Перейти к публикации

как вы относитесь а актуальному искусству?


Рекомендованные сообщения

Искусство вышло за рамки живописи и скульптуры. Конец 20 века- эпоха актуального искусства- призванного не восхищать, а удивлять пресыщенного зрителя..Соответственно - отдельные залы, отдельные выставки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не очень понимаю актуальное искусство, есть интересные работы, но их не так много)Анечка,посмотри тему про Марка Куинна, я ставила, ходила на выставку, впечатления конечно же есть, но достаточно противоречивые, интересно твое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "О чем говорят мужчины 2" оч хорошо про искусство современное сказано, там где они подарок выбирают в Киеве.имхо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто напомнит, чего говорил НСХ про абстракционизм?вот примерно подобное же отношение к не реалистичному искусству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто напомнит, чего говорил НСХ про абстракционизм?

так енто же ругательно))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ОГМ-1 )) во второй они к НГ готовятся )

тьфу. точно.с днями различными спутал. радио и выборов)))но вы меня поняли)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так енто же ругательно))))))

так я ж "тупой и ограниченный совок", чего от меня еще ждать! только плевков в адрес прогрессивного искусства, которое вместо того, чтобы нести разумное-доброе-вечное выжимает деньги из населения и позиционирует себя, как нечто недоступное большинству сирых и убогих умишек обывателей, коим я и являюсь )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:))рванули оффтопом от актуального искусства к Квартету-И:))Мне эти ребята тоже нравятся:)Очень хочу все-таки как-нибудь попасть к ним в театр, если они в живую еще играют...Не в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играют. но совсем не бюджетные цены.стремился, но за такие деньги я лучше дома их диск посмотрю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))рванули оффтопом от актуального искусства к Квартету-И :))Мне эти ребята тоже нравятся :)Очень хочу все-таки как-нибудь попасть к ним в театр, если они в живую еще играют...Не в курсе?

почему офтопом? в кои веки возражу, что это был не офтоп ))в "ОГМ-1" проблема "современного" и "актуального" - очень четко обозначена репликой "туалет не работает"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играют. но совсем не бюджетные цены.стремился, но за такие деньги я лучше дома их диск посмотрю))

Да, и попасть туда сейчас оч. сложно, билетов нету... популярность, однако... Изменено пользователем Olga_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему офтопом? в кои веки возражу, что это был не офтоп ))в "ОГМ-1" проблема "современного" и "актуального" - очень четко обозначена репликой "туалет не работает"

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и попасть туда сейчас оч. сложно, билетов нету... популярность, однако...

Буум искааать;)... (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Практически ни в чём не согласен с Н.С.Хрущёвым, но с определением, которое вспомнил Сергей, полностю согласен. Это сугубо моё, личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в "О чем говорят мужчины 2" оч хорошо про искусство современное сказано, там где они подарок выбирают в Киеве.имхо))

Это про картину художника Тищенко? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про картину художника Тищенко? :P

это, например, про "туалет не работает" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически ни в чём не согласен с Н.С.Хрущёвым, но с определением, которое вспомнил Сергей, полностю согласен. Это сугубо моё, личное мнение.

я Дмитрий ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А картины из кубиков Рубика - актуальное искусство?post-43-0-70018200-1355744228_thumb.jpghttp://www.mymodernmet.com/profiles/blogs/rubiks-cube-art-portrait

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусство вышло за рамки живописи и скульптуры. Конец 20 века- эпоха актуального искусства- призванного не восхищать, а удивлять пресыщенного зрителя..

Соответственно - отдельные залы, отдельные выставки...

АКТУАЛЬНОСТЬ (от позднелат . actualis - фактически существующий, настоящий, современный), важность, значительность чего-либо для настоящего момента, современность, злободневность.

Понятия не имею что злободневного и современного в "Туалет не работает" или "подвешенной рыбе".

ИМХО - народ "исписался" и в изобразительном искусстве, и в музыке и в кино.

Все что делается - либо полный бред, либо повторение прошлого.

А так как надо как-то зарабатывать деньги - пытаются удивлять. Обычно - крайне неудачно.

Изменено пользователем SUDYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...