Перейти к публикации

Морковно-имбирный суп


Рекомендованные сообщения

Основа этого крем-супа очень простая — морковь, лук и картофель найдутся в любом доме. Но в сочетании с экзотическими имбирем и креветками это блюдо заиграет новыми красками.

post-321-1343987935_thumb.jpg

Ингредиенты: 4 картофелины, 2 моркови, 1 луковица, 100 мл сливок, 1 чайная ложка тертого имбиря, королевские креветки

Приготовление

1. Картофель очистить, положить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она едва покрывала клубни, и поставить варить.

2. Очистить морковь, натереть на крупной терке. Лук порубить кубиками и обжарить на сковородке на оливковом масле. Бросить в компанию к нему тертую морковь, тушить в течение 5—7 минут.

3. У чеснока вырезать сердцевину (она самая едкая) — она не понадобится. Чеснок мелко порубить и добавить к моркови и луку.

4. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке — старайтесь следить за тем, чтобы волокна не попадались.

5. Креветки очистить от панциря, оставив им только хвостик. Обжарить с двух сторон на сковородке с оливковым маслом до румяности.

6. Морковь с луком переложить в кастрюлю к картофелю, добавить имбирь, варить в течение 10 минут, после чего измельчить блендером. Влить сливки, посолить и попробовать на вкус.

7. Когда суп готов, разлить по тарелкам, сверху выложить несколько креветок и украсить веточкой петрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты готовила такой?...

ЕЩе нет, но должно быть вкусно)) только я без креветок буду делать))) я же не ем их))))Но морковный крем-суп ела, вкусно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО:самая лучшая одежда для женщины - это полное ее отсутствие.А уж как она будет выглядеть в этом "костюме" зависит только от нее.

Но тут вся фишка в добавлении имбиря и креветок)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут вся фишка в добавлении имбиря и креветок)))

Ну с имбирем будет вкусно)) он дает привкус интересный))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с имбирем будет вкусно)) он дает привкус интересный))

Я тоже не фанат морепродуктов, но креветки могу есть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не фанат морепродуктов, но креветки могу есть))

Я вообще очень люблю супы пюре)) томатный, грибнооооййй))) мням-мням)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень люблю супы пюре)) томатный, грибнооооййй))) мням-мням)))

А ты в АВ пробовала покупать?...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в АВ пробовала покупать?...)))

Ни разу не покупала! а ты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...