Перейти к публикации

Кто за и против усыновления детей в США


  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы за или против усыновления российских детей в США?

    • За
      4
    • Против
      2


Рекомендованные сообщения

Кто за и против усыновления детей в США

ИзображениеФото: ИТАР-ТАСС

Российские власти в ответ на "закон Магнитского", запрещающий въезд в США лицам, нарушившим права россиян, придумали оригинальный ответ на этот закон — запретить усыновление российских детей-сирот в США. Авторами этого ответа значатся Екатерина Лахова из "Единой России" и Елена Афанасьева из ЛДПР. PublicPost собрал реакцию на эту поправку известных общественных и политических деятелей.

Елена Мизулина, депутат Госдумы, партия "Справедливая Россия":

"Если договор будет денонсирован, то те от 40 до 50 тысяч российских детей, которые были усыновлены в США, и получившие полгода назад на основании договора российское гражданство и возможность получить защиту от российских властей, эти дети автоматом лишаются российского гражданства" - РИА Новости.

Владимир Лукин, российский омбудсмен:

"Получается так: "Каких-то важных, взрослых дядей не пускают в другую страну - правильно или неправильно. В ответ на это мы принимаем наш закон, по которому мы лишаем детей права на усыновление в эту страну. Выходит так, что если американцы вдруг отменят свой закон, мы будем отдавать им детей. Это что же такое? Это торговля детьми, это чудовищное дело, которое позорит страну" - Интерфакс.

Елена Тополева, Борис Альтшулер, Лариса Зелькова, Дарья Милославская, Наталья Данилина, Сергей Симак, члены Общественной палаты РФ:

"Считаем необходимым широкое общественное и экспертное обсуждение столь болезненного для государства вопроса - усыновления детей-сирот. Просим Сергея Нарышкина снять с рассмотрения во втором чтении "антимагнитский законопроект" в части запрета усыновления российских детей американцами" - Интерфакс.

Ольга Баталина, депутат Госдумы, партия "Единая Россия":

"Своим возмущением по поводу возможной отмены усыновления в США министр Дмитрий Ливанов расписался в недееспособности возглавляемого им министерства и признался в собственной профнепригодности. Напомню, что именно эта структура отвечает за выработку и реализацию государственной политики в сфере воспитания, опеки и попечительства в отношении детей-сирот. Слабость этой политики и привела к тому, что в России до сих пор вынужденно используется международное усыновление" - сайт "Единой России".

Сергей Лавров, глава российского МИДа:

"Это неправильно, я уверен, что, в конечном счете, Госдума примет взвешенное решение. Международное усыновление, как институт, имеет полное право на существование. Главное сделать так, чтобы усыновление осуществлялось цивилизовано. Надо жестко реагировать на любые эксцессы в отношении мальчиков и девочек. Но запретить усыновление, как институт, я считаю неправильным" - "Коммерсантъ".

Екатерина Лахова, депутат Госдумы, партия «Единая Россия», автор российского ответа на "закон Магнитского":

"Я давно критикую Ливанова за то, что он не понимает, что такое Министерство образования. Он иногда заявления делает, не продумывая, не понимая проблемы. Если бы он был умный, здравый, то первым шагом при назначении избавился бы от несвойственных функций. Это не функция Министерства образования – заниматься сиротам" - газета "Известия".

Михаил Федотов, глава президентского Совета по правам человека: "Российский ответ на американский "закон Магнитского" не должен касаться вопроса усыновления детей. Связывать это с больными российскими детьми — я считаю, это просто неэтично", — Интерфакс.

Борис Альтшулер, член Общественной палаты, российский и советский кинорежиссер: "Отвечая на "закон Магнитского", депутаты "прикрылись сиротами". Очевидно, что в итоге дети будут наказаны", — газета "Взгляд".

Дмитрий Ливанов, министр образования и науки: "Логика как бы "око за око", но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети, которым не нашлось усыновителей в России", — запись в микроблоге в Twitter.

Михаил Абызов, министр по вопросам Открытого правительства: "Запрет на усыновления американцами российских детей — большая ошибка", — Интерфакс.

Владимир Соловьев, теле- и радиоведущий: "Если использовать такой подход, то надо запрещать в России рожать, так как детей и здесь убивают", — запись в микроблоге в Twitter.

Павел Астахов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка: "Не поддавайтесь мифам, истерикам, которые убеждают нас, что закрыть иностранное усыновление нельзя, тогда у российских детей сирот не будет будущего — это вранье", — заявил Астахов Финам.Info еще до принятия "закона Магнитского" в США.

Дмитрий Гудков, депутат Госдумы, партия "Справедливая Россия": "За последние 20 лет граждане США усыновили 60 тысяч российских сирот, 19 из них погибли, а за тот же период в России погибло полторы тысячи усыновленных гражданами РФ детей! Порядка 5 тысяч детей в год мы лишаем будущего! Получается, мы действуем по принципу "назло бабушке отморожу себе уши!", — газета "Московский комсомолец".

Илья Пономарев, депутат Госдумы, партия "Справедливая Россия": "Какой же это симметричный ответ на акт Магнитского? Нарушаются права тех, кто ничего не нарушал", — газета "Московский комсомолец".

Михаил Прохоров, глава партии "Гражданская платформа": "Инициатором этого позорного, на мой взгляд, для России документа стала "Единая Россия". Произошедшее показывает: несмотря на то, что в "Единой России" есть достойные и профессиональные люди, первую скрипку там явно играют политики, страдающие комплексом неполноценности. То, что сделала Дума, запретив американцам усыновлять детей из России — по меньшей мере стыдно и недальновидно. Но главное — это, мягко говоря, нечестно по отношению к сотням тысяч брошенных родителями российских детей и сирот", — запись в "Живом журнале".

Борис Немцов, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность": "Дима Яковлев — это маленький ребеночек, который был усыновлен в США. В 2008-м году он трагически погиб: его отец забыл в машине, машина нагрелась, было очень жарко — и он погиб. Отца его судили, но он не сидит. Это вызвало бурю протестов и в Америке, и в России. Генеральный прокурор Соединенных Штатов, я подчеркиваю, не Чайка, сказал, что это неправосудное решение. Но тем не менее, депутаты из "Единой России" сидели и молчали, все четыре года, в 2008-м году он погиб, — они молчали, ничего не говорили. Потом, наоборот, они приняли решение о том, что надо усыновлять, чтобы американцы могли усыновлять, подписали с американцами договор", — Газета.Ru.

Изменено пользователем nor1259
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой замечательный список))и персонажей и изданий)))[записывает в специальный чОрный блокнот]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США убит 3-ех летний ребенок из России !

www.lenta.ru — Об этом сообщил в своем твиттере уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, инцидент произошел еще в конце января 2013 года в штате Техас, но посольству России об этом стало известно лишь недавно.

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мнений негативных о проблеме... Все набросились на США," какие там негодяи только детей русских убивают целыми днями".... А в самой России что творится, родные матери что с детьми вытворяют аж страшно становиться ... грудных детей в мороз в помойку выкидывают, живьем закапывают, голодом морят издеваются всячески, единичные случаи выплывают в прессу....знаю много случаев, которые произошли и продолжают происходить в Московской области и что-то эту проблему никто не решает и о ней никто не говорит!!! Сама знаю людей, которые усыновили русских детишек в Америку и все живут счастливо уже 6 лет о них заботятся и любят и они уже забыли, как по подвалам Нижнего Новгорода лазили и крыс ели от голода. Я никого не поддерживаю и не осуждаю, но так категорично тоже нельзя относиться к этой проблеме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все набросились на США," какие там негодяи только детей русских убивают целыми днями"

а можно указать где это и кто написал?

может проблема в том, что в США не наказывают тех кто убивает, не дают компетентным органам нашей страны отслеживать судьбу наших детей?

А в самой России что творится, родные матери что с детьми вытворяют аж страшно становиться

это только в России происходит или во всех странах уродов хватает?

в некоторых племенах вообще один из десяти детей выживают. может американцы лучше их усыновлять будут? заодно и грех рабства с себя хоть чутка смоют)) всем сплошная польза.

грудных детей в мороз в помойку выкидывают, живьем закапывают, голодом морят издеваются всячески, единичные случаи выплывают в прессу.

в прессу да, единичные.

а так, по таким случаям проводится расследование, виновных наказывают, привлекают к уголовной ответственности, лишают родительских прав. В Америке с убийцами русских детей, по тем случаям хотя бы что до прессы дошли, так же поступили, да?

знаю много случаев, которые произошли и продолжают происходить в Московской области и что-то эту проблему никто не решает и о ней никто не говорит!!!

сообщила в соответствующие органы или продолжаешь покрывать преступников?

если ты не в курсе - издевательства над детьми в России - уголовное преступление.

Сама знаю людей, которые усыновили русских детишек в Америку и все живут счастливо уже 6 лет о них заботятся и любят и они уже забыли, как по подвалам Нижнего Новгорода лазили и крыс ели от голода.

счастья им)

уверен что таких людей много.

в России их не меньше. а если посмотреть статистику, то и больше.

никто не утверждает что ВСЕХ детей из России убивают или как то над ними издеваются.

не надо передергивать.

Я никого не поддерживаю и не осуждаю,

да ладно???))

но так категорично тоже нельзя относиться к этой проблеме .

вот тут согласен))

но с другой стороны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейцарские следователи собрали обширную доказательную базу по делу о педофиле из органов опеки. Врач-терапевт на протяжении трех десятков лет насиловал подростков и юношей с психическими и физическими отклонениями.Среди жертв извращенца оказалась даже новорожденная девочка. Общее число потерпевших превысило сотню, сообщает телекомпания CNN.54-летний гражданин Швейцарии из района Оберланд в кантоне Берн признался в том, что в течение многих лет растлевал воспитанников интернатов и детских домов, где он занимал должности соцработника, передает телерадиокомпания BBC. По данным прокуратуры, за 30 лет его жертвами стали 122 ребенка: подозреваемому инкриминируют 114 случаев действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а также 8 эпизодов домогательств.С 1982 года педофил успел поработать в должности врача-терапевта в девяти заведениях социальной сферы, семь из которых находятся под Берном, а один из интернатов расположен даже не в Швейцарии, а Германии, передает Reuters.Расследование началось после того, как на соцработника пожаловались двое из потерпевших. Но к настоящему моменту в руки полиции попали даже фотографии и видеозаписи сексуальных надругательств эскулапа."Один из главных вопросов следствия - каким образом столь масштабные (случаи) домогательства могли так долго оставаться незамеченными", - заявила глава следственного отделения полиции Берна Габриэль Берже.Удивительно и то, что в 2003 году подозреваемый уже находился под следствием по подозрению в развратных действиях. Тогда на социального работника пожаловалась 13-летняя девочка-инвалид. Однако дело закрыли из-за противоречий в показаниях свидетелей. Теперь полиция намерена вернуться к этому криминальному эпизоду вновь.Арестовали педофила-соцработника в апреле 2010 года, когда в полицию обратились родители двух юношей-инвалидов, живущих в интернате под Берном. Пострадавшие рассказали взрослым, что имели сексуальный контакт с подозреваемым.После ареста соцработник стал активно сотрудничать со следствием, и к настоящему времени выявлены десятки криминальных эпизодов. Большинство жертв извращенца являются мальчиками, однако иногда он насиловал и девочек. Все жертвы имели психические отклонения, а некоторые и физически отличались от своих сверстников. 42 потерпевших на момент преступления уже достигли совершеннолетия.Как утверждают следователи, подозреваемый совершал развратные действия даже в отношении детей некоторых своих коллег, а самой маленькой девочке на момент надругательства исполнился всего один год.Установлено, что развратник дотрагивался до половых органов жертв, а также принуждал их к оральному сексу, пишет Oneindia News со ссылкой на швейцарскую газету Tribune de Genève.По словам подозреваемого, иногда он совершал несколько изнасилований в день. А в восемнадцати эпизодах он снимал происходящее на видеокамеру и делал фотографии. Впрочем, в полиции считают, что эти видеоматериалы преступник делал лишь для себя, и в интернете они не распространялись.

взято http://comments.ua/world/227831-v-shveytsarii-vrachterapevt.htmlкакая неприятность, а? терапевт тридцать лет насиловал детей инвалидов.. и где?.. в прекрасной благополучной Швейцарии! ах-ах-ах, какой ужастак что предлагаю заниматься выниманием сучьев из своих глаз, и, как говорил Иван Андреевич: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)можно продолжить перечень:

Пожилой швейцарец был приговорен судом в Санкт-Галлене к 6 годам лишения свободы за многочисленные изнасилования и инцест в отношении собственной дочери. Его жертвой стала также подруга дочери.Пенсионер была арестован на прошлой неделе в своем доме в Таиланде.Как сообщает газета Blick, арестовать преступника было технически сложно – с учетом ожирения человека, полиции пришлось подключить несколько десятков людей, в том числе полицейских, врачей и медсестер. Операция стала сюжетом для программы тайского телевидения.

http://www.businessmir.ch/?p=161834&language=enочуметь, собственную дочь!!!

На Житомирщине суд лишил свободы на 11 с половиной лет 58-летнего гражданина Швейцарии педофила-иностранца. Он на протяжении нескольких лет приезжал в Украину и принуждал детей 11-ти и 13-ти лет вступать с ним в интимные отношения. Турист из Швейцарии приезжал в Украину с 2004 года. Бывал в Виннице, Киеве и Ровно. Но для сексуальных туров выбрал Житомир. Иностранец представлялся детям Гансом. В его сети попадали мальчики из неблагополучных и малообеспеченных семей. Благосклонность ребят человек добывал быстро. Интернет-клубы, кафе и спортивные бары, - там они вместе проводили много времени, а еще - подарки и деньги. Михаил Шилкин принимал участие в расследовании этого дела. Говорит, иностранца-извращенца застукали на горячем. Несколько часов просидели в засаде, наблюдая за происходишим в салоне автомобиля. Когда милиция окружила автомобиль, то увидела мужчину голым, а рядом с ним двух мальчиков также без одежды. За интимные услуги иностранец платил детям от 20 до 100 гривен. Преимущество отдавал мальчикам 11-13 лет. Сколько детей пострадало от извращенца - точно не установлено. На допросах иностранец заверял, что кормил мальчиков, деньги давал от всего сердца, а в интимные отношения с детьми не вступал, потому что импотент. Ему инкриминировалось развращение несовершеннолетних, в том числе совершение сексуальных актов неестественном способом. Суд объявил приговор иностранцу-педофилу - 11 лет и 6 месяцев лишения свободы. Наказание человек будет отбывать в украинской тюрьме.

http://www.berdichev.biz/content/view/3141/1/а вот этот нет, чтоб на демократической родине гадить, полез в другую страну, урод...будем продолжать перечень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по теме. Я против запрета усыновления детей из России в других странах. До тех пор, пока в нашей стране не создадут аналогичные условия, для медицинского и социального обеспечения детей.Депутатам, голосовавшим за "закон Димы Яковлева" включенный паяльник в сфинктер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...