Перейти к публикации

Водителю "Хаммера", избившему троих полицейских, грозит 10 лет тюрьмы


Рекомендованные сообщения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти), в двух эпизодах ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества). По версии следствия, в ночь на 10 августа 2012 года сотрудники полиции заметили на дороге в районе улицы Молодежная в городе Владивостоке автомобиль марки «Хаммер», водитель которого постоянно менял полосы движения, не показывая, при этом, поворотных огней и двигаясь с явным превышением скоростного режима. После нескольких попыток остановить водителя, сотрудниками ГИБДД организованно преследование, и спустя время на улице Южно-Уральская водитель вынужден был остановиться. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, отказывался проследовать в отдел полиции для дальнейших разбирательств. При этом нанес удар в область головы инспектору дорожно-патрульной службы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, другого полицейского ударил ногой в живот, а третьего в область лица. Кроме того, оскорбил грубой нецензурной бранью 10 сотрудников ГИБДД. В момент нанесения очередного удара злоумышленник выбил из рук полицейского фотокамеру, которая упала на твердое покрытие и разбилась.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершении данных преступлений обвиняемого ждет наказание до 10 лет лишения свободы.

http://ptr-vlad.ru/n...let-tyurmy.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уволить бы этих трех акробатов, пусть улицы метут. Трех вооруженных сотрудников правоохранительных органов опустил (другого слова тут не подобрать) один гражданский. Nuff said.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им надо было как в США поступить, пристрелить его нафиг?я, если чо, с таким выходом очень даже согласен, но "общественность" тогда в истерике бы зашлась с криками об "ментовском беспределе", примеров масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественность - как раз та причина по которой правоохранительные органы в нашей стране отсутствуют. Полицейские ведут себя так, как описано в статье - такие как я говорят, что надо увольнять с позором. Если бы прострелили ногу, другие люди начнут орать о беспредельщиках в погонах.В моем понимании, ранить такого гражданина (а если бы тот размахивал оружием, то и убить) - это норма. Другой вопрос, что для таких полномочий нужны профессиональные полицейские (пример с США отличный, там люди работают так, что приятно смотреть), а нашему сброду оружие-то выдавать стремно. В США у меня живет товарищ, а с отечественной гоп-стоп командой я наобщался самостоятельно, поэтому примерно знаю о чем речь.Про выстрелы на свадьбе и штраф за тонировку напоминать никому не надо, было буквально пару недель назад. У меня произошел натуральный фэйспалм, когда с утра на работу ехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с отечественной гоп-стоп командой я наобщался самостоятельно, поэтому примерно знаю о чем речь.

ключевое слово - примерно))у меня есть одноклассник.служил в ППС. тормознули двух поддатых дядек на предмет проверки документов (может и срубить на пиво денег, не суть).разговаривал с ними летеха, автоматчик (мой одноклассник) стоял сбоку-сзади от одного из проверяемых. тот полез за документами во внутренний карман, через полу куртки выстрелил в самого опасного противника - автоматчика. попал в броник. от удара в броник наш герой упал на пятую точку, передернул затвор (если на дежурстве патрон в стволе - устанешь отписываться и премии лишат) и выстрелил вдогонку, взявшему низкий старт преступнику. попал в то место, на которое сам только что упал. преступник дальше бежать не смог и был задержан. где то примерно полгода Женьку тягали по всяким инстанциям на предмет - почему не было предупредительного выстрела???после случившегося он (да и многие другие сотрудники это знают) клятвенно обещал стрелять только в голову - с трупом проблем меньше.в интернете вложена куча роликов с тем как дегенераты автолюбители препираются с ГАИшниками, когда те их останавливают.в ЖЖ куча призывов "Бить ментов!!", в том числе выкалывать им глаза.где защита государством сотрудника, стоящего на его же, государства, страже???у нас в обществе создана такая атмосфера, что у мента прав иногда меньше, чем у преступника.кривое зазеркалье.

такие как я говорят, что надо увольнять с позором. Если бы прострелили ногу, другие люди начнут орать о беспредельщиках в погонах.

как быть менту? метаться между разными мнениями граждан и пытаться угодить всем?или успокоится, понять что как бы ты не действовал - ты плохой, и идти обирать бабушек, таджиков и прочих с целью обогащения (один хрен всех ментов в этом обвиняют)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, проблема в том числе, и в руководстве, которое не может/не хочет организовать нормальную службу. От причин, увы, не меняется результат, толку от сотрудников как от козла молока.Ок, если убивать дураков, которые нападают на сотрудников служб охраны правопорядка пока нельзя, так может стоит хотя бы серьезную уголовную ответственность ввести? :) Нет, правда, мне полицаев уже жалко, здоровые лбы с табельным, а ведут себя как девственницы на выпускном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот!!! тут я согласный)так и санкция по статье до 10 лет, а вот сколько судебная система присудит - вопрос. хотя, как показывает практика, дадут ему не много, к сожалению.была бы воля - порядок навели бы быстро. но ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...