Перейти к публикации

Побоище на Даунинг-стрит: кот главы Минфина напал на кота премьера


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

В Лондоне у здания резиденции Даунинг-стрит подрались коты премьер-министра Дэвида Кэмерона и министра финансов Джорджа Осборна. Фотографии драчунов были опубликованы в микроблогах и широко растиражированы британскими СМИ.На снимках запечатлено, как пятилетний кот Ларри, до недавнего времени охранявший британского премьера от мышей, получает удар левой лапой от пушистой коллеги Фрейи с Даунинг-стрит, 11, где находится резиденция главы Минфина.По данным британских СМИ, в дело пришлось вмешаться полицейским, которые прекратили "потасовку". После этого Ларри вернулся домой, а его обидчица продолжила обход территории.Напомним, недавно Ларри был уволен премьер-министром с поста главного мышелова страны. Как оказалось, кот демонстрировал недостаточную решимость в борьбе с грызунами и не проявлял охотничий инстинкт. Блогеры предположили, что вызванное увольнением разочарованием подтолкнуло Ларри к конфликту с Фрейей.Между тем официальные представители Даунинг-стрит отрицают конфликт между питомцами первых лиц государства. Пресс-секретарь премьера заявляет, что Ларри и Фрейя прекрасно сосуществуют, передает Би-би-си.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/10/2012/674649.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Кэмерон в этом плане более жесткий премьер, даже Маргарет Тэтчер не отправила кота Уилберфорса в оставку (он жил до 1987 года потом на его место пришел Хамфри), хотя за 11 лет всего 4 человека продержались весь срок ее премьерства без увольнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...