Перейти к публикации

Финляндию могут объявить страной опасной для российских семей


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

Российские власти могут объявить Финляндию страной опасной для жизни российских семей с детьми. Это произойдет, если Хельсинки откажутся подписывать двустороннее соглашение по вопросам защиты детей, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.Омбудсмен намерен направить президенту спецдоклад о положении российских детей в Финляндии. Кроме того, он готовит обращение в МИД РФ с просьбой оказать всестороннюю помощь россиянке Анастасии Завгородней, у которой финские власти забрали четверых детей, и вмешаться в ситуацию."Ситуация непростая, мы с Анастасией на связи. Российское гражданство есть у старшей дочери, - пояснил П.Астахов.По его словам, финская система защиты детей не предлагает альтернативы в кризисных семейных ситуациях. "Изъятие детей - опасный ювенальный конвейер. Российским семьям с детьми крайне опасно оставаться в заложниках финских социальных служб", - считает уполномоченный по правам детей.П.Астахов напомнил, что это далеко не первый случай изъятия детей из семьи. "Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб. Сложно назвать это цивилизованным отношением. Россия всегда предлагает сотрудничество и взаимопомощь финским властям в вопросе защиты прав детей. В ответ - постоянные отказы от соглашений, переговоров", - посетовал он.Напомним, у россиянки А.Завгородней, проживающей в Финляндии в городе Вантаа, изъяли четверых детей. Сначала по заявлению учительницы забрали старшую девочку (6 лет) и близнецов (2 года). А накануне забрали и новорожденную дочь (10 дней).В сообщении пресс-служба П.Астахова отмечается, что матери не дают полноценно общаться с ребенком, не дают кормить грудью. В дальнейшем всех детей определили в приют, а затем сразу в приемную семью. Поводом для подобной реакции послужило высказывание старшей девочки о том, что папа ее шлепнул. У девочки также диагностировали сотрясение головного мозга. Сама мать заявила, что ее дочь толкнули в школе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/09/2012/671951.shtml
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы объявили :) , а то только говорят, а между тем, там российских детей "гомикам" в семьи отдают и все молчат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно бы объявили :) , а то только говорят, а между тем, там российских детей "гомикам" в семьи отдают и все молчат....

Для объявления нужны веские основания, а теперь, когда они есть, может и сделают дело, но тоже не факт;) государство не очень то и хочет нести за все ответственность, ко всему прочему, насколько мне известно, взятки в данном вопросе весьма внушительны, кто ж захочет отказываться от "лакомого кусочка"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для объявления нужны веские основания,

можно подумать таких оснований ранее не было <_< ... никому просто до этого дела нет и никто это не финансирует поэтому <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...