Перейти к публикации

Женщин разрешили увольнять за красоту


Рекомендованные сообщения

В американском штате Айова ассистентка стоматолога Мелисса Нельсон лишилась работы за то, что она "слишком привлекательна и представляла угрозу" браку своего босса. В ответ девушка подала иск в суд с просьбой признать увольнение незаконным.

Однако решение суда неприятно поразило не только Нельсон, но и других работающих представительниц прекрасного пола. Верховный суд Айовы постановил, что увольнение сотрудницы не нарушает действующих в штате гражданских прав.

"Очень красивая и привлекательная подчиненная, представляющая угрозу супружеской жизни своего босса, может быть уволена", - приводит Daily Mail слова судьи. Он пояснил, что это не значит, что увольнение на основании таких причин справедливо и корректно, но "оно не нарушает норм, действующих в штате в отношении гражданских прав".

"Я не думаю, что это справедливо и правильно. Я просто обычная жена и мама", - прокомментировала Нельсон решение суда. Ее адвокат добавил, что они будут подавать апелляцию, так как суд вынес приговор, основываясь только на законах штата. "Своим решением суд дал понять женщинам Айовы, что мужчины не понесут ответственности за свои сексуальные желания", - подчеркнул защитник.

В свою очередь, адвокат стоматолога Джона Найта заявил, что это решение - первое в своем роде в штате Айова - является победой семейных ценностей, так как дантист уволил свою ассистентку для того, чтобы сохранить свой брак, а не потому, что она женщина.

Нельсон работала помощницей Найта десять лет, и он считал ее очень хорошим сотрудником. Ее уволили по требованию жены Найта, после того как та прочла некоторые сообщения, которыми они обменивались. При этом супруга врача призналась, что в них не было никакого намека на возможную связь между супругом, занимающимся стоматологической практикой, и его помощницей.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/26/1092108.shtml#1337

Ой-вэй, это какой-то адЪ!

Т.е. доктор так и сказал даме: "ты, милая, как ассистент ничего, но больно хороша. Меня, знаешь ли, это несколько напрягает. А уж как это напрягает мою благоверную! Вопщем, увольняю я тебя. Хватит с меня это терпеть"? Придумать любую подходящую причину, если вторая половина так настаивает, религия что ли не позволила? Прэлестно.

> Нельсон работала помощницей Найта десять лет, и он считал ее очень хорошим сотрудником.

Блин, десять лет мужик мучался!!!

> Ее уволили по требованию жены Найта, после того как та прочла некоторые сообщения, которыми они обменивались.

[ржОт]

> При этом супруга врача призналась, что в них не было никакого намека на возможную связь между супругом и его помощницей.

[плачет]

Цирк с конями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя признать законным в РФ увольнение по причине, что сотрудник не радует глаз и доставляет эстетического удовольствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя признать законным в РФ увольнение по причине, что сотрудник не радует глаз и доставляет эстетического удовольствия?

напиши в Госдуму)))могут заинтересоваться)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, долой крокодилов из офиса, пусть сено убирают. В офисе должна быть атмосфера чулок, шпилек и разнузданности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши в Госдуму)))могут заинтересоваться)))

И то дело - ответим адекватно на штатовский беспредел! Долой уродов с рабочих мест! Только вот кто тогдв в Думе заседать будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши в Госдуму)))могут заинтересоваться)))

Сейчас рановато, ближе к 8 марта подобную законодательную инициативу можно смело вносить. К 1 апреля примут во всех трех чтениях;)). А пока нужно готовить серию репортажей о беспределе с этим делом в США и заряжать ток-шоу в прайм часы на федеральных каналах. Думаю, что Максакова мдадшая и Кожевникова вполне могли бы возглавить это движение в ГД.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то дело - ответим адекватно на штатовский беспредел! Долой уродов с рабочих мест! Только вот кто тогдв в Думе заседать будет...

Кабаева, Хоркина и Валуев. Ну просто вряд ли кто посмеет сказать Валуеву, что он не красавец. Хотя если, например, Емельяненко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...