Перейти к публикации

"Сбербанк страхование жизни" начинает


Рекомендованные сообщения

После старта продаж рискового страхования жизни в сентябре 2012 года СК "Сбербанк страхование" выходит на рынок с главным продуктовым предложением - накопительным и инвестиционным страхованием жизни, говорится в пресс-релизе страховщика. Открыть программы, рассчитанные на долгосрочную перспективу, клиенты смогут в примерно 1,5 тыс. зонах обслуживания "Сбербанк Премьер", более чем 150 офисах "Сбербанк Первый" и в сегменте "Сбербанк Private banking". Программы накопительного страхования жизни "Семейный актив" и страхования жизни в пользу ребенка "Первый капитал" позволяют защитить финансовое благополучие семьи и близких, накопить средства к определенному сроку при юридической защищенности и льготном налогообложении. Клиент может выбрать желаемую сумму накоплений, размер и периодичность уплаты взносов, срок и валюту договора, а также набор рисков. Срок страхования от 5 до 30 лет. Программа инвестиционного страхования жизни "СмартПолис" предусматривает сочетание страховой защиты, гарантии возврата вложенных средств и возможности получения инвестиционного дохода. Основной особенностью предложения является инвестиционная стратегия, позволяющая контролировать уровень рыночного риска. Кроме того, продукт дает возможность выбора разного уровня гарантии возврата вложенных средств (в том числе превышающую 100% взноса), возможность выбора валюты, базового актива и срока страхования, а также обладает набором опций управления продуктом на протяжении срока действия полиса. По словам генерального директора СК "Сбербанк страхование" Максима Чернина, которые приводятся в сообщении, "инвестиционное и накопительное страхование жизни - основные направления развития СК "Сбербанк страхование".

По материалам Интерфакс.Неужели в РФ появится страховщик жизни с филиальной сетью, кому можно будет доверить себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Дима, ты решил застраховать свою жизнь?не очень понимаю зачем это нужно.кто нибудь еще страхует жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я вообще давно горю желанием это сделать.В целом, страхование жизни можно разделить на:1. НС/ДМС (несчастный случай, добровольное медицинское страхование) - периодически нужно, лучше заплатить один раз, например, 50к в год и иметь выбор нормальных клиник, чем толкаться в районной.1.1. Сопровождение беременности и родов, например.2. Пенсионное накопительное страхование жизни. Тут уже сложнее, ты каждый год (можно каждый месяц) платишь какую-то сумму, и по достижении определенного возраста (возраста выхода на пенсию), получаешь дополнительную прибавку к той пенсии, которая у тебя уже есть. По сути - дублирует ПФ, но не совсем.3. Страхование жизни в варианте "дожития до определенного возраста" - при достижении возраста, указанного в страховом полисе ты получаешь N денег, опять же - платишь каждый год некую премию.4. Комплексные виды.то есть вариантов масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...