Перейти к публикации

В декабре Ким Кирхен примет окончательное решение относительно своего будущего


Рекомендованные сообщения

В декабре Ким Кирхен примет окончательное решение относительно своего будущего

post-16-1289559796_thumb.jpg

Ким Кирхен все еще не может определиться со своими планами на будущее. Он раздумывает - продолжать ему карьеру гонщика или же уйти в отставку. Люксембуржец отрицает появившиеся слухи, что он якобы уже закрыл свой действующий контракт с командой Katusha.

“Независимо от того, что пишется в газетах, это не имеет ко мне никакого отношения. Я не буду говорить о своем решении до следующего месяца,” сказал он в интервью газете Wort.

32-летний велогонщик в июле этого года вероятно перенес сердечный приступ. Это произошло после завершения этапа Тура Швейцарии, когда спортсмен уже вернулся с гонки в свой гостиничный номер. Находясь почти две недели в искусственной коме и перенеся клиническую смерть, гонщик тем не менее смог быстро поправиться и даже успел вернуться домой до того, как стал отцом двух прелестных близнецов.

С тех пор было несколько сообщений в прессе, касающихся его планов на будущее. Кирхен хотел бы попробовать вернуться в велогонки, но после уговоров своих близких, а также руководителей российской команды, начал колебаться. До сего дня он так и не принял окончательного решения.

Менеджер Katusha Андрей Чмиль ранее говорил, что не хотел бы всерьез обсуждать возвращение Кирхена к гонкам, поскольку по его мнению, это слишком опасно для здоровья. Вместо гонок Чмиль мог бы предложить спортсмену работу в штате команды.

Кирхен стал профи в 2000 году в составе De Nardi-Pasta Montegrappa. Затем он выступал в Fassa Bortolo, T-Mobile и Columbia-HTC. В начале 2010 он присоединился к Katusha. Лучшим годом для Кирхена стал 2008, когда он выиграл титул национального чемпиона в гонках на время, два этапа на Vuelta al Pais Vasco и один на Tour de Suisse, а кроме того стал лучшим на Классике Flech Wallone. В том же году он стал седьмым в общем зачете Тур де Франс, нося желтую майку промежуточного лидера гонки в течении четырех дней.

Взято с http://www.velosportnews.ru/news.php?year=...=12&id=8033

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...