Перейти к публикации

Страшнее кошки зверя нет!!!


Рекомендованные сообщения

Вот проблемы-то у тамошних людей, так проблемы :), да и у кошек, похоже тоже)))

Коты и кошки оказались страшнейшей угрозой природе: убивают животных миллиардами

Американские биологи, занятые воздействием человека на природы, выяснили, что вместе с загрязнением окружающей среды настоящей опасностью для природы должны быть признаны коты. Эти домашние животные, отправляясь на прогулки, становятся настоящими маньяками-убийцами, убивая миллиарды более мелких существ вроде мышей и птиц.

"Мы подсчитали, что свободно передвигающиеся домашние коты убивают 1,4-3,7 миллиардов птиц и 6,9-20,7 миллиардов млекопитающих ежегодно", - говорится в результатах масштабного исследования влияния котов на экологию, опубликованного в журнале Nature Communications.

От когтей и зубов домашних любимцев погибает больше зверей, чем из-за дорожных аварий, отравлений или строительства. Кроме того, пушистые убийцы уже повинны в исчезновении с лица Земли 33 видов животных, их пагубное влияние более заметно на островах, чем на материковой суше, предупреждают исследователи.

Больше всего авторы исследования обеспокоены за белок, землероек, мышей, полевок и кроликов, на которых любят охотиться кошки. "Наше исследование показало, что коты представляют самую серьезную опасность для диких животных США", - рассказал BBC один из авторов проекта Пит Марра из Смитсоновского института биологии охраны окружающей среды.

Ученые надеются убедить любителей котов, что их питомцев лучше не выпускать на улицу, так как их влияние на экосистему раньше было недооценено примерно в четыре раза. А если и не получается отказать любимому зверю в удовольствии прогуляться, то стоит надеть на него колокольчик: с ним охота станет в три раза менее эффективной.

Изображение

Изображение

© Новости NEWSru.com 2000-2013

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог отказать себе в удовольствии в очередной раз поднять "кошачую" тему."Свято" верю в то, что кошка - разумное существо, более того, мистическое и слегка потусторонее...Не прав, скажете?

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно и необъяснимо возражу. Потому, что неисправимый собачник. И считаю домашних кошек глупейшими и бесполезнейшими созданиями -) Но холивар разводить не планирую, у всех "свои любимые авторы".

"Мы подсчитали, что свободно передвигающиеся домашние коты убивают 1,4-3,7 миллиардов птиц и 6,9-20,7 миллиардов млекопитающих ежегодно"

шутки - шутками, но давайте вспомним об экологической проблеме в Китае, когда там воробьев уничтожили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свято" верю в то, что кошка - разумное существо, более того, мистическое и слегка потусторонее...Не прав, скажете?

Зависит от кошки, сколько у меня было котов, все очень умные, понимают с полуслова, взгляда итд :) У подруги кот - глупейшее существо, ничего не соображающее :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно коты/кошки выбирают себе хозяек/хозяев себе подстать, иначе не уживаются)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно коты/кошки выбирают себе хозяек/хозяев себе подстать, иначе не уживаются)))

у меня кот от меня не отходит, постоянно со мной)) даже когда я в душе, он рядом сидит))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно коты/кошки выбирают себе хозяек/хозяев себе подстать, иначе не уживаются)))

Вспомнила характер своей Кисы, так зовут мою кошку, и ужаснулась, пошла к зеркалу и еще больше ужаснулась ))))Кстати на аве моя прелесть ;) простите за офф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проблемы-то у тамошних людей, так проблемы :), да и у кошек, похоже тоже)))

Коты и кошки оказались страшнейшей угрозой природе: убивают животных миллиардами

Американские биологи, занятые воздействием человека на природы, выяснили, что вместе с загрязнением окружающей среды настоящей опасностью для природы должны быть признаны коты. Эти домашние животные, отправляясь на прогулки, становятся настоящими маньяками-убийцами, убивая миллиарды более мелких существ вроде мышей и птиц.

"Мы подсчитали, что свободно передвигающиеся домашние коты убивают 1,4-3,7 миллиардов птиц и 6,9-20,7 миллиардов млекопитающих ежегодно", - говорится в результатах масштабного исследования влияния котов на экологию, опубликованного в журнале Nature Communications.

Миша, и наша любимая Новая Зеландия туда же.

http://rus.ruvr.ru/2013_01_25/Novuju-Zelandiju-hotjat-izbavit-ot-koshek-ubijc/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог отказать себе в удовольствии в очередной раз поднять "кошачую" тему."Свято" верю в то, что кошка - разумное существо, более того, мистическое и слегка потусторонее...Не прав, скажете?

На мой взгляд - прав, однозначно!Misha_123 (31 January 2013 - 01:47) писал:обычно коты/кошки выбирают себе хозяек/хозяев себе подстать, иначе не уживаются)))И это правда!

Зависит от кошки, сколько у меня было котов, все очень умные, понимают с полуслова, взгляда итд :)У подруги кот - глупейшее существо, ничего не соображающее :(

Заметила, что свои коты - всегда умные и ни на кого не похожие, чужие - не отличаются интеллектом ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, походу, вообще впереди всех ;), но я все-равно опять хочу туда)))

И я - но это явно офф-топ :P;) Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам к котам равнодушен. Но заметил - в соседней девятиэтажке стоят контейнеры для мусора. И нет крыс. Там всё время, сколько помню, обитает небольшая кошачья популяция. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила, что свои коты - всегда умные и ни на кого не похожие, чужие - не отличаются интеллектом ;)

Согласен с вами, мой кот тоже по-моему умнейшее существо.Он и компьютером умеет пользоваться, и читать, и фильмы смотрит.И все говорят что он на меня похож.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и компьютером умеет пользоваться, и читать, и фильмы смотрит.

Что-то мне кажется, что это уже перебор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как ляжет на клавиатуру и сделает 5 скриншотов и ещё отправит их по Skype.И телевизор он смотрит периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как ляжет на клавиатуру и сделает 5 скриншотов и ещё отправит их по Skype.И телевизор он смотрит периодически.

+100500, я и говорю, мистические животные;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как ляжет на клавиатуру и сделает 5 скриншотов и ещё отправит их по Skype.И телевизор он смотрит периодически.

Граждане котофилы )) держите себя в руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, мой кот тоже по-моему умнейшее существо.Он и компьютером умеет пользоваться, и читать, и фильмы смотрит.И все говорят что он на меня похож.

Как мой кот (по имени Кот) научился различать имя «Дима».(любые аналогии и сходства по тексту совершенно случайныJ). Недавно мой Кот заболел. Болезнь весьма неприятная, как позднее выяснилось, цистит с мочекаменными признаками (часто встречается у котов…). Понятное дело животину жалко, надо было показать его ветеринарам и впоследствии носить на уколы. (Кот у нас не маленький, 6 кило живого веса!) И вот заниматься этим благородным, но неблагодарным делом выпало на долю моему племяннику Диме и бабушке (моей маме, даме глубоко преклонных лет). Дима – крепкий молодой человек, ростом под 2 метра с 47 размером ноги. Когда он и бабушка первый раз переступили порог нашей квартиры с целью исполнения благородной миссии, Кот насторожился…Он не ожидал от обычных на первый взгляд людей такого откровенного коварства – упаковка в сумку с плотным закрыванием на молнию и дальнейшая транспортировка в кромешной тьме совершенно не входила в планы Кота. Да и цель перемещения, на взгляд Кота, была совершенно гадкой - экзекуция людьми в белых халатах, с огромными иглами в руках… Опустим подробности поведения Кота в ветеринарке, в ответ на бритье живота и вкалывание 4-х видов лекарств… К второму визиту Димы с бабушкой кот подошел с меньшей беспечностью и решил живым в руки не даваться… В долю секунды он взметнулся по шторам вверх в поисках безопасности, но карниз предательски затрещал (когтистые 6 кг оказались серьезным испытанием на прочность) и с грохотом обрушился… укрытие под диваном не спасло Кота от внушительных Диминых рук… Когда в назначенное время Дима и бабушка в третий раз пришли к Коту, дома его не оказалось… Поиски и перекапывание всех укромных уголков квартиры в несколько заходов, не дали никакого результата… Обследование подъезда и близлежащих окрестностей тоже оказалось безуспешным… Самая страшная версия - падение Кота с балкона, а это, извините, 16 этаж, колючей занозой впилась в мой мозг…До конца рабочего дня я представляла себе печальную картину - распластанного на подъездной крыше Кота...Однако, когда вечером в полной обреченности, я открыла дверь квартиры, кот, как ни в чём ни бывало, потягиваясь и жмурясь, встретил меня на пороге! Место его укрытия долго оставалось загадкой для всех домочадцев, вплоть до момента массового нашествия гостей. Таких неожиданностей Кот терпеть не стал, и на всякий случай поспешно проследовал в своё укромное убежище. Этим местом оказался зазор между кухонной мебелью и стеной, куда он проникал через отверстие для сливной трубы под раковиной, протискивался к самой вентиляционной шахте и сидел там тихо, как мышь, не поддаваясь на провокации и наши жалобные призывы… Возвращаясь к теме сюжета - как мы поняли, что Кот различает имя Дима … По прошествии всех этих медицинско-розыскных мероприятий, мой племянник, как наиболее активный персонаж, часто упоминался в наших обсуждениях, Кот внимательно прислушивался. А когда Дима заходил к нам уже совсем с другими целями, Кот, распушив всю имеющуюся в наличии шерсть, незамедлительно скрывался в означенном убежище. Примечательна одна деталь - дверца тумбочки под кухонной раковиной у нас сложная, двойная, и открыть её не то что Коту, но и человеку иногда бывает затруднительно, т.к. нужно прилагать определенные усилия и тянуть сначала на себя, а затем отводить в сторону. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, как Кот оттачивал свои навыки по освоению этой двери – сначала пытался открыть зубами, потом при помощи зубов и лапы, и наконец – только лапой, буквально также, как это делает человек, но при этом ему ещё нужно нырнуть внутрь. Животное отдрессировало само себя! Кроме того, теперь достаточно только кому-нибудь громко произнести имя «Дима» или заговорить о нём, как Кот начинает по-пластунски продвигаться в сторону кухни, а если кто-то в это время понарошку позвонит в дверь, Кот в мгновение ока оказывается в своем укрытии. И это только один из вариантов проявления его интеллекта… Кто после этого скажет, что коты- глупые животные?:-)… Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-386-0-30140300-1360042603_thumb.jpgУра! У меня кажется получилось вставить картинку, причём с телефона.Если, кого напрягает изображение Кота, можно смело его удалить:-).Это делалось в основном с целью освоения навыка вставки картинок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Родственник!!!:). Последняя кошка, жившая в нашем доме много лет назад, "дворянско-помоешного", как выражалась моя мама происхождении,по имени Бася (Пани Барбара) была ну очень похожа на данного "Пана Кота";))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...