Перейти к публикации

Про насущное. Про жалобы в органы.


Рекомендованные сообщения

2009 год.Вот есть гражданин - вор, подлец и алкоголик, постоянно таскающий из дома предметы быта, дабы продать, и на вырученное устроить опохмел-пати.Вот гражданин в очередной раз вытащил из дома телевизор, продал его, а деньги пробухал.Чем довёл мать до инсульта, и уложил в гроб.Папа гражданина не выдержал, и написал заявление в полицию.Мол, прошу привлечь родного сына за кражу честно нажитого имущества, ибо терпеть больше не могу.Полицаи (или тогда ещё милицаи) гражданина скрутили, и приволокли в околоток.Пока туда-сюда - оформили гражданина по мелкому, и отправили на 5 суток вытрезвляться и приходить в чувства.Сейчас, кстати, такое запрещено.Ясное дело, гражданин во всём признался. На нарах же сидеть не охота, а на подписке можно ещё побухать.Дало в суд направили быстро: Во время следствия гражданин вёл себя примерно - исправно являлся, сотрудничал со следствием.А как иначе? Злые милицаи строго указали, и тщательно наблюдали.Во время судебного разбирательства вёл себя ровно точно так же.А как иначе? Злой судья в любой момент может выписать билет в Воркуту.В итоге гражданин получил условный срок, и расслабил батоны.На расслабленных батонах гражданин начал забывать о необходимости являться на отметки, что продолжалось до 2011 года, и что вывело из себя окружающих.В результате суд определил его к реальному отбытию срока.Ну и началось.Сперва гражданин написал заявление, что оказывается, его били милициаи и лично следователь.(надо заметить - девушка). Что на самом деле никто ничего не воровал, и папа был вынужден оговорить сына из-за давления злых полицаев.Заявление приняли, начали разбираться.Понятно, что все милициаи заявили, что никто никого не бил - было бы странно, если бы сказали обратное.Вызвали папу.Папа в этом вопросе крайне поддержал полицаев, и рассказал, что очень рад содержанию сына на нарах.Запросили документы из ИВС за 2009 год - по журналам всё ровно. Жалоб нет, телесных повреждений нет, выпущен через 5 дней после задержания, претензий не имеет.Опросили друзей и знакомых - никто ничего не слышал и не знает.Стало быть врёт гражданин. В возбуждении уголовного дела отказали.Далее гражданин написал второе заявление.Мол, не вру, а то, что меня били, могут подтвердить мои сокамерники из ИВСа.Постановление следователя отменили, начали искать сокамерников.Нашли одного из них, опросили. Тот в отказ - делов не знаю, ничего не было.Стало быть снова гражданин врёт. В возбуждении уголовного дела отказали.Остальных найти не получилось - выбыли за пределы Родины. Кто на Украину, кто в Казахстан.Далее гражданин написал третье заявление.Мол, не вру, а то, что меня били, могут подтвердить мои сокамерники из ИВСа, которых вы специально не ищете, а так же сокамерник из КАЗа, с которым меня усадили сразу после задержания.Постановление следователя отменили.Нашли сокамерника из КАЗа. Тот в отказ - мол, не было ничего, всё было ровно. А ещё он потом ко мне приходил, и просил рассказать на суде, что его якобы били милицаи, но я его послал!Снова отказали.Гражданин снова написал, но уже жалобу на имя гепрокурора - мол, меня тут ни за что прессуют, помогите.Генпрокуратура спускает жалобу нашему прокурору - мол, что за беспредел, гражданина у вас ни за что прессуют,разберитесь.Тот к нам - мол, что за беспредел, вы гражданина ни за что прессуете, разберитесь!Постановление следователя отменили.Запросили все материалы из архива суда, приобщили.Опросили адвоката. Тот тоже ничего нового не рассказал. Мол, всё было ровно, давал признательные показания добровольно, мне не жаловался.Снова отказали.Гражданин снова написал, и снова прокурору. Тот материал запросил, проверил, и постановление следователя отменил - мол, не опрошены остальные из камеры.Ладно.Запросили все документы на покинувших Родину, снова разъяснили, что опросить их нет физической возможности, снова отказали.Потом снова. А потом снова, и снова.И так набралось 2 тома, и сменилось 3 следователя.Управление материал запрашивало, утверждали решение следователя, прокуратура снова отменяла. Районная прокуратура ругалась, ставила на контроль. Местная прокуратура возмущалась, материал запрашивала, отменяла, снова отказывали в возбуждении дела, и т.д. и т.п.И тут на днях подошла очередная жалоба, где гражданин снова изложил всё то же самое, но добавил одной строкой, что в октябре 2011 года к нему приходила та самая девушка-следователь, и грозно требовала прекратить семафорить, иначе у него возникнут проблемы.Разные факты - разные материалы!Снова начали разыскивать народ, опрашивать, снова отказали - никто никуда не приходил, никто никому не угрожал.С ужасом жду очередную жалобу, где будет всё то же самое, но с той разницей, что к нему приходили не в октябре 2011 года, а в декабре.http://shoei.livejournal.com/34468.htmlхозяин ЖЖ работает в СК. будни следователя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько на этого ушлепка деревьев ушло в пересчете на потраченную бумагу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...