Перейти к содержанию

Российские баскетболистки победили сборную Канады на Олимпийских играх


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Женская сборная России с победы стартовала в баскетбольном турнире XXX Олимпийских игр в Лондоне, обыграв команду Канады.

Матч группового этапа завершился победой россиянок со счетом 58:53 (15:17, 9:13, 13:13, 21:10).

Сборная России получила путевку на ОИ-2012 как победительница чемпионата Европы, канадки пробивались на турнир через квалификацию и стали последней командой, завоевавшей право сыграть в Лондоне. Спустя 2,5 минуты после начала встречи россиянки вели со счетом 10:3 после двухочкового в исполнении Натальи Виеру. Тем не менее, уже в концовке игрового отрезка канадкам удалось настичь соперниц, а на малый перерыв они ушли, ведя 17:15. Россиянки провалили середину второй десятиминутки, благодаря чему сборная Канады оторвалась в счете (30:18 за 2,5 минуты до конца четверти после трехочкового Лизенн Мерфи). В концовке отрезка команде Бориса Соколовского удалось подсократить отставание — 30:24 в пользу канадок после первой половины игры.

В третьей четверти российские баскетболистки приложили все силы, чтобы нагнать соперниц, однако на финальную десятиминутку они вышли, уступая все те же 6 очков — 37:43. В начале отрезка точный дальний бросок Алены Данилочкиной позволил сборной России подобраться к канадкам на расстояние 5 очков (45:40), но те снова ушли в отрыв (50:40 после трехочкового Кортни Пилипайтис). Тем не менее, россиянки сдаваться не собирались — два броска Анны Петраковой, а также точные попадания Данилочкиной и Бекки Хэммон, и они снова вернулись в игру (50:50 за 2,5 минуты до финальной сирены). Победу сборной России принесли три двухочковых Хэммон кряду (56:50). Два штрафных в исполнении Петраковой установили окончательный счет в игре.

Самой результативной в составе сборной России стала Бекки Хэммон, набравшая 14 очков. Больше всех в копилку канадок принесла Ким Смит — 20.

Следующим соперником команды Бориса Соколовского станет сборная Бразилии, матч пройдет 30 июля (19.45 мск).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...