Перейти к публикации

MotoGP: Свежие слухи о Balaton Ring!


Рекомендованные сообщения

MotoGP: Свежие слухи о Balaton Ring!

post-16-1289287719_thumb.jpg

В субботу вечером, в Валенсии состоялась неофициальная встреча Президента Dorna Sports с некоторыми представителями венгерского правительства... Речь шла о возвращении Гран-При Венгрии в календарь MotoGP.

Ходят слухи, что венгерские власти хотят "национализировать" частное предприятие Balaton Ring ради того, чтобы поставить точку в его строительстве и под гарантией правительства страны провести иннаугурационное национальное Гран-При в ближайшем будущем. Разумеется, речь уже не идет про 2011 год, скорее всего, если за это время трек все же успеют завершить (а эта история длится третий год подряд), в 2012-м Большие Призы таки смогут вернуться в Венгрию!

Напомним, что последнее Мото Гран-При в Венгрии состоялось 12 июля 1992 года на треке Hungaroring. Затем, Комиссия FIM по Большим Призам признала трассу морально устаревшей и опасной, после чего чемпионат мира покинул страну. Последние пять лет разговоры о возвращении в календарь ходили на самом разном уровне. Год назад, когда казалось, что новый, современный трек близ озера Балатон вот-вот будет сдан в эксплуатацию, выяснилось - его и не начинали строить! Прошлой осенью дело сдвинулось с мертвой точки, но завершить работы венгерские строители при посредничестве испанских компаний, так и не смогли. Dorna закрыла "проект Гран-При Венгрии", заменив его в календаре новой гонкой в Испании, на треке Motorland Aragon.

Взято с http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20101108_214043.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...