Перейти к публикации

правила поведения при ДТП


Рекомендованные сообщения

не моё, копирайтов не знаю :)

Многие автолюбители и не догадываются, что проезжая перекресток на красный свет, они невольно создают аварийную ситуацию. Тем, кто уныло тащится на свой зелёный и все равно рискует попасть в аварию, мы хотим дать несколько полезных рекомендаций.Попав в аварию, первым делом следует подумать о том, как хорошо сегодня было бы остаться дома.Очень важно не забыть зафиксировать на бумаге состояние дорожного полотна, видимость и погодные явления. Рекомендуем придерживать стиля Бианки и Пришвина: “Солнце своими первыми сонными лучами чуть посеребрило верхушки вековых берёз в роще, пронизанной прямой, как игла, нитью автострады. Молодой туман зябко опускался на покрытое росой дорожное покрытие, удовлетворяющее ГОСТ 23435-78…”Не надо относиться к случившемуся с юмором. Направляясь к виновнику инцидента, в одной руке держите страховку, в другой - монтировку. Для страховки.Оценивая повреждения другой машины, все время приговаривайте: “Ой, ерунда-то какая! Да так даже лучше стало! Надо же, какой заводской брак!” Когда же речь пойдет о вашей машине - схватитесь за сердце, упадите в небольшой обморок и всё время причитайте: “За мою эксклюзивную “копеечку” музей 100 тыс. евро предлагал! Этот цвет стоит 1000 баксов за миллиграмм!” и т. д.Обязательно запишите номера телефонов свидетелей аварии гвоздём на капоте автомобиля второго участника аварии.Чтобы чем-то занять время до прибытия милиционеров, предложите второму участнику аварии сыграть в шахматы, карты, побоксировать, пофехтовать бейсбольными битами…Никогда и никому не предлагайте взятку, особенно тем, кто представился сотрудником ГИБДД. Сами придут и сами возьмут.Если вы женщина, в первые же секунды после столкновения приведите в порядок себя и свой макияж. Вот-вот должны появиться операторы с телекамерами, потом милиция, потом страховой комиссар, потом друзья пострадавшего и т. д. Если вы еще не поняли, речь идет о мужчинах, и возможно, холостых. Постарайтесь немного поспать, а то они приедут, а вы вся помятая.И запомните все: ваше правильное поведение при ДТП - это залог… залог… Да какой там залог?!! Ерунда всё это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут страховое право?)

дык вот:

Направляясь к виновнику инцидента, в одной руке держите страховку, в другой - монтировку. Для страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, правильное поведение при ДТП, а точнее до него, это - иметь КАСКО, хоть и дорого, зато надежно и можно вообще ни с кем ни в какие переговоры не вступать и ничего из себя не изображать, удобно :) (хотя, конечно, лучше вообще ни в какие ДТП не попадать :zati: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО удобно когда машина новая. а когда ей за 10 лет - страховка на год дороже самой машины выйти может. оно надо?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поведение при ДТП, успеть подставится так, чтобы не ты нарушил :)А вот в переговоры вступать надо. Раза два с мужиками договаривался о расписках об отсутствии претензий из-за притертых бамперов. Один фиг бампер - расходник, а времени много уходит. А вот на стоимость машины при продаже не влияет, на край можно бюджетно подкрасить.Один раз думал о монтировке, когда в меня мадам въехала сзади. Удар еле заметный, выхожу из машины, думаю что сейчас разъедемся. Ан нет, водятел проушину буксировочную забыл вынуть, которая аккуратно пробила бампер. Пришлось ждать аваркома и ДПС.

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО удобно когда машина новая. а когда ей за 10 лет - страховка на год дороже самой машины выйти может. оно надо?))

В этом случае водитель, конечно, асс ;) и вряд ли попадет в аварию :!: ( по своей вине), а если кто другой заденет ,то, наверное, не очень и жалко "старушку", она ведь не первой свежести уже скорее всего при таком возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае водитель, конечно, асс ;) и вряд ли попадет в аварию :!: ( по своей вине), а если кто другой заденет ,то, наверное, не очень и жалко "старушку", она ведь не первой свежести уже скорее всего при таком возрасте.

от аварии никто не застрахован.своего боевого коня всегда жалко, на то он и свой))по мне, лично по мне, легче сразу на месте деньги получить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, лично по мне, легче сразу на месте деньги получить)

Интересно, а сейчас рельно еще практикуются такие "расчеты на месте"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне, если цена вопроса - ~5-7k и есть уверенность в том, что кроме покраски ничего нет. Я за бампер брал 5к как-то, есессно его не чинил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сейчас рельно еще практикуются такие "расчеты на месте"?

вполне.в прошлом году сам так деньги брал, 10 тыр за крыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за бампер брал 5к как-то, есессно его не чинил :)

в прошлом году сам так деньги брал, 10 тыр за крыло.

Хм, интересно, а та (виновная сторона) почему так легко расстается со своим баблом? Чем для них это выгодно?Дальнейшее развитие событий для них, если откажутся платить на месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае, когда мужик находился за рулем, а жена управляла машиной, они только что купили машину, еще на транзитах, страховки не было, соответственно они еще бюджетно отделались. а крыло примерно так и стоит.ну еще очень сильно зависит как разговор везти.есть пара примеров, когда и с нормальными доками деньги отдадут, так уговаривать умеют люди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае водитель, конечно, асс ;) и вряд ли попадет в аварию :!: ( по своей вине), а если кто другой заденет ,то, наверное, не очень и жалко "старушку", она ведь не первой свежести уже скорее всего при таком возрасте.

ну на любого аса найдется свой кусок гололеда, ямы в луже, разбитого края лежачего полицейского и других неприятностей, которые могут закончиться потерей управления транспортным средством со всеми вытекающимиэто как работник страховых компаний с десятилетним стажем заявляю ))а "первая свежесть" или нет - машину-то все одно жалко, вне зависимости от того ты или в тебя, новая или нетона ж может быть не только старой, но и единственной машиной в семье, хорошо если одной семье, а не несколькихда и не новая машина может быть вполне ухоженной и дорогой - один, например, аглицкий уаз - лендровер Дефендер чего стоит ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...