Перейти к публикации

СКР возбудил дело о насилии в отношении ребенка, усыновленного в США


Рекомендованные сообщения

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о сексуальном насилии, совершенном в отношении шестилетнего ребенка из России, усыновленного гражданами США, сообщил председатель СКР Александр Бастрыкин в среду.

«Я дал указание первому заместителю возбудить уголовное дело в отношении этих родителей», — сказал Бастрыкин.

С первого января 2013 г. в России действует закон, запрещающий усыновление российских детей гражданами США. Этот закон был разработан в ответ на американский акт Магнитского, вводящий санкции в отношении россиян, нарушающих права человека. Закон условно носит имя Димы Яковлева — российского сироты, усыновленного американской парой в 2008 г. и скончавшегося спустя несколько месяцев после этого от теплового удара после того, как приемный отце оставил его в машине.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/8548961/skr_vozbudil_delo_o_nasilii_v_otnoshenii_rebenka#ixzz2JUXnqpu8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо? Г-да юристы, какова судебная и исполнительная перрспектива этого расследования, на Ваш взгляд???Мне лично кажется, что это сугубый БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!!! Т.е. осудить то мы изверга осудим, и приговорим справедливо, на заочно и под гомерический хохот американской юстиции и самого изверга...Но я таки не юрист...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сказал бы бессмыслица.

И, думаю, не будет хохота ни юстиции, ни изверга. Во-первых думаю дело до суда не дойдет. А во-вторых, как говорил один из персонажей Галыгина в раннем камеди "Срааать, сраать я хотел" им сугубо до фени наши судебные акты. А в-третьих - не понятно вообще о чем статья. Какой ребенок? Когда произошло преступление? Кроме цитаты из начальника СК более ничего конкретного. Имхую, что утка журналистская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сказал бы бессмыслица.

И, думаю, не будет хохота ни юстиции, ни изверга. Во-первых думаю дело до суда не дойдет. А во-вторых, как говорил один из персонажей Галыгина в раннем камеди "Срааать, сраать я хотел" им сугубо до фени наши судебные акты. А в-третьих - не понятно вообще о чем статья. Какой ребенок? Когда произошло преступление? Кроме цитаты из начальника СК более ничего конкретного. Имхую, что утка журналистская.

Не не утка, я Бастрыкина (или как там его?) на эту тему и по РТР, и по НТВ видел пока ждал ужина. Нес туже пургу, что и журналисты...

Но мне кажется, гомерический хохот кого-то все-таки ему (СКР) гарантирован...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда коту заняться нечем, он..." (с)Видимо с преступностью в России покончено, как я понимаю. И можно девственницу с мешком золота отправить из Владивостока в Калининград и с ней ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...