Перейти к публикации

Главу ВАК отстранили от должности


Рекомендованные сообщения

Председатель Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликс Шамхалов, который на днях был задержан по подозрению в мошенничестве на 350 миллионов рублей, отстранен от должности. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания Тверского суда Москвы, рассматривавшего вопрос об избрании меры пресечения.

"Ваша честь, прошу приобщить к материалам дела приказ Минобрнауки об отстранении Шамхалова от должности", — заявил следователь.

Глава ВАК Министерства образования и науки РФ во вторник был задержан по подозрению в хищении средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса.

"Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве принято решение о задержании гражданина Шамхалова на 48 часов по статье 91 УПК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ — "Мошенничество в особо крупном размере", — цитирует ИТАР-ТАССкомментарий столичной полиции.

Ранее Шамхалов был допрошен в качестве свидетеля, а по месту его жительства и работы были проведены обыски. Также следователи допросили генерального директора компании "Заречье 2" Антона Соловарова.

Вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж вообще...слов нет... решили перенять опыт из Германии, там тоже уже несколько лет проверки идут в этой области, и уже ряд высокопоставленных чиновников лишили степени и полномочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...