Перейти к публикации

народные методы лечения ангины


Гость AnnaTretyakova

Рекомендованные сообщения

Еще и АНГИНА?! Нужно к врачу! К хорошему врачу! И побыстрее!!!

а кто сказал , что у меня ангина ? ;) а вообще , у меня все ок )) интересны народные рецепты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Партизаны-партизаны":-)Ангину народными средствами лечить нельзя, она дает осложнение на сердце!!! Знаю по себе! Можно помогать народными средствами антибиотикам и антибактериальным средствам. Антибиотики, гексорал, ринза, да и линекс, чтобы дисбактериоз не заработать. Одним словом, к врачу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Партизаны-партизаны":-)Ангину народными средствами лечить нельзя, она дает осложнение на сердце!!! Знаю по себе! Можно помогать народными средствами антибиотикам и антибактериальным средствам. Антибиотики, гексорал, ринза, да и линекс, чтобы дисбактериоз не заработать. Одним словом, к врачу!!!

мы не партизаны ))) а вообще, огромное спасибо за рекомендации ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Партизаны-партизаны":-)Ангину народными средствами лечить нельзя, она дает осложнение на сердце!!! Знаю по себе! Можно помогать народными средствами антибиотикам и антибактериальным средствам. Антибиотики, гексорал, ринза, да и линекс, чтобы дисбактериоз не заработать. Одним словом, к врачу!!!

Миша прав, порок сердца может развиться, а народные средства это "мертвому припарка!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно, а как семь тысяч лет, до изобретения гексорала, ринзы и т.д. люди выживали?.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно, а как семь тысяч лет, до изобретения гексорала, ринзы и т.д. люди выживали?.. :)

воооот , мне тоже интересно как без применения современных лекарст вылечить ангину ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается, что как в анекдоте: если лечить - проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно, а как семь тысяч лет, до изобретения гексорала, ринзы и т.д. люди выживали?.. :)

Они либо шли к шаману, который радикально повышал их иммунитет своими камланиями или просто помирали.Но скорее всего у них был такой уровень алреналина в крови, связанный с постоянной борьбой за выживание, что эти инфекции до них не доходили или были совсем другие...Одним словом, ангина - это изобретение цивилизации...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома надо сидеть и лечиться! Горло хорошо малавитом полоскать, цитросепт хорошо пить, чтобы иммунитет повышать, гексорал спрей и полоскание! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересно, а как семь тысяч лет, до изобретения гексорала, ринзы и т.д. люди выживали?.. :)

обычно, кто сколько проживет, в древней Руси обычно помирали в 35-40лет, так и жили ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, кто сколько проживет, в древней Руси обычно помирали в 35-40лет, так и жили ;)

полагаю, что 7 тысяч лет назад не было древней Руси ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю, что 7 тысяч лет назад не было древней Руси ;)

Анечка, чего не спите? Лекарства все приняли???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за самочувствия и не спала:(

Анечка, обратите внимание на мое письмо и послушайтесь и в этот раз меня, старого:))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, кто сколько проживет, в древней Руси обычно помирали в 35-40лет, так и жили ;)

Формально да. Фактически это было не совсем из-за болезней, а из-за всего образа жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас есть какие-нибудь действенные рецепты ? помимо всех антибиотиков и полоскания (йод,соль,сода)?

Анечка, надеюсь Вы уже поправились. На всякий случай (вспомнила один приятный рецепт):заварить примерно 1 стол. ложку (можно с горкой) листьев шалфея кипящим молоком, остудить до приемлемой температуры, далее процедить, по-возможности, отжать травяной материал и пить, это хорошее смягчающее (и дезинфицирующее?)средство и по мне очень приятное на вкус. Вообще шалфей - хорошая травка при лечении горла. Для полоскания (которое Вы не хотите, но все-таки:-)) можно смешать шалфей в равных пропорциях с ромашкой.Есть ещё такой раствор (продается в аптеках, мне всегда помогало) называется Ротокан - это уже готовая настойка смеси трав. Из более серьезных лекарственных средств поосоветовала бы Имудон (извините неблагозвучность названия зависит не от меня:-))) и Ларипронт, они мне помогали, не знаю, правда насчет сочетаемости, думаю ваши родные врачи, это лучше знают и подскажут.Будьте здоровы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, надеюсь Вы уже поправились. На всякий случай (вспомнила один приятный рецепт):заварить примерно 1 стол. ложку (можно с горкой) листьев шалфея кипящим молоком, остудить до приемлемой температуры, далее процедить, по-возможности, отжать травяной материал и пить, это хорошее смягчающее (и дезинфицирующее?)средство и по мне очень приятное на вкус. Вообще шалфей - хорошая травка при лечении горла. Для полоскания (которое Вы не хотите, но все-таки:-)) можно смешать шалфей в равных пропорциях с ромашкой.Есть ещё такой раствор (продается в аптеках, мне всегда помогало) называется Ротокан - это уже готовая настойка смеси трав. Из более серьезных лекарственных средств поосоветовала бы Имудон (извините неблагозвучность названия зависит не от меня:-))) и Ларипронт, они мне помогали, не знаю, правда насчет сочетаемости, думаю ваши родные врачи, это лучше знают и подскажут.Будьте здоровы!

Оказывается, есть все-таки приятные на вкус рецепты народных средств для лечения ангины...Ротокан и у меня стоит в липецкой аптчке, но, слава богу, пока не применялся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга , Михаил , спасибо , я конечно еще болею, но уже все гораздо лучше;) Но совет понадобится при последующем заболевании ангиной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы записывайте, Анечка, только записывайте от руки, в тетрадочку, потом отдадите своей внучке, а та своей...А снова болеть не надо, бросайте Вы это безобразие:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Имудон мне тоже помогает, а еще в отпуске на море надо заплыть подальше, нырнуть поглубже, чтобы набрать в бутылку чистой морской воды или набрать любой морской воды и прокварцевать ее, и этой водой полоскать горло, очень эффективно. Морская вода не портится и ее можно использовать весь год.И да, согласна, лучше не болеть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...