Перейти к публикации

Сталин riot. Елизавета Александрова-Зорина о бесславном закате империи.


Рекомендованные сообщения

я привел в пример переводчика, историка, программистов

могу привести кучу обратных примеров по этим же специальностям.что это докажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо меня все игнорируют? )я вот тоже утверждаю, что на вокзалах стало меньше бомжей, беспризорников и побирушекне подтверждено письменными свидетельствами, просто личные наблюденияи в метро бомжей стало на порядок меньшеда и на улицах, если уж на то пошлоподозреваю, что кровавый режим Путина физически уничтожает бомжей, потому что демократические ценности не позволяют завести ГУЛАГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, почитай ветку внимательно.посмотри на периоды сравнения)в сравнении с 2002 годом на вокзалах стало лучше и порядка больше - согласен. я прекрасно помню как на трех вокзалах менты по одному не ходили, а в переход и по двое боялись заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с тем, что ругань Путина без конкретики - тоже почему-то соглашаюсь, действительно как-то слабо и штампамиКсюш, "добрых диктаторов" быть не может :) У О.Дивова есть прекрасный роман "Выбраковка". Как раз про диктатуру, и то, как прекрасно при ней живется. Вот там есть один вопрос, который мне не дает покоя: кто будет судить судей? Ведь диктатор - это обычный человек, и если поначалу он следует за законами, то потом, так или иначе, он начинает преступать их. Временами в угоду собственным страстям, временами во благо правящей верхушки угнетая одних ради других, или во имя спасения и объединения государства... Но все равно преступал закон. И в истории примеров тому не счесть )) Всегда будут недовольные. Кто-то всегда будет в оппозиции. Потому что мы человеки такие существа... :)

Никто не говорит о доброте диктатора. И нужен сильный человек, который будет вести именно страну вперед , а не свои интересы. Диктатура возможна и при демократии, кстати.А теперь приводим частные примеры. При Ссср студенты и аспиранты получали полноценные деньги , чтобы заниматься наукой без дум, где взять $, чтобы поесть... Где сейчас наука? Я учусь в аспирантуре и получаю 1500 рублей против 90 рублей советских. Вот что мне делать? Параллельно работать и плагиатить научную работу, тк не будет времени? Наше правительство против совмещения.. А где помощь? ДАМ же сказал, что пусть родители студентам помогают, их проблемы.И это поддержка науки? крутитесь как хотите, а нам мозги не нужны. Видимо, такая сейчас политика.Помните место встречи изменить нельзя? Груздева задержали и он апеллировал к своей кандидатской степени? Это было почетно, даже статусно. А сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть стало лучше? стало! ругать Путина, кстати, похоже на ругать Сталина - и одному и другому от предшественников досталось, прямо скажем, не самое процветающее государствоПутин не пришел за Сталиным и не развалил, он получил руиныветку да, прочитал внимательно ) спор ни о чем ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит о доброте диктатора. И нужен сильный человек, который будет вести именно страну вперед , а не свои интересы. Диктатура возможна и при демократии, кстати.А теперь приводим частные примеры. При Ссср студенты и аспиранты получали полноценные деньги , чтобы заниматься наукой без дум, где взять $, чтобы поесть... Где сейчас наука? Я учусь в аспирантуре и получаю 1500 рублей против 90 рублей советских. Вот что мне делать? Параллельно работать и плагиатить научную работу, тк не будет времени? Наше правительство против совмещения.. А где помощь? ДАМ же сказал, что пусть родители студентам помогают, их проблемы.И это поддержка науки? крутитесь как хотите, а нам мозги не нужны. Видимо, такая сейчас политика.Помните место встречи изменить нельзя? Груздева задержали и он апеллировал к своей кандидатской степени? Это было почетно, даже статусно. А сейчас?

это все вина ВВП и ДАМ? Или они, повторюсь, уже получили это? Мы сейчас разгребаем то, что получили от родителей, в период бешеной демократии :) Путин диктатор, вон у стронников Ходора можно уточнить, и кстати диктатор преступающийКсюш, мозги нужны, да, но не могут тебе взять, и положить вместо 1 500 руб 15 000 руб. Если тебе добавят, у кого-то урежут, правильно ведь? я не хочу, чтобы урезали пенсию моих родителей ) все ж надо делать постепеннои, повторюсь, ныняшняя разруха не вина тандемада, они не идеальны - кумовство, воровство и т.д. естьда и не согласен с автором статьи в том, что сейчас нет убеждений у людей - есть они, просто мне кажется, что многих устраивает то, что происходит, убеждения у них такие, что их устраивает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть стало лучше? стало! ругать Путина, кстати, похоже на ругать Сталина - и одному и другому от предшественников досталось, прямо скажем, не самое процветающее государствоПутин не пришел за Сталиным и не развалил, он получил руиныветку да, прочитал внимательно ) спор ни о чем ))

Но стало лучше , никто не спорит! Но мы на месте встали! Можно было бы совершить скачок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс: и я не говорю, что этот мега дуэт во всем виноват. Им досталась разруха, но уже сейчас можно было выйти на новый уровень! Почему в Европе о кризисе думает правительство? А у нас в кризис все высасывают из карманов. З/п не растет... А про цены и ЖКХ уже сто раз говорили. Но это только одна сторона вопроса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, градус Вы коллеги дискуссии то опять как накалили!!!:))) Но меня больше всех порадовали дама-автор и наша Ксюша! Откуда у таких молодых и явно симпатичных представительниц прекрасного пола столько всего в голове, а главное - зачем? Простите меня, ради Христа! Не хочу никого обидеть, но, Ксюша, что за параллели про Сталина на ночь глядя? Или это уже та самая история, которая называется "Не могу молчать, кушать не могу, вообще ничего не могу, дайте пистолет, или хотя бы перо!!!"?Я тут опять про своих "тараканов": моя дочка хочет заниматься историей. Правда пока ей ближе история искусств, но кто знает, куда ее шандарахнет через 10 лет.И чо??, мне с ней за завтраком в "папин выходной" не про своих внуков беспокоиться о судьбах государствооборазующей нации или о разумной диктатуре, как единственной эффективной форме управления этой нацией??? "Кааак страаашно жииить?", "Боже-ж, Мой Боже!". Люди, берегите себя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните место встречи изменить нельзя? Груздева задержали и он апеллировал к своей кандидатской степени? Это было почетно, даже статусно. А сейчас?

Не менее статусно, чем фраза Жеглова, в обоснование задержания Груздева - пусть со своими дженщинами разберется! Ну не его это дело, кстати груздев и Разобрался - оставил квартиру, причем отдельную, бывшей жене и перехал жить за город. И еще, вы себе не предсталяете, как давались научные звания в те времена, и как проверялись люди, кому эти звания давались. Это пошло еще с конца 20-х когда ввели плату за степень и ит.п. мероприятия, чтобы привелчь в науку кадры. Так что Груздев был прав на счет статусности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стало лучше , никто не спорит! Но мы на месте встали! Можно было бы совершить скачок!

Чтоооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил! ПРошу прощения, что отвечаю сдесь, но у меня отсутствует доступ к опции, чтобы вести разговор или не смог даже послать Вам личное соообщение.Была в Комсомолке серия статей Дарьи Асламоой на интересмующую Вас тему. Она подметила те же тенденции. Как только будет у меня доступ к написанию сообщений - напишу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пойду об обеде подумаю. Политика-нервное занятие... Но в будущем государства и заложено отчасти будущее детей моего поколения. Тяжело сейчас ставить на ноги(но я сама, конечно, тоже далеко не в лучшее время родилась, но все преодолели)... И наверное, до пенсии буду с дитем за руку ходить, ведь сейчас страшно одного пустить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пойду об обеде подумаю. Политика-нервное занятие... Но в будущем государства и заложено отчасти будущее детей моего поколения. Тяжело сейчас ставить на ноги(но я сама, конечно, тоже далеко не в лучшее время родилась, но все преодолели)... И наверное, до пенсии буду с дитем за руку ходить, ведь сейчас страшно одного пустить...

Не думаю, что так все плохо, и сейчас ставить на ноги ничуть не хуже и сложнее, чем раньше, а в чем - то даже проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пойду об обеде подумаю. Политика-нервное занятие... Но в будущем государства и заложено отчасти будущее детей моего поколения. Тяжело сейчас ставить на ноги(но я сама, конечно, тоже далеко не в лучшее время родилась, но все преодолели)... И наверное, до пенсии буду с дитем за руку ходить, ведь сейчас страшно одного пустить...

Приятного аппетита, Ксюша! Пишите Вы здорово, эмоционально!!! А есть что-нибудь Ваше, что можно почитать "офф-топ"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стало лучше , никто не спорит! Но мы на месте встали!Можно было бы совершить скачок!

в теорииконкретно - как именно можно было его совершить с 31 декабря 1999 года по 19 октября 2013? можно было совершить... - это голая, ничем не подкрепленная теорияа вот то, что мы, пардон, надрали ж.пу Грузии - это факт, что посылаем свои боевые корабли, худо-бедно, но посылаем на дежурство к берегам Сомали - это тоже факта в 90-х уходили отовсюдуЧечню, так или иначе, сохранили в составе страны? Активных боевых действий там не ведется?Мусора на улицах стало меньше?блин, вот сравнивать Путина с СССР в золотые его годы, это все как в СССР в годы разрухи сравнивали все с 1913 годом ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фамилия Путин упоминается в тексте всего 3 раза. чего вы именно к этому прицепились? где в статье говорится, что стали хуже жить в сравнении с 90-ыми? где обсуждается то что у Путина нет программы или еще чего там??

люди, где вы все это увидели???

если второе предложение изложить в такой редакции:

"нынешнее властьдержащие - воплощение мелочного, никчемного безвременья, в котором все мечтают встроиться в коррупционную вертикаль"меньше противоречий?

про оппозицию:

как раз оппозиция орет о возвращении 37 года и что Путин воплощение Сталина, а в статье говорится о том что Путин Сталину по масштабности и в подметки не годится, да и вообще люди стали другими, идеалы и стремления уж точно.

ну и так далее по тексту.

не Путин главное в статье, а:

"Мы хотим видеть великую Россию, но не способны идти ни на какие жертвы"

блин, вот сравнивать Путина с СССР в золотые его годы, это все как в СССР в годы разрухи сравнивали все с 1913 годом ))

где ты это увидел?))

вот так в одном и том же видят разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного аппетита, Ксюша! Пишите Вы здорово, эмоционально!!! А есть что-нибудь Ваше, что можно почитать "офф-топ"?

Спасибо)) нет, пишу , увы, только научные статьи. Что-то свое, глобальное, напишу позже:)

в теорииконкретно - как именно можно было его совершить с 31 декабря 1999 года по 19 октября 2013? можно было совершить... - это голая, ничем не подкрепленная теорияа вот то, что мы, пардон, надрали ж.пу Грузии - это факт, что посылаем свои боевые корабли, худо-бедно, но посылаем на дежурство к берегам Сомали - это тоже факта в 90-х уходили отовсюдуЧечню, так или иначе, сохранили в составе страны? Активных боевых действий там не ведется?Мусора на улицах стало меньше?блин, вот сравнивать Путина с СССР в золотые его годы, это все как в СССР в годы разрухи сравнивали все с 1913 годом ))

Ну, к примеру, коррупцию я бы за неделю ликвидировала:D и законопослушание привила ... Это немаловажные аспекты здорового государства. Добралась бы до культуры... Вот где сила! Дима, согласись, что они уже могли бы это все наладить, если бы захотели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, к примеру, коррупцию я бы за неделю ликвидировала :D и законопослушание привила

без репрессий (расстрелов) это не реально. причем масштабных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без репрессий (расстрелов) это не реально. причем масштабных.

Нет ничего невозможного. Репрессия-крайний вариант. Уголовный срок, от которого не откупиться-то, что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного. Репрессия-крайний вариант. Уголовный срок, от которого не откупиться-то, что надо.

нельзя съесть яйцо не разбив скорлупы(с)за неделю???я тоже люблю фантастику читать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя съесть яйцо не разбив скорлупы(с)за неделю???я тоже люблю фантастику читать))

Не придирайся к словам)) тут надо читать:в быстрые сроки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фамилия Путин упоминается в тексте всего 3 раза. чего вы именно к этому прицепились? где в статье говорится, что стали хуже жить в сравнении с 90-ыми? где обсуждается то что у Путина нет программы или еще чего там??

люди, где вы все это увидели???

я вообще увидел слово Путин в обсуждении :) ну и просто, чисто в защиту ВВП выступил, в кои веки :) релакс

если второе предложение изложить в такой редакции:

"нынешнее властьдержащие - воплощение мелочного, никчемного безвременья, в котором все мечтают встроиться в коррупционную вертикаль"меньше противоречий?

да нет ни каких противоречий, чего зацепился? :)

Серег, ну блин, не только нынешние, ж, к сожалению. При ИВ тоже были... приспособленцы, стремившиеся в партию, т.к. это было выгоднее. Мерзавцев тоже достаточно было, тот же НСХ. Так ведь? Не всех получилось бы искоренить и тогда, и сейчас.

Выше писал уже - проблема в том, что и тогда и сейчас речь идет не о конкретно Сталине, а о людях, которые его окружали и которые жили в этой стране, в нашей стране. Кто-то героически гиб на войне, а кто-то старательно прятал себя в тылу, за бронью какой-нибудь липовой. И не надо про проценты тех и других, у нас, слава богу, войны нет :)

не Путин главное в статье, а:

"Мы хотим видеть великую Россию, но не способны идти ни на какие жертвы"

Вооот. И не Сталин был главное, а то, что те, кто жили в тогдашней России хотели другое, вот и вся страна шла к этому. Так ведь или нет? Если я правильно понимаю значение местоимения "мы" :) Мы сейчас не хотим жертвовать работой, удобствами, возможностями. Хотим и рыбку съесть и.

Согласиська.

Ну, к примеру, коррупцию я бы за неделю ликвидировала :D и законопослушание привила ... Это немаловажные аспекты здорового государства. Добралась бы до культуры... Вот где сила!

Дима, согласись, что они уже могли бы это все наладить, если бы захотели!

Ксюш, вот КАК КОНКРЕТНО ты предлагаешь за неделю решить вопрос коррупции?

Предложи что-то конкретное, как провести предварительное расследование, судебное заседание и вынесение приговора за столь короткий срок? И где гарантия, что судьи вынесут справедливый приговор, а не взаимодействуют коррупционно, и вынесут условные сроки? :) И, повторюсь, кто будет судить судей? И как все это без расстрелов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, вот как раз об этом в статье и говорится. о чем спор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...