Перейти к публикации

Велогонщик Армстронг может сохранить титулы в случае признания вины


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг может может сохранить часть завоеванных титулов, лишенных Американским антидопинговым агентством (USADA), если полностью признается в употреблении и распространении запрещенных препаратов.

USADA обвинило семикратного победителя «Тур де Франс» Армстронга в нарушении целого ряда антидопинговых правил: от применения запрещенных препаратов до распространения допинга и подстрекательства других спортсменов использовать запрещенные вещества. В результате ряда судебных заседаний спортсмен решил не продолжать борьбу, после чего USADA объявило, что лишает Армстронга всех титулов и пожизненно дисквалифицирует его.

«Если Армстронг придет и расскажет правду, то мы можем ограничить наказание», — заявил исполнительный директор USADA Трэвис Тайгарт, подтвердив при этом, что в таком случае агентство может лишить велогонщика только титулов, завоеванных им в 2004 и 2005 годах.

Также Тайгарт добавил, что пожизненная дисквалификация спортсмена может быть сокращена, если он присоединится к борьбе с допингом.

Агентство сократит дисквалификацию, если «он будет честен, и придет с желанием двигать спорт в правильном направлении». Об этом Тайгарт заявил USA Today.

Представители Армстронга заявляют, что решение USADA является нелегитимным, и властью лишать гонщика титулов обладает лишь Международный союз велосипедистов (UCI).

Риа-Новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...