Перейти к публикации

Россиюшка.


Рекомендованные сообщения

Это стихотворение сочинил 10-летний мальчик — Лев Протасов из Екатеринбурга. Была очень поражена. До сих пор, сколько не перечитываю это стихотворение — по телу бегут мурашки, а к горлу подкатывает ком: на каких книжках, игрушках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины? Может, некоторым детским книгам с вашей книжной полки место в макулатуре, а робокопам, трансформерам и прочей пластиковой дребедени — место во вторсырье — хоть какую-то пользу принесут обществу.Россиюшка.Мал ещё, но рассудить я в силе,И никто меня не упрекнёт —Нет страны, прекраснее России!Этот вывод знаю наперёд!Вырасту — поезжу я по миру.И уверен, к берегам Родным,Будет тяга непреодолимой,Хоть откуда — но вернусь я к ним!Потому, что Русский я по Духу!Потому, что Русь — моя Земля!Потому, что Мать моя — СлавянкаИ меня в России родила!Потому, что здесь мой дом и школа!Дед, Отец и все мои друзья,Русская, любимая Природа,Речь родная, здесь моя Семья!Потому, что Прадед мой по кровиЗа Россию нашу — в землю лёг!Подвиг наших воинов-героевЗнаю — помнит не один народ!От чумы коричневой всю ЗемлюРусские солдаты сберегли.Не подвластен подвиг их забвенью.Поклонюсь им в пояс до земли!«Псы» сейчас на Мать-Россию лаютВместе с ней я эту боль приму.Вырасту, окрепну, возмужаюИ тебе, Родная, помогу!Ты сейчас немного приболела,Ничего, Россиюшка, крепись!Как и прежде на меня надейся,Не сдавайся, Матушка, — держись!Встанешь ты — великой и могучей,Расцветёшь, как яблонька весной!Для меня ты будешь самой лучшей!Самой ненаглядной и Родной!

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/literat...aja-pomogu.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...