Перейти к публикации

Кредитную историю можно почистить


Рекомендованные сообщения

Не секрет, что среди кредитных историй встречаются те, которые не всегда приемлемы для банков. Помочь в этом вопросе вызвались мошенники, за определенную плату предлагается полностью очистить биографию

Сегодня все потребительские кредиты выдают с обязательным запросом кредитной истории. Банкиры уверяют, что уже сейчас при определении ставки по кредиту для конкретного заемщика чистота кредитной истории учитывается как один из основных параметров. Информация о любой просрочке, даже если она составляет всего несколько дней, обязательно фиксируется в кредитной истории. Получить следующий кредит будет сложнее. К тому же банк вообще может ответить отказом. Тут на помощь заемщикам приходят «волшебники», обещающие за определенную плату (от 100 тысяч до 1 млн. рублей) очистить кредитную историю.

Павел Медведев, считает, что возможность очистки кредитной истории существует. «Раз историю можно пополнять, значит, у кого-то на руках есть коды, с помощью которых можно открыть и откорректировать файл, — замечает он. — Но я, ни об одном реальном случае очистки «досье» не слышал. Часто заемщики идут другим путем: по горячим следам пытаются договориться с банком, чтобы тот не портил им кредитную историю. Когда речь идет о незначительных задержках платежей, договариваться удается».

Источник: Банковское обозрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечка,спасибо за информацию, интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Коллеги, а кто пробовал запросить и получить свою лиичную кредитную историю через какой-нибудь банк или бюро кредитных историй??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно))) на каждый вирус есть антивирус... Кстати, а КИ дадут на руки при запросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, дают. Но я лично не пробовал. Все мои кредиты и кредитки пока из одного места и мне не требовалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, если ты там больше 10 лет работаешь...А людям с улицы трудно, как я понимаю сделать свой правильный выбор...Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, если ты там больше 10 лет работаешь...А людям с улицы трудно, как я понимаю сделать свой правильный выбор...Или я не прав?

Думаю, да... Но, наверное, выбрала бы что-то типа Сбера. По принципу-он хотя бы не на птичьих правах, гос банк.. А вообще, интересно было бы узнать, критерии надежности банка и какие в нашей стране им соответствуют..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И формальные критерии есть, и куча рейтингов, но жизнь каждый раз ставит все по-своему. Много примеров, когда внешне оч.приличные банки рушились в одночасье. Увы! Это есть факт! Лучше любых форм.критериев работают личные связи, хотя и здесь могут быть исключения. Сложно всё, как, в прочем, и везде:-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы в институте проходили банковское право, я читала что-то об этом, да. Но сейчас уже все в архивной памяти.Но Вы правы, у нас, наверное, нужны связи... И то не факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи и запасные варианты, т.е. диверсификация. К сожалению, в случае с банковскими служащими такая диверсификация часто воспринимается как нелояльность. К счастью, в нашей банковской группе и можно иметь сразу несколько карточек разных систем и несколько вкладов в разных валютах в разных банках группы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи и запасные варианты, т.е. диверсификация. К сожалению, в случае с банковскими служащими такая диверсификация часто воспринимается как нелояльность. К счастью, в нашей банковской группе и можно иметь сразу несколько карточек разных систем и несколько вкладов в разных валютах в разных банках группы...

А можно уточнить про "нелояльность"?У меня просто термин лояльность пока сугубо с органами управления хоз обществ ассоциируется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нелояльность" в формате кадровых служб банков означает склонность к несоблюдению правил корпоративной культуры и этики. Например, вывесить свое резюме на хантере, не предупредив непосредтвенного начальника об этом, попросить кредит в другом банке, не попытавшись сделать это у себя, попросить перечислять зарплату на карточку другого банка, обсуждать работу своих коллег не с ними или внге их присутствия и, тем более, вне банка, Это что-то вроде вариантов заповеди "не делай людям то, что ты не хотел бы, что бы делали тебе, если бы ты сам был бы работодателем"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нелояльность" в формате кадровых служб банков означает склонность к несоблюдению правил корпоративной культуры и этики. Например, вывесить свое резюме на хантере, не предупредив непосредтвенного начальника об этом, попросить кредит в другом банке, не попытавшись сделать это у себя, попросить перечислять зарплату на карточку другого банка, обсуждать работу своих коллег не с ними или внге их присутствия и, тем более, вне банка, Это что-то вроде вариантов заповеди "не делай людям то, что ты не хотел бы, что бы делали тебе, если бы ты сам был бы работодателем"...

Спасибо большое, Михаил!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нелояльность" в формате кадровых служб банков означает склонность к несоблюдению правил корпоративной культуры и этики. Например, вывесить свое резюме на хантере, не предупредив непосредтвенного начальника об этом, попросить кредит в другом банке, не попытавшись сделать это у себя, попросить перечислять зарплату на карточку другого банка, обсуждать работу своих коллег не с ними или внге их присутствия и, тем более, вне банка, Это что-то вроде вариантов заповеди "не делай людям то, что ты не хотел бы, что бы делали тебе, если бы ты сам был бы работодателем"...

КСТАТИ, КСЮША, ЭТО ХОРОШАЯ ТЕМА ДЛЯ ФОРУМА!!! МОЖЕТ САМИ ОТКРОЕТЕ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить кредит в другом банке, не попытавшись сделать это у себя

Хм... Если я работаю в страховой компании, то примерно знаю тарифы на страхование. И знаю возможные скидки и риски при страховании в той компании, в которой работаю. И никто, полагаю справедливо, не сделает мне замечание, что иду страховаться в другую страховую организацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Если я работаю в страховой компании, то примерно знаю тарифы на страхование. И знаю возможные скидки и риски при страховании в той компании, в которой работаю. И никто, полагаю справедливо, не сделает мне замечание, что иду страховаться в другую страховую организацию.

Страхование - несколько другая фишка. Я знаю банки. которые не хотят страховать свои риски (даже по авто) в родственных страховых команиях и это не нелояльность...Нет, если простой клерк пойдет и возьмет потребкредит в Сбере или еще где, ему ничего не скажут...Конечно степень лояльности тоже ранжируется!Я и говорю, интересная отдельная тема!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ, КСЮША, ЭТО ХОРОШАЯ ТЕМА ДЛЯ ФОРУМА!!! МОЖЕТ САМИ ОТКРОЕТЕ???

Михаил, Создать тему отдельно для обсуждений? Или информативную?....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, Ксюша???

Михаил, Создать тему отдельно для обсуждений? Или информативную?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мне нужно собрать информацию на данную тему, либо каждый поделится своим опытом, грубо говоря.. В формате обсуждения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю короткого определения лояльности и подборки примеров нелояльности из этои же темы будет достаточно. Дальше подлючится Зяма, Оля и всё потечет...Могем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю короткого определения лояльности и подборки примеров нелояльности из этои же темы будет достаточно. Дальше подлючится Зяма, Оля и всё потечет...Могем?

Попробую... Но я больше спец по лояльности управленцев))) может, это тоже актуально?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видов лояльности.... Лояльность персонала, потребителей и тд... Что лучше рассмотреть? Или все по чуть-чуть?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видов лояльности.... Лояльность персонала, потребителей и тд... Что лучше рассмотреть? Или все по чуть-чуть?)))

Я думаю, что интереснее будет лояльность управленцев и персонала в крупных и мелких компаний. Могем?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...