Перейти к публикации

РФ обсудит с партнерами по БРИКС американский закон о налогообложении зарубежных счетов


Рекомендованные сообщения

Россия проведет переговоры с партнерами по организации БРИКС в отношении принятого в США закона о налогообложении зарубежных счетов (FATCA), заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.

"Речь идет о специальном соглашении с налоговой службой по отчетам налогоплательщиков. Мы сейчас думаем, каким образом нам сейчас поступить. Этот вопрос касается не только России, не скрою, мне некоторые подходы, которые предлагаются, кажутся довольно специфичными и довольно трудно исполнимыми, тем не менее, мы работаем над этой темой, мы проведем консультации с нашими партнерами по БРИКС, потому что это касается не только России, но и целого ряда других стран. Определимся, и я не исключаю того, что мы можем пойти по схеме соглашения, но взвесив все "за" и "против", - сказал Медведев.

Ранее в понедельник вопрос о применении закона о налогообложении иностранных счетов в США, который называется FATCA, поднял президент ЕБРР Сума Чакрабарти.

Он озвучил просьбу иностранных инвесторов к российским властям, Минфину и другим структурам поощрить финансовые организации заключать соглашения с налоговой службой США (Internal Revenue Service, IRS) о ее информировании о счетах налогоплательщиков США в российских финансовых организациях. При этом он отметил, что в настоящее время заключение подобных соглашений противоречит действующему законодательству РФ. Глава ЕБРР напомнил, что этот закон (FATCA - ред.) был принят в США в 2010 году.

Читайте далее: http://www.1prime.ru/news/0/%7BE8647ADA-2DDA-4913-9FA6-EAF478681E8A%7D.uif#ixzz29RyzjRzN

[/font]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...