Перейти к публикации

Новогодние праздники или как испортить ребенку настроение


Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что мое ссобщение даст возможность не повторить моей ошибки. Решил заняться благим делом и повел племянников сегодня на спектакль " Кот в сапогах"- театр им Пушкина. Ну, что сказать...Театр, как известно начинается с вешалки. Уже в гардеробе назойливые дамы предлагали нам на первом ряду обязатеьно взять бинокли, дабы лучше рассмотреть котика... Места , хотя и первый ряд, весьма неудобны, так как все находятся на одном уровне.В начале спектакля появился толстый Котяра преклонных лет, :lol: который пытался периодически прыгать. Но, то ли вес не позволял, то ли года не те... В общем, Котика было искренне жаль.Потом появился Людоед, знаете, если вам в кошмарах чудища снятся, то это - именно то.. <_< Что сказать еще, актеры неплохо поют под фонограмму, сценарий далек от оригинала, все идет одним действием.Финал достаточно необычный, так как Людоед сам решил превратиться в начале в мышь, а потом в пыль...А в завершение - горе актеры быстренько закрыли занавес и так и не вышли на поклон. Мои племянники за малым возрастом рыдали навзрыд...Дорогие пользователи, не надо водить детей на такие спектакли, ребенок реально получит душевную травму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы сходили на Щелкунчика на новую сцену Большого ) Правда это балет, но он сказочный ))) И как раз перед Новым Годом самое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не было, Катя. не было.. Увы :unsure: Кстати, отвечая Софье о том, что лучше сводить на "Щелкунчика", был я в свое время на премьере (даже) "Щелкунчика"Потрясающее зрелище - эскизы были сделаны Шемякиным для декораций, тут же продавалась книга с его зарисовками.Когда я увидел Шемякина рядом с собой , такого маленького со шрамами и в кепке, знаете, был счастлив. :P Честно, уже не помню , о чем стали говорить с ним, кажется я что-то пробормотал про восхищение, кот вызывают его работы. Мэтр блакосклонно поддержал разговор.Я даже забыл про нелюбимую мною скульптуру Петра, даже хуже варианта Церетели.Балет мне понравился до чрезвычайности. Но, вряд ли я повторно соберусь, так как, к сожалению, все смотрю по одному разу. :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Лобутев Андрей

Лучше бы сходили на Щелкунчика на новую сцену Большого ) Правда это балет, но он сказочный ))) И как раз перед Новым Годом самое оно

Полностью согласен, балет был просто потрясающий)))Был в декабре-январе в Ленкоме на Королевких играх и Вишневом саде. Восторг, да и только)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Королевские игры" - великолепнейшая вещь, щемяще грустная и прозительно - острая.Когда я смотрела - понравилась игра Лазарева - младшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Королевские игры" - великолепнейшая вещь, щемяще грустная и прозительно - острая.Когда я смотрела - понравилась игра Лазарева - младшего.

Действительно, спектакль запоминается.Актеры играют великолепно.Судьба Анны Болейн подана исторически верно, слов нет.Только декорации как-то не совсем показались уместны.Имею ввиду летающие дирижабли, смотрела несколько лет назад, возможно, что-то изменилось.Хотя, вряд ли. В Ленкоме, как правило, традиции не нарушают. Ту же "Юнону и Авось" видела много раз, партнерши Караченцева только менялись,но все оставалось, и было потрясающе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, спектакль запоминается.Актеры играют великолепно.Судьба Анны Болейн подана исторически верно, слов нет.Только декорации как-то не совсем показались уместны.Имею ввиду летающие дирижабли, смотрела несколько лет назад, возможно, что-то изменилось.Хотя, вряд ли. В Ленкоме, как правило, традиции не нарушают. Ту же "Юнону и Авось" видела много раз, партнерши Караченцева только менялись,но все оставалось, и было потрясающе!

"Юнона и Авось" - редчайшее произведение, великолепно поданное Ленкомом.Но, после Караченцева - неинтересно. Его жена хотела, чтобы закрыли постановку, возможно, она не права. Но, все же, более колоритного образа - не вижу.Хотя, в последних спектаклях - у Караченцева несколько иной был период трактовки образа, чем в ранних вещах.Граф стал более самоуверенным, чего стоит только сцена небрежного надевания платка.Хотя, возможно, ему просто не нравилась актриса.И такое бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сестренка мне вручила пачку билетов и двух племянников, спектаклей несколько. Если десткие интересны - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Понял, никому не интересно. Но, все же порекомендую цирк тогда.Не обязательно ходить с детьми.Только не в Екатеринбурге, был в командировке, а там конкурс клоунов мирового масштаба и принимающая сторона повезла нас туда.Печальное зрелище ( я не про клоунов), а про цирк.В антракте спонсоры предложили всем желающим бесплатное мороженое и поставили две точки, дети буквально дрались, родители ругались.Даже мы. здоровые мужики были потрясены увиденным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...