Перейти к публикации

Семейные споры должны решать компетентные органы — Медведев


Рекомендованные сообщения

Компетентные органы России и Финляндии при решении семейных споров между гражданами двух стран должны в первую очередь учитывать интересы детей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Изображение

[/font]

[/font][/font][/font]

«Эту тему обсуждали, обсуждали достаточно подробно. Я уже говорил, что самое неприятное в таких историях — это не то, что пишут, а то, что подобные вещи влияют на судьбы детей. И вот этим, мне кажется, должны заняться компетентные власти Финляндии и России», — сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим финским коллегой Юрки Катайненом.

[/font]

За последние годы семейные конфликты между гражданами РФ и Финляндии и споры о том, с кем должны жить дети от таких смешанных браков, не раз становились предметом обсуждения политиков на самом высоком уровне.[/font][/font]

«Все остальное — в ваших руках, я больше ничего объяснять не буду, вы и так все знаете», — добавил российский премьер, отвечая на вопрос финских журналистов.[/font]

Один из самых скандальных случаев связан с россиянкой Риммой Салонен, которая была лишена финским судом права опекунства над сыном Антоном, имеющим как финское, так и российское гражданство. В 2009 году мальчика, который в тот момент находился на территории РФ, похитил и незаконно вывез в Финляндию в багажнике дипавтомобиля его отец. И мужчина, и дипломат, помогавший ему, не были привлечены к уголовной ответственности.[/font]

В конце сентября широкий общественный резонанс вызвало сообщение о том, что финские соцработники по подозрению в насилии забрали четырех детей, в том числе грудного младенца, у Анастасии Завгородней, имеющей как российское, так и финское гражданство. Всех детей поместили в социальный приют. В ситуацию вмешались российский МИД и детский омбудсмен Павел Астахов. Завгородней разрешили совместное проживание с детьми в одном из центров социальной защиты.[/font]

http://ria.ru/politics/20121114/910748129.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...