Перейти к публикации

Кто из форумчан пользуется банковскими картами?


Банковские карты  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Пользуетесь ли Вы банковскими картами?

    • Да, пользуюсь, это очень удобно.
    • Да пользуюсь, но для меня это не удобно
    • Нет, не пользуюсь и не хочу пользоваться
      0
    • Нет, но хочу в перспективе завести банковскую карту
      0


Рекомендованные сообщения

Кто из форумчан пользуется банковскими картами?[/font]

В чем удобство?[/font]

В чем неудобство?[/font]

Какие плюсы и минусы видите лично Вы?[/font]

Что Вам нравится, что не нравится?[/font]

post-321-0-51546400-1352367038_thumb.jpg[/font]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше мелочи по карманам, кэш используется только в ларьках и для чаевых. Остальное - карта + Qiwi-кошелек. Помимо всего прочего, удобно оплачивать покупки за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в месте работы-проживания т.н. терминальная (инфраструктурная) сеть развитая, то карточка очень удобная вещь.В Липецке, например, эта сеть самая развитая в Черноземье. Даже в такси можно карточкой можно расчитаться...В подмосковье, кстати с этим делом слабее, потому что Сбербанк монополист, и нет конкуренции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь картами постоянно, оплачиваю покупки в магазинах, через интернет, счета за ЖКХ, сотовую связь, интернет. В повседневной жизни не люблю носить с собой большие суммы денег, в основном в кошельке не более пары тысяч рублей, то карты очень бывают кстати! А за границей вообще, по моему мнению, карты незаменимы! Но к сожалению, большая часть населения Москвы используют карты только для обналичивания зарплаты, о чем можно судить в начале каждого месяца по толпам у банкоматов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз хотелось бы увидеть, по ответам на данный опрос и сообщениям в теме - как и для чего пользуются банковскими картами люди, не связанные непосредственно с банковской сферой. Как знать, может это в какой-то степени послужит популяризации данного сервиса ( и вообще банковских услуг:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в месте работы-проживания т.н. терминальная (инфраструктурная) сеть развитая, то карточка очень удобная вещь.В Липецке, например, эта сеть самая развитая в Черноземье. Даже в такси можно карточкой можно расчитаться...В подмосковье, кстати с этим делом слабее, потому что Сбербанк монополист, и нет конкуренции...

Очевидно, Липецк-весьма продвинутая территория РФ! Я еще ни разу не встречала ни одного города в Рф, где можно было бы в такси(!) расплатиться картой. Кто еще какие города знает?Кстати, в моем подмосковном городе монополия Сбербанка неоднозначна, вполне сильны позиции у "Возрождения".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто сталкивалась в Москве с проблемой, когда банковские карты не принимают к оплате, поэтому всегда ношу и деньги, и карту.Насчет того, когда карты не принимают к оплате- Миша очень четко прописал кажется в теме о ресторанах. :pochta:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть места, где карты не принимают "временно, по тех. причинам". И иногда об этом узнаешь только после того, как просишь счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Почти не пользуюсь, только для обналичивания зарплаты, мне с наличными как то удобнее и привычней, я консерватор :)за границей пользуюсь картой для относительно крупных покупок, а так с собой всегда есть наличные.

Изменено пользователем Ольга Сергеева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь, удобнорасстраивает, что даже в захудалой латвийской деревне в заштатном "кафе шантане" можно расплатиться картой, и подобное малореально в РФналички с собой больше 1-2 тыс не ношу, если только специально под какую-то покупку в месте, где точно не расплачусь картой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь, удобнорасстраивает, что даже в захудалой латвийской деревне в заштатном "кафе шантане" можно расплатиться картой, и подобное малореально в РФналички с собой больше 1-2 тыс не ношу, если только специально под какую-то покупку в месте, где точно не расплачусь картой

Согласен полностью. И то же самое раздражает. Только еще и в такой версии: в полумиллионном Липецке даже в ночном магазине и такси, а Наукограде Королёве (в 6 км. от МКАД) только в отдельно взятых крупных и сетевых магазинах:((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Карточка, конечно. Удобно. Особенно за интернет, за мобильники, коммуналку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...