Перейти к публикации

Художник-гиперреалист


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

Молодому итальянскому художнику Диего Фацио (Diego Fazio) приходится постоянно доказывать зрителю, что его гиперреалистичные картины не фейк.

Появление каждой новой работы художника под ником DiegoKoi в интернете сопровождается волной комментариев в духе «не верю, что это рисунок», «неубедительно», «рисует с фото» и все в том же духе. Пришлось 22-летнему мастеру карандашного рисунка делиться секретами творчества.

Гиперреалист-самоучка Диего Фацио начинал с эскизов для татуировок. Вдохновленный творчеством японских художников периода Эдо, великим Кацусика Хокусай в частности, Диего начал оттачивать свое мастерство, вырабатывая собственную технику рисунка.

Он работает как струйный принтер, начиная рисовать с края листа. Использует простые карандаши и уголь. На создание одного портрета у художника уходит по 200 часов работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо! Это- интересно, я не видела этих работ. Интересно, что Аня скажет - наш художник? Как я понимаю - профи такие вещи не признают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо внимательнее посмотреть, но вообще-то я реалист и поклонник классики в т.ч. и в живописи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В живописи я тоже склоняюсь к классике... Но это на первый взгляд...Что могу сказать о данной работе- это великолепная техника! Просто фантастика!!!Анют, я бы еще выложила фото с его инструментами:)И как он делает тени!!! Для меня, человека хоть как-то рисующего, это недосягаемо даже чисто на стадии осознания, что так можно передать реалии...Что касается искусства... Я всегда говорю, что в искусстве, в целом, должно сочетаться: талант, душа, смысл (послание автора).Первое есть , определенно! Душа-да. Для него это любимое занятие! Он выкладывается полностью! Реалистичная душа, но она есть. Многие, возможно, назовут это чисто техничностью, умением... Но я бы поспорила...Смысл: и он есть. Сейчас 21 век... Прогресс в фотоаппаратуре налицо! Мобильные печатные устройства стали доступны практически каждому. И этот человек (и многие другие талантливые гиперреалисты) по сути делает некий вызов всей этой технике. Человек в очередной раз доказывает, что все может сделать своими руками. Но интерес даже не в этом... Просто здорово смотреть как он передал движение воды...И еще... При такой четкости изображения очень трудно скрыть огрехи.. То есть тут еще должно быть отличное чувство масштаба, размерности, пропорций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как он делает тени!!! Для меня, человека хоть как-то рисующего, это недосягаемо даже чисто на стадии осознания, что так можно передать реалии...

Ксюшенька, полностью с тобой согласна, хоть и не рисую так , как это делаешь ты ( упс, проболтался ) , но не оценить тени невозможно ! это же просто фантастически сложная и скрупулезная работа ! БРАВО художнику :) сейчас отдельно выложу его инструменты и портрет мужчины, я просто не ожидала, что люди откликнуться на эту тему )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тени вообще далеко не каждый художник умеет делать. А по мне-тени и пропорции чуть ли не ключевые детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно и необычно, точно kаk фотография,yдивительная техниkа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...