Перейти к публикации

Страховой обмудсмен


Рекомендованные сообщения

С мест сообщают:

В рамках антикоррупционной экспертизы Минфин до 15 марта принимает заключения на последнюю редакцию законопроекта «О финансовом уполномоченном по правам потребителей услуг финансовых организаций».Как и в предыдущей версии, законопроект позволяет гражданам обращаться к финуполномоченному за решением спора со страховщиком на сумму до 100 тыс. р. Также омбудсмен сможет решать споры физлиц с кредитными организациями на сумму до 500 тыс. р. Если заявителя не устроит решение омбудсмена, он сможет обратиться с аналогичными требованиями в обычный или третейский суд.В пояснительной записке к проекту его разработчики констатируют, что сегодня законодательство РФ не имеет эффективного института досудебного урегулирования споров между физлицами и финансовыми организациями, который был бы бесплатным и простым для понимания гражданами и при этом оставался бы независимым.

Приятно писать в разделе, где никто, кроме меня не читает и не комментирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Евгеньевич, я читаю.. :rolleyes: Ну, а мой комментарий - это голосование за тему. У нас справа вверху- есть такие два квадратика - красный и зеленый. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...