день.

С уважением,

Начальник юридического отдела

филиала в г. Казани

From: Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Sent: Tuesday, March 19, 2013 12:43 PM

To: юрист филиала

Cc: згд по правовым вопросам; замдирфилиала

Subject: FW: Служебная записка от 15.03.2013г.

Importance: High

Добрый день, юрист филиала!

Отчет не принят:

[*]Отчет не актуален, т.к. «В отчет не вошли примерно 50 дел, находящихся в производстве у мировых судей». Прошу обозначить разумные сроки по внесению этих «примерно 50 дел» в отчетную форму.

[*]Отчет не актуален, т.к. «Какая то-часть дел из отчета должна быть исключена, поскольку работа по этим делам завершена, но до этого, опять же, не доходят руки.». Согласно неоднократно разосланным требованиям к отчетности – руки должны были дойти еще в январе 2013 года. Прошу до 12:00 завтра, 20 марта, внести исправления и удалить дела, завершенные в 2012 году. Аргументация «не доходят руки», извините, в качестве оправдания не принимается. О необходимости удаления данной категории дел филиал был уведомлен заблаговременно, идет третий месяц, в ЦО направляются не актуальные отчеты.

[*]До 12:00 завтра, 20 марта, необходимо дозаполнить столбец «статус» по тем позициям, где он не заполнен вообще. В остальном – привести столбец «статус» в актуальное состояние. Например в строке 52 и далее.

Еще раз хочу обратить внимание на то, что отчетность обязательна, сроки её предоставления обязательны вне зависимости от надежд конкретного исполнителя, вне зависимости от отпуска Дмитрия Евгеньевича Шевченко, и установлены Приказом Генерального директора.

Кроме того, от филиала не были получены ранее запрошенные листы ознакомления ответственных сотрудников с данным приказом.

С уважением,

Шевченко Дмитрий

From: юрист филиала

Sent: Friday, March 15, 2013 4:49 PM

To: згд по правовым вопросам

Cc: гендир; згд по регионам; замдир филиала; Шевченко Дмитрий Евгеньевич; второй юрист филиала

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

Добрый День, згд по правовым вопросам,

Действительно отчет за февраль нами до сегодняшнего дня не направлен. Дело в том, что Дмитрий Евгеньевич Шевченко находился в отпуске, и я тешил себя надеждами на то, что успею к его приходу занести в отчет все те дела, которые поступили за последнее время, а также провести полную инвентаризацию всех дел, чтобы определить статусы. К сожалению, я не успел это сделать. По суброгации отчет остается неизменным. Готов представить то, что имею на сегодняшний день: 201 дело. В отчет не вошли примерно 50 дел, находящихся в производстве у мировых судей. Какая то-часть дел из отчета должна быть исключена, поскольку работа по этим делам завершена, но до этого, опять же, не доходят руки. От постоянной загруженности снижается работоспособность. Признаюсь честно: ситуация выходит из под моего контроля. Увеличение объема судебных дел осложняется также действиями (бездействием) органов судебной власти. Зачастую нарушаются сроки составления и направления копий решений. Извещения направляются судами заведомо не заблаговременно. Мы не успеваем своевременно процессуально реагировать на всё то, что к нам поступает. Именно поэтому решил попросить помощь у руководства.

Делаем всё, что только можем. Благодарю за быстрый ответ.

С уважением,

Начальник юридического отдела

филиала в г. Казани

юрист филиала

From: згд по правовым вопросам

Sent: Friday, March 15, 2013 4:19 PM

To: Казань; юрист филиала

Cc: генеральный; замгд по регионам; замдирфилиала; Регионы; Шевченко Дмитрий Евгеньевич

Subject: RE: Служебная записка от 15.03.2013г.

ФИО, добрый день!

Ваша озабоченность текущим положением дел понятна.

В ежемесячном отчете Казанского филиала за январь 2013г. по входящем искам указано 165 дел и 30 дел по суброгации.

Отчеты за февраль должны были поступить до 10 марта. Их пока нет, на что я обращаю особое внимание!

Однако, можно согласиться, что и 165 входящих исков на двух человек, - нагрузка значительная.

До конца текущего месяца я пришлю из ЦО сотрудников для оценки текущего положения дел.

По результатам проверки будут приняты необходимые решения.

С уважением,

Заместитель Генерального директора

по правовым вопросам

From: Казань

Sent: Friday, March 15, 2013 2:23 PM

To: Регионы

Cc: замгенерального по юристам; замгенерального по регионам; генеральный; замдирфилиала; юрист филиала

Subject: Служебная записка от 15.03.2013г.

Направляется служебная записка от 15.03.2013г. Начальника юридического отдела филиала в г. Казани .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,а этого йуриста филиала нет на форуме? а то стиль кого то напоминает))))спасибо - поржал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, юрист в Казани - татарин? Заканчивал тот же универ, что и В.И.Ленин? (Ждите закрытия темы админами форума;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, не, точно нету. Блин, ты поржал, а это только одна единственная переписка. За последние две недели он чуши нам прислал по объему больше, чем, наверное, "Охотничьи рассказы" Тургенева. Я действительно уверен, что ему времени на работу не хватает потому, что он служебки и письма пишет.Михаил, татарин, да. ФИО русское, но татарин. Что заканчивал не знаю, но могу в кадрах запросить, если это важно :) Но, думаю, если мои подозрения подтвердятся, то экскурсию по ленинским местам в Сибири ему вполне можно будет обеспечить. Наш "аналогичный случай" из Воронежа уже поехал в увлекательное турне по области :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ждите закрытия темы админами форума ;)))

можно вырезать кусок и переместить в трудовое право, оффтопа будет меньше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне не зря вспомнился сбор инфы по помиловке 1500?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вырежем и отправим в трудовое право... Сережа сможете? У меня мобильная версия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мне не зря вспомнился сбор инфы по помиловке 1500?))))

- Здравствуйте! Это управление МЮ по ЦФО!- Добрый день, это управление полпреда по ЦФО.- У нас по отчету по 1500 не сходятся цифры...- Сильно?- Ну вот восемь человек куда-то затерялись...- Сколько?- Восемь.- Да и хрен с ними!- В смысле?- Ну вырежьте их и направляйте отчет.- Как вырежьте? Это же живые люди! Они же прошения о помиловании писали!- Ой, прекращайте. Вырезайте и присылайте.(с) 2001-2003 годЭто вспомнилось, Серег? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, как объясняли что и в какую строку писать надо.и почему если сумма одних строк не равна другим, то где то вранье в отчете.и что надо присылать нарастающим итогом а не как левая нога хочет.и что выходные не отменяют сроков предоставления информации.несколько лет, одним и тем же людям. по моему они так и не поняли, Указ отменили))ну и как на нас жаловались, шо мол совсем звери отмороженые)))время идет, ничо не меняется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, депримировать не пробовали? Процентов на 50, сразу! Обычно помогает, даже в Казани;)))п

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, как объясняли что и в какую строку писать надо.и почему если сумма одних строк не равна другим, то где то вранье в отчете.и что надо присылать нарастающим итогом а не как левая нога хочет.и что выходные не отменяют сроков предоставления информации.несколько лет, одним и тем же людям. по моему они так и не поняли, Указ отменили))ну и как на нас жаловались, шо мол совсем звери отмороженые)))время идет, ничо не меняется)))

Серег, у меня со времен МЮ осталась привычка писать инструкции - как для дебилов.Входящие иски инструкция.docВот уж куда подробнее описывать процесс заполнения?Нет, едрён-батон, одному пришлось полтора часа объяснять, что такое "разделитель разрядов". Если бы не 3 тыс. км. - взял бы грех на душу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, депримировать не пробовали? Процентов на 50, сразу! Обычно помогает, даже в Казани ;)))п

Публичные порки и посадки будут. Посадки начались, к поркам приступлю завтра, после 12:00 :) Срок дал, сам должен его выдержать. И вот ровно в полдень кто-то получит в тыкву выговор с занесением в печень. Причем подобных умников будет 17 из 52.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у меня со времен МЮ осталась привычка писать инструкции - как для дебилов.

а они если и читают их, то смотря в книгу видят инжир, который фига)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие и очмаститые начальники в ВЭКе учили, что инструкция должна быть понятна первокласснику компенсационной школы, а письма начальству нужно писать так, что бы было понятно неглупому пятикласснику. Пока все сходиться... Уже 20 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, у меня со времен МЮ осталась привычка писать инструкции - как для дебилов.Вот уж куда подробнее описывать процесс заполнения?Нет, едрён-батон, одному пришлось полтора часа объяснять, что такое "разделитель разрядов". Если бы не 3 тыс. км. - взял бы грех на душу...

Видимо, в казани очень много рабочих мест для подобных сотрудников и они хотят их поискать. У меня бы в течение 1 рабочего дня искали бы уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, в казани очень много рабочих мест для подобных сотрудников и они хотят их поискать. У меня бы в течение 1 рабочего дня искали бы уже.

Саш, на следующей неделе десант едет уже. Дистанционно увольнять - моветон. А там комплексная проверка, точно на статью накопаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не было меня на форуме. А тут ваша темка... зацепило. Злые, Вы, однако, мужчины... (эх, не обижайтесь :) ) - поубивать-то всех можно, а толку? Кто придёт на смену этим? ;) . Сами же говорите, 20 лет стабильности... и работы над генофондом :wub: .А вот, например, кто-нибудь пробовал объяснить этим людям - а зачем собственно нужен отчёт. в том числе им самим?Ну, например, премию дадут, если сделают всё вовремя или наоборот отберут, если не сделают, а может быть и не только у них, но и у всего, так сказать, коллектива.... И пользы в подобных переписках , кроме порчи отношений, ровным счётом - никакой! У каждого своя правда... а в наших сообщениях (практически везде работает) - каждый ищет ответа на вопрос "а что здесь есть для меня?" и реакция, собственно, следует соответствующая...Кто-то подумает, что я рассуждаю голословно, ан нет.... По долгу службы у меня регулярно происходят письменные коммуникации с регионами, в том числе и с Казанью, да... И эмоционально я, конечно, могла бы присоединиться к вашим впечатлениям... :angry:Но, буквально вчера, звонит девочка оттуда, я её знать не знаю, а она такая наивно-простодушная и даже слегка раздраженная начинает с упреков - почему её служебка до сих пор не завизирована... А служебка её ко мне не имеет никакого отношения... И тогда я беру (и вместо того, чтобы послать её в соответствующем направлении...) начинаю объяснять как нужно оформить данную СЗ, подробно, по шагам, а потом повторяю ещё раз с разъяснениями почему именно так, потом ещё раз повторяю, чтобы убедиться,что девочка поняла (на это ушло минут 5-7, немного, правда?)... Девочка в итоге всё-равно ошиблась, но уже не так критично как в первый раз, и я сама поправила в электронном виде те шаги, которые стали мне доступны :rolleyes: Возможно кто-то скажет, что я, мягко говоря, слишком "добренькая" (читай "глупая"), но дело-то сдвинулось с мёртвой точки, и вопрос в итоге решился...Так что может быть пытаться иногда искать компромиссы, "терпенье и труд всё перетрут"...

Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, например, кто-нибудь пробовал объяснить этим людям - а зачем собственно нужен отчёт. в том числе им самим?

неоднократно :)меееедленно, с использованием слов не длиннее семи букв и повторами особенно сложных предложенийОль, те, кто меня знают давно, знают, что вывести меня из себя довольно сложно. У нас есть филиалы и более невменяемые по тем или иным причинам. Но, не переходя на конкретный регион, плохо говорящему по-русски работнику кавказского филиала объяснить удалось. Достигли консенсуса и полного взаимопонимания. Несмотря на языковой барьер :) А тут гражданин явно и откровенно тупит и саботирует. Если бы указанная выше переписка была только одним единственным проявлением. Систематически, на любую задачу следует многостраничная отписка почему именно он не может. Аргументирует это тем, что только он знает нормы судопроизводства, порядок заявления ходатайств и прочего-прочего-прочего. Как бороться с подобной звездностью?Есть у нас филиал, где в урегулировании убытков работает мужчина запенсионного возраста. По образованию - автослесарь. Юриста в филиале нет, он сам попросил себе судебную доверенность. И, знаешь, помимо основной работы в убытках у него еще более 50 судов на которые он успешно ходит. И коэффициент "отбитых" у него выше, и не ноет, что пробки, плохая судебная практика и так далее.Кому в данной ситуации я буду помогать исправлять служебные записки, отзывы и вообще всячески содействовать?

Так что может быть пытаться иногда искать компромиссы, "терпенье и труд всё перетрут"...

При поиске компромиссов в одном из филиалов были обнаружены мошеннические действия со стороны сотрудников на сумму свыше 20 млн. руб. А начиналось все аналогично: мы не можем, мы не хотим, мы не будем, вы все уроды и только мы знаем как надо.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, те, кто меня знают давно, знают, что вывести меня из себя довольно сложно. У нас есть филиалы и более невменяемые по тем или иным причинам. Но, не переходя на конкретный регион, плохо говорящему по-русски работнику кавказского филиала объяснить удалось. Достигли консенсуса и полного взаимопонимания. Несмотря на языковой барьер [/font] :)

Дим, а я ни чуть не сомневаюсь в твоей выдержанности, терпимости, толерантности. И консенсус - это замечательно!

При поиске компромиссов в одном из филиалов были обнаружены мошеннические действия со стороны сотрудников на сумму свыше 20 млн. руб. А начиналось все аналогично: мы не можем, мы не хотим, мы не будем, вы все уроды и только мы знаем как надо.[/font]

А куда аудит смотрит? На такие криминальные случаи вроде уже другие меры воздействия должны распространяться... а не просто - дай отчёт - не дам отчёт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, например, кто-нибудь пробовал объяснить этим людям - а зачем собственно нужен отчёт. в том числе им самим?

Объясняю один раз. Быстро и четко. Кто не понял - "давай, досвидания". Мое время стоит намного дороже времени сотрудника, которому я объясняю. Тратить его на баранов экономически не выгодно для работодателя. Да и с тупыми людьми мне работать неохота.Кроме того, начальство сказало сделать - будь добр сделать. Качественно и вовремя. Изменено пользователем SUDYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...