Перейти к публикации

Декретные отпуска должны учитываться в материнском капитале, а еще кто должен выполнять домашнюю работу


Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

Вице-премьер Правительства РФ по социальной политике Ольга Голодец о новой пенсионной формуле, в частности предлагается засчитывать в трудовой стаж декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Конечно, за отдельные категории бюджет должен делать перечисления в Пенсионный фонд. Например, за молодых матерей, которые находятся в отпуске по уходу за детьми. Все декретные отпуска должны учитываться в материнском стаже. Уход за ребенком - не меньший, а возможно, и больший труд, чем любая другая работа.

http://www.rg.ru/2012/11/20/golodets-site.htmlПо моему очень справедливо, я бы еще добавила в трудовой стаж ведение домашнего хозяйства, т.к. считаю это не менее важным и сложным трудом, чем любой другой, а вы что думаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отобразить в стаже ведение домашнего хозяйства?

нужна ли характеристика и отзыв от домашних?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А как отобразить в стаже ведение домашнего хозяйства?

в трудовой книжке будет запись с такого то по такое то вел/вела домашнее хозяйство. Запись может делать муниципалитет или управа по месту жительства.

нужна ли характеристика и отзыв от домашних?))

думаю, лишним не будет ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в трудовой книжке будет запись с такого то по такое то вел/вела домашнее хозяйство. Запись может делать муниципалитет или управа по месту жительства.думаю, лишним не будет ))

А пенсионные отчисления будет делать муж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

А пенсионные отчисления будет делать муж?

Почему? тогда в этом нет никакого смысла. Государство из бюджета, ведь ведение домашнего хозяйства это важная социальная функция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? тогда в этом нет никакого смысла. Государство из бюджета, ведь ведение домашнего хозяйства это важная социальная функция.

В теории правильно, но хватит ли у государства денег в бюджете на это...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема такая: государство будет оплачивать нанятую домработницу, которая раз в неделю за 2000 рублей будет убирать хату и гладить мужу рубашки. Возможно и готовить. А жене - стаж трудовой. Блеск. Женщины совсем стыд потеряли :)

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Схема такая: государство будет оплачивать нанятую домработницу, которая раз в неделю за 2000 рублей будет убирать хату и гладить мужу рубашки. Возможно и готовить. А жене - стаж трудовой. Блеск. Женщины совсем стыд потеряли :)

не поняла при чем тут домработница, услуги которое оплачивает государство.я предлагаю то время, когда женщина якобы сидит дома (как часто это называют), а на самом деле занимается ведением домашнего хозяйства, засчитывать в ее рабочий стаж, т.к. фактически она работает в это время и выполняет важную социальную функцию и не справедливо не засчитывать это время в стаж работы. А отчисления в пенсионный фонд должно делать государство (пусть это будет приравнено к какой нибудь минимальной з/п)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина на работу не ходит, якобы сидит дома, документы все оформлены. Ей идет стаж и отчисления в пенсионный фонд 0_о. Сама она по факту нанимает домработницу и по сути, ничерта не делает из того, за что ей положены отчисления. Вот схема, которуя я пока вижу. Про оплату - пардон, это я образно: речь об отчислениях разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тогда пенсионные отчисления будут в кавказских республиках и вообще в мусульманских семьях, где не очень-то принято, чтобы женщина работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вице-премьер Правительства РФ по социальной политике Ольга Голодец о новой пенсионной формуле, в частности предлагается засчитывать в трудовой стаж декретные отпуска и отпуска по уходу за ребенком.http://www.rg.ru/201...odets-site.htmlПо моему очень справедливо, я бы еще добавила в трудовой стаж ведение домашнего хозяйства, т.к. считаю это не менее важным и сложным трудом, чем любой другой, а вы что думаете?

Я "за", абсолютно правильно, на счет ведения дом.хоз-ва тоже согласна, это тоже работа и далеко не простая, воспитание детей, готовка, поддержание дома в нормальном состоянии, следить за внешним видом и здоровьем мужа и за собой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина на работу не ходит, якобы сидит дома, документы все оформлены. Ей идет стаж и отчисления в пенсионный фонд 0_о. Сама она по факту нанимает домработницу и по сути, ничерта не делает из того, за что ей положены отчисления. Вот схема, которуя я пока вижу. Про оплату - пардон, это я образно: речь об отчислениях разумеется.

таких, кто нанимает домработниц крайне мало, а те, кто их нанимают,им эта пенсия не нужна)))им даже в голову не прийдет претендовать на это))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не дооцениваешь русских людей)И вообще, женщины, идите работать, а пылесосить будут специально обученные люди :) Неужели не противно от мысли, что есть высшее образование, а вместо интересной работы унылые домашние заботы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, женщины, идите работать, а пылесосить будут специально обученные люди :) Неужели не противно от мысли, что есть высшее образование, а вместо интересной работы унылые домашние заботы?

все зависит от обстоятельств) на счет уборки, согласна, я бы наняла специально обученного человека, а вот готовить лучше самой, на мой взгляд)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не дооцениваешь русских людей)И вообще, женщины, идите работать, а пылесосить будут специально обученные люди :) Неужели не противно от мысли, что есть высшее образование, а вместо интересной работы унылые домашние заботы?

Ты хочешь, чтобы дома периодически ошивался чужой человек, пусть даже не просто так, а убираясь, моя и стирая? Я например, терпеть не могу чужих людей дома!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтоб у меня было чисто, и не хочу тратить свободное от работы время на всякую муть, типа пылесоса и тряпки. Единственное - купить продукты и сказать что мне надо приготовить.У меня, собсна, "ошивается". Более того, если сегодня я вынужден искать человека, зарекомендовавшего себя у друзей, то в будущем я хочу цивилизованный рынок услуги за разумные деньги.Это как бы удобный подход, кмк, когда есть домработница, а ты не прикладываешь усилий, чтобы дома было чисто. А чужой человек - блин, ну не живет же он со мной. Воду мне тоже чужие люди заносят в квартиру, пиццу мне привозят чужие люди, в чем проблема-то?

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтоб у меня было чисто, и не хочу тратить свободное от работы время на всякую муть, типа пылесоса и тряпки. Единственное - купить продукты и сказать что мне надо приготовить.У меня, собсна, "ошивается". Более того, если сегодня я вынужден искать человека, зарекомендовавшего себя у друзей, то в будущем я хочу цивилизованный рынок услуги за разумные деньги.Это как бы удобный подход, кмк, когда есть домработница, а ты не прикладываешь усилий, чтобы дома было чисто. А чужой человек - блин, ну не живет же он со мной. Воду мне тоже чужие люди заносят в квартиру, пиццу мне привозят чужие люди, в чем проблема-то?

С таким подходом, а почему бы не нанять человека, который будет носить тебе продукты. Пицца и вода вносится в мой дом в прихожую, в прихожей я расплачиваюсь и человек уходит. Уборщица же будет протирать пыль по всей квартире, стирать, в том числе, мое нижнее белье, трогать мои личные вещи!Но это исключительно мое мнение! Я знаю кучу людей, к которым приходят домработницы, им это нормально. Мне не уютно, когда чужой человек несколько часов находится в моей квартире. Изменено пользователем nor1259
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборщица же будет протирать пыль по всей квартире, стирать, в том числе, мое нижнее белье, трогать мои личные вещи!Но это исключительно мое мнение! Я знаю кучу людей, к которым приходят домработницы, им это нормально. Мне не уютно, когда чужой человек несколько часов находится в моей квартире.

Уборщица - это хорошо, но исключительно для уборки - мытья полов, протереть пыль, пропылесосить, но не более, я бы не хотела, чтобы она стирала мои вещи, в том числе нижнее белье... все-таки чужой человек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смотрите как мило обсуждение скатилось к теме " а кто должен заниматься домашними делами " , только тут есть вариант не только муж/жена , а жена/домработница ))я лично согласна с позицией Людмилытолько за то, чтобы все делать самой ! если все делать с любовью , то и не так напряжно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смотрите как мило обсуждение скатилось к теме " а кто должен заниматься домашними делами " , только тут есть вариант не только муж/жена , а жена/домработница ))я лично согласна с позицией Людмилытолько за то, чтобы все делать самой ! если все делать с любовью , то и не так напряжно))

Ну, сказать, что "скатились" - весьма сложно, просто само обсуждение перешло на новый виток, в свое такая тема у нас поднималась, но - в другом контексте. Поэтому, с учетом обсуждения, тема откорректирована. С Автором темы согласовано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...