Перейти к публикации

Инсульт поражает тех, кому не хватило внимания


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Ученые доказали, что недостаток внимания в детстве приводит к инсульту в старости.Недостаток внимания в детстве грозит серьезными проблемами со здоровьем во взрослом возрасте, пишет The Daily Mail.

Ученые из университетского медицинского центра в Чикаго выяснили, что люди, которые в детстве страдали из-за недостаточного внимания со стороны близких, гораздо больше подвержены инсультам, чем те, кто не сталкивался с дефицитом родительской любви.

Специалисты опросили и изучили медицинские истории более 1000 человек старше 55 лет. Все они рассказывали врачам о своем детстве, об отношениях с близкими, о том, чувствовали ли они себя счастливыми. Каждый подробно описывал, как была устроены жизнь в семье, часто ли родители бывали дома, как проводили досуг.

В течение нескольких лет после исследования 257 человек из числа опрошенных умерли: как было установлено при вскрытии, 89 из них - из-за инсульта. Удивительным оказалось то, что две трети из умерших жаловались в опросе на пренебрежительное отношение со стороны родителей в раннем возрасте.

«Наше исследование - одно из немногих, пытающихся выявить связь между дефицитом внимания к детям и будущим проблемам с сердцем у них», - сказал ведущий автор работы, доктор Роберт Уилсон.

По его словам, результаты не изменились даже после того, как были учтены другие факторы риска инсульта: диабет, низкая физическая активность, курение и повышенная тревожность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистая правда, знаю по близким. Сам про себя надеюсь, что этот дефицит не мой фактор риска!!!Хотя остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что в детстве недостаток любви ( внимания) , так еще и инсульт ... вот где справедливость ? а если серьезно, то очень просто : тебе не уделяют внимания, ты нервничаешь , переживаешь (во время переходного возраста) - вот вам и пожалуйста ... Любите своих деток, они - лучшее, что у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь вообще очень оздороавливающее чувство. Если Вас искренне любят близкие и окружающие - это Ваша охранная грамота, если Вы любите, - это адреналин, который постоянно обновляет кровь и повышает иммунитет.Почему настоящие влюбленные могут в мороз часами зимой ходить без шапок и перчаток и не болеть потом совсем (или болеть уже вместе:)))), потому что их любовь греет. Тоже самое и с детьми, да и с их родителями...Бывают, конечно, исключения, но они только подтверждают основное правило: Искренняя. а еще лучше разделенная Любовь - это огромная, просто Великая оздоравливающая сила, творящая чудеса!!!За Любовь:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь вообще очень оздороавливающее чувство. Если Вас искренне любят близкие и окружающие - это Ваша охранная грамота, если Вы любите, - это адреналин, который постоянно обновляет кровь и повышает иммунитет.Почему настоящие влюбленные могут в мороз часами зимой ходить без шапок и перчаток и не болеть потом совсем (или болеть уже вместе:)))), потому что их любовь греет. Тоже самое и с детьми, да и с их родителями...Бывают, конечно, исключения, но они только подтверждают основное правило: Искренняя. а еще лучше разделенная Любовь - это огромная, просто Великая оздоравливающая сила, творящая чудеса!!!За Любовь:)))

ну вот тут нельзя не согласиться , остается только подписаться под каждым словом !!!жаль только мой иммунитет не знает о таком свойстве;)как-то игнорирует всю любовь, которую мне дарят и которую я несу... )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тут нельзя не согласиться , остается только подписаться под каждым словом !!!жаль только мой иммунитет не знает о таком свойстве;)как-то игнорирует всю любовь, которую мне дарят и которую я несу... )))

У Вас с Вашими объектами любви пока разные векторы:- у мамы медовый месяц, - у бабушки - третья молодость, - прабабушка далековато.знакомые Юноши пока до Вас не доросли, но обязательно найдется некто, чей встречный вектор Любви при Вашей взаимности создаст вокруг Вас охранную зону и в оздоровительном смысле тоже:)))Берегите Себя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас с Вашими объектами любви пока разные векторы:- у мамы медовый месяц, - у бабушки - третья молодость, - прабабушка далековато.знакомые Юноши пока до Вас не доросли, но обязательно найдется некто, чей встречный вектор Любви при Вашей взаимности создаст вокруг Вас охранную зону и в оздоровительном смысле тоже:)))Берегите Себя!!!

относительно моей мамы немного ошибаетесь ..а вот Юноши... тут отдельная тема, которая под запретом ;)скажу только одно : охранная зона есть ))гланды выдеру и все закончится относительно моего здоровья)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется людям не стоит зацикливаться на проблемах детства и все будет ок))

Ася , это не зацикливание ... это подсознание детское и неокрепшее, которое обижается и таит обиды глубоко в сердце..не всегда говорят об этом , но "недолюбленные" ВСЕГДА настроены более пессимистично , ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется людям не стоит зацикливаться на проблемах детства и все будет ок))

Даже если человек не зацикливается, то у него уже все равно есть отпечаток) и ничего с этим не поделаешь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно моей мамы немного ошибаетесь ..а вот Юноши... тут отдельная тема, которая под запретом ;)скажу только одно : охранная зона есть ))гланды выдеру и все закончится относительно моего здоровья)))

С гландами оккуратнее. Без них обострения другие и сильнее... Берегите Себя!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гландами оккуратнее. Без них обострения другие и сильнее... Берегите Себя!!!

Михаил, мне неприлично стыдно за то количество раз, которое я должна беречь себя ) а по поводу гланд - только с согласия консилиума врачей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, мне неприлично стыдно за то количество раз, которое я должна беречь себя ) а по поводу гланд - только с согласия консилиума врачей

:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...