Перейти к публикации

Супруги из Нижнего Тагила назвали сына в честь города


Рекомендованные сообщения

Екатеринбург. 23 января. INTERFAX.RU - Супружеская пара из Нижнего Тагила Свердловской области дала своему новорожденному сыну имя Тагил, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Урал" руководитель отдела одного из городских загсов Ирина Брагина.

"Несомненно, мы провели беседу с родителями, потому что, в первую очередь, речь идет о судьбе ребенка, и нужно заранее продумать, как ему потом будет житься с таким именем - комфортно, некомфортно, или же это, напротив, будет принято на "ура", - сказала она.

Однако родители были непоколебимы. Они объяснили, что принимали решение не "наобум", а шли к нему не один месяц и выбор сделали осознанно.

Родители также сказали, что это не первый случай, когда имена совпадают с названиями городов, приведя в пример Владимир и Софию.

Источник: http://www.interfax....s.asp?id=286539

Тагил рулит :)

Важно продолжение сообщения с полным Ф.И.О ребенка и комментариями родителей:

"Комсомольская правда" приводит некоторые подробности из жизни семьи, где родился Тагил. Из нее следует, что полное имя ребенка будет звучать как "Тагил Андреевич Шибанов".

Отец Тагила Андреевича - дальнобойщик. С супругой Натальей они поженились десять лет назад, но с тех пор это их первый ребенок. "Вы не подумайте, что мы назвали сына Тагилом, чтобы пропиариться. У нас простая семья рабочих и крестьян. Нам славы не надо. Мы его так назвали для души", - говорит отец.

Однако КП отмечает, что тем не менее во всех уголках мира совершенно незнакомые люди будут прославлять мальчика радостными криками "Таги-и-ил!". http://newsru.com/russia/23jan2013/tagil.html

...

Внучка дальнобойщика может, например звучать так: Гульнара (Галина) Тагиловна Шибанова - вполне!

Молодцы!!!

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax....s.asp?id=286539

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

пора и нам вводить список разрешенных имен, ну или хотя бы описание как нельзя называть детей ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора и нам вводить список разрешенных имен, ну или хотя бы описание как нельзя называть детей ))

Самое главное, это то, что надо учитывать родителям ребенка, когда рождается мальчик,впоследствии его имя станет отчеством для его детей. На памяти у меня есть такие отчества, как "Колхозович", "Трамваевич"...Также, еще надо думать и о том, чтобы фамилия хотя бы относительно сочеталась с именем.Ну, а если брать вообще "редкие имена", то приведу в качестве примера имя "Ленудеж", студентам я давала расшифровку, никто догадаться не смог. Возможно, кто-то из наших пользователей сможет пояснить? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой тюркской фамилией имя "Тагил" будет слышаться оч.прилично. Да и отчество будет вполне удобоваримым. Думаю это название тоже тюркского происхождения, как и многое другое на Урале и в Сибири. А потом Бекхемам можно называть детей именами городов, где они их зачли, а нашим тагильчанам нельзя?!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого в необычных именах не вижу. Человек сразу запоминается. В определенном смысле это конкурентное преимущество.Что касается Ленудежа, может Ленин у Дзержинского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты у меня был лучшим студентом на весь курс, но это имя нереально расшифровать, как мне кажется. Просьба, кому говорила на лекции - не писать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любой тюркской фамилией имя "Тагил" будет слышаться оч.прилично. Да и отчество будет вполне удобоваримым. Думаю это название тоже тюркского происхождения, как и многое другое на Урале и в Сибири. А потом Бекхемам можно называть детей именами городов, где они их зачли, а нашим тагильчанам нельзя?! :))

Как преподаватель семейного права могу сказать, что с Михаилом согласна. :clapping: Имя не хуже, чем у моих знакомых - "Эльбрус" и "Урал"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, опять же, как лучшему студенту и дипломнику пишу ответ: "Ленин умер, дело живет"! Реально был такой человек с таким именем.Хотя, про "Ленин нужен детям и жене" - очень понравилось. :rolleyes: Я так поняла, что детям страны? У него же детей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...