Перейти к публикации

Для решения проблем детей-сирот могут создать специальную комиссию при правительстве


Рекомендованные сообщения

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с партактивом "Единой России" в Красноярске выступил с инициативой создать специальную комиссию при правительстве для решения проблем детей-сирот. Так премьер отреагировал на просьбу директора одного из местных детских домов помочь в реализации программы "России важен каждый ребенок", которую сам премьер как лидер партии и инициировал.

По словам директора Ольги Травниковой, хороший детский дом - это полдела, каждый ребенок мечтает о семье. Она попросила создать отдельную структуру взамен нескольких отделов, разбросанных по разным министерствам, это помогло бы быстрее и эффективнее решать проблемы.

"Это наш любимый российский прием. Есть проблема - создадим структуру. После этого ни фига не происходит, структура естественно благополучно или закрывается, или начинает плодить такую же бюрократию, как до нее. Можно попробовать создать специальную надведомственную структуру, но не Министерство, не ведомство по этим делам, а комиссию, которая будет рассматривать накопленные вопросы. Вот такую комиссию, может быть, можно создать, но тогда ее должен возглавить уже даже не министр, а вице-премьер. И тогда в этом может быть толк", - отметил Дмитрий Медведев.

Материал и видео по ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...