Перейти к публикации

Московские школы с 1 сентября переходят на электронные журналы


Рекомендованные сообщения

Как сообщил 9 августа на пресс-конференции глава департамента образования столицы Исаак Калина, с нового учебного года все московские школы обязаны вести электронные журналы и могут отказаться от параллельной фиксации успеваемости учащихся на бумаге.

Чиновник уверен, что новшество облегчит жизнь как ученикам, так и учителям.

Последним будет намного легче вести учебный процесс без дополнительной бумажной нагрузки.

«Электронный журнал облегчает взаимодействие между учеником, учителем и родителями, — приводит “Российская газета” слова Калины. — Здесь в режиме онлайн можно посмотреть, как учится ребенок, есть ли к нему замечания. Родители и сами вправе высказать замечания учителю. При этом никуда не надо звонить или ходить».

По данным Калины, переход на электронную систему в работе школ уже улучшил ситуацию со средним образованием в Москве. Так, благодаря уже введенной интернет-записи в первый класс почти 60 % родителей отправили детей в школы по месту жительства, а еще примерно 30 % выбрали школы в пределах своего округа.

Издание "Новые Известия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. теперь оценку в журнале не сотрешь и не исправишь как раньше в школах делали...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. теперь оценку в журнале не сотрешь и не исправишь как раньше в школах делали...)

Мне кажется, что это не самое нужное для школы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что этого не было, когда мы учились в школе.Я в свое время очень редко рассказывал про двойки, тройки, не хотелось выслушивать нотаций, я предпочитал их сам исправлять и в конце четверти показывать маме дневник с бестроечной четвертью/полугодием.А если мама узнавала, как я зубами вырывал хорошие оценки в четверти, я всегда отвечал: "Тебя должен волновать результат, а не то как я его добиваюсь".А сейчас бедные дети окажутся под круглосуточным родительским колпаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максимилиан Буров

С другой стороны, в прошлом году ситуация была дикая. У меня брат преподает в школе, ему приходилось и бумажный, и электронный дневник вести. Двойная и ненужная работа.Я не большой любитель школы, но что касается колпака.. Дети врут, родители им верят, крайним может оказаться учитель. Или наоборот, врет учитель, родители верят ему, крайний ребенок. Так часть лжи исчезнет. Было бы разумно дополнительно вести наблюдение в кабинетах - это дисциплинирует обе стороны. Учителя не будут бить и оскорблять учеников (те, что в своем уме), сократиться число издевательств со стороны учеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы разумно дополнительно вести наблюдение в кабинетах - это дисциплинирует обе стороны. Учителя не будут бить и оскорблять учеников (те, что в своем уме), сократиться число издевательств со стороны учеников.

Это уже из серии "Большой брат следит за тобой".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...