Перейти к публикации

Театр «Современник» закроется на ремонт


Рекомендованные сообщения

Ремонт знаменитого московского театра начнется в 2013 году, причем спектакли нового сезона, который откроется 1 октября, артисты еще будут играть в родном здании

Ранее глава столичного департамента культуры Сергей Капков говорил, что «Современник» закроется на ремонт уже в этом сезоне.

«Ремонт здания начнется только в конце следующего сезона. А 1 октября, как и полагается, новый сезон театр откроет в своем здании», — сообщила заведующая литературной частью театра Евгения Кузнецова.

Как сообщается на сайте столичного департамента культуры, первый этап ремонта начнется в мае 2013 года.

«Он предусматривает капитальный ремонт административного здания, а также комплекс противоаварийных работ по основному зданию театра. Первый этап продлится около восьми месяцев, и на этот период предполагается переезд администрации театра на улицу Макаренко, 4, строение 1 (в районе станции метро "Чистые пруды"). В этот период спектакли по-прежнему будут идти на основной сцене театра», — говорится в сообщении.

Капитальный ремонт основного здания начнется с мая 2014 года и продлится около года. Предполагается, что в этот период труппа театра «Современник» будет активно гастролировать и выступать на других московских площадках.

Здание театра было построено в 1912-1914 годах для кинотеатра «Колизей». В 1970-х годах после реконструкции оно было передано «Современнику». Впоследствии здание было реконструировано по проекту архитектора Евгения Асса.

Риа-Новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...