Перейти к публикации

Бездарность адвокатских образований


Гость Izmaylov Vitaliy

Рекомендованные сообщения

Гость Izmaylov Vitaliy

Изображение

Вступление

Я зарегистрирован и проживаю в Московской области в городе Реутов. Согласно положениям ФЗ "ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" я обязан сдавать экзамен на получение статуса только у себя в регионе, а если быть точным, то в адвокатской палате Московской области, которая расположена и функционирует в Москве по адресу Госпитальный вал 8/2.

Часть ПЕРВАЯ - занудно оптимистическая

Приняв решение получить статус адвоката, я, пройдя все мыслимые и немыслимые процедуры регистрации на сайте адвокатской палаты Московской области все таки дошел до процедуры прямой подачи документов начальнику кадровой службы.

Часть вторая - глупый порядок - эталон бюрократии и ограничения доступа к проф. деятельности

Для тех кто не в курсе немного поясню: чтобы подать документы начальнику кадровой службы в Московскую областную коллегию необходимо это сделать только одним единственным способом - нужно было 30 сентября в 10 часов утра зарегистрироваться на сайте АПМО и в случае если ты успел попасть в группу зарегистрировавшихся из 60 человек, то в этом году ты еще сможешь подать документы и быть допущенным до экзамена. Если же ты зарегистрировался 61м или не успел вовремя зарегистрироваться, то это никого не волнует и пробуй свое счастье таким же способом в следующем году в конце января...

Я зарегистрировался у них на сайте в 10 часов 00 минут и (не поверите) 35 секунд... Открыв список кандидатов, я увидел что я 48-й в списке.. Тоесть за 35 секунд зарегистрировались уже около 50 человек, а в течение последующих 15 секунд зарегистрировались оставшиеся 10-12 человек, список кандидатов стал равен 60ти и регистрация окончилась...

Я облегченно вздохнул и сегодня поехал подавать документы начальнику кадровой службы.. Кто бы знал что меня ждет...

Часть третья - грустная

Начальница отдела кадров, женщина советских устоев лет 60ти внимательно просмотрев все мои документы через полминуты заявила мне, что отказывает в принятии моих документов по причине того, что мой трудовой стаж " не подходит" им.. На мой вопрос почему она ответила, что моя работа в Мосгорсуде на должности секретаря суда в 2008 году не является тем видом работ, которые требуют высшего образования в связи с чем мой стаж вместо наработанных почти 3-х лет в суде оказался почти в 2 раза меньше и его стало недостаточно по ее мнению для допуска к экзамену.. Я сразу опешил и сказал, что для всех должностей аппарата суда в МОСГОРСУДЕ существует обязательное требование в виде высшего образования. Она долго со мной спорила, кричала, возмущалась.. В итоге показала мне пальцем на компьютер и сказала - найди мне документ в гаранте, который подтвердит твои слова.. Я отказался и попросил час-два для того чтобы съездить к себе в суд к начальнику отдела кадров. Она согласилась ухмыльнувшись...

Часть четвертая - кульминация

Я уехал в Мосгорсуд и объяснив своему бывшему нач. ОК насущную проблему тут же сразу получил внятный ответ из которого следовало:

*

ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ

от 27 июля 2006 г. N 69

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ

К ДОЛЖНОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В АППАРАТАХ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ И СИСТЕМЕ СУДЕБНОГО

ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

из которого следует что:

2.1. Наличие высшего профессионального образования является обязательным требованием для лиц, замещающих или претендующих на замещение должностей гражданской службы в аппаратах судов общей юрисдикции и системе Судебного департамента категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы.

а также напомнила, что есть положение в ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

**

Статья 12. Квалификационные требования к должностям гражданской службы, которая гласит:

3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.

Мне пришлось все это дело распечатать и привезти назад начальнице кадровой службы АПМО...

Боже мой, как же она удивилась, прочитав все это..

Впоследствии, закричав невнятно фразы из которых следовало, что она не обязана знать все тонкости и инструкции работы в судах, приняла мои документы и сказала что все равно не понимает как секретарь суда может иметь высшее образование и что типа эти две вещи вообще по ее мнению не сочитаемы..

Я еще немного поспорив ретировался домой довольный результатом и подумал о тех троих кому сегодня отказали до меня также по каким то причинам связанным со стажем и о десятках других людей - кандидатов, которые не отстояли свои позиции так и не познав истины...

ЭПИЛОГ

Как можно работать на такой должности более 15ти лет и не знать элементарных вещей и основ базовых законов? Как можно так смело и уверенно людям отказывать наотрез?? А может это специально и надуманно..? Теперь остается только догадываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталя, дорогой мой, я для начала хочу тебя поздравить, и сказать "Спасибо" за то что ты так красиво умыл эту "женщину". Будь она адекватным и разумным человеком, не повела бы себя так паршиво, хотя бы только потому что ты работал в Мосгорсуде!!! Ненормальная, я с подобным хамством встречаюсь довольно часто. Человек с пеной у рта доказывает одно, при чем сам неведает, что несет полную чушь. Надо было ей сказать, милая женщина...Из двух спорящих всегда - один дурак, другой падлец, так вот я подлец!!!! (не в обидуу тебе)!! Ты умничка!!!! Тебя ждет большое и очень забавное путешествие в мир адокатов....главное что ты совсем скоро им станешь!!! В этом я уверена!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...