Перейти к публикации

Иск Олега Дядюры к Кофе Хаузу.


Рекомендованные сообщения

Столичный ресторан Кофе Хаус заплатит за крысу, свалившуюся на голову посетителя и покусавшую его.Как сообщает pravo.ru, в Тимирязевском районном суде Москвы 11 июля рассмотрели дело предпринимателя Олега Дядюры против ООО "Кофе Хаус. Эспрессо и Капучино".21 февраля 2012 года индивидуальный предприниматель Дядюра пил чай со своим деловым партнером Владиславом Бурыкиным в "Кофе-Хаусе" на Нижней Радищевской улице (рядом с Таганской площадью). Примерно в 22.30 из люка в потолке ему на голову выпала крыса, укусила его и расцарапала макушку. Посидев еще около часа в кофейне, Дядюра отправился в травмпункт на улице Гончарова, где у него зафиксировали "укушенную рану волосистой части головы". Оттуда его направили в Институт Склифосовского, где ему сделали прививку от столбняка и бешенства.Вакцинация от бешенства заставила Дядюру изменить привычный образ жизни, и он, как утверждает, надолго отказался от спорта и алкоголя. Моральный ущерб Дядюра оценил в 500 тыс. рублей. Эту сумму, а также 7300 рублей, потраченных на юридические услуги, он потребовал взыскать с Кофе Хаус.Представители сети кофеен не явились ни на собеседовании 25 июня, ни на заседание суда. Представители Кофе Хаус не сочли нужным извиниться перед Дядюрой и не ответили на его письменную претензию.В итоге суд постановил взыскать с сети кофеен 106900 рублей в пользу истца, а также 53450 рублей в качестве штрафа в доход бюджета. Кроме того, по обращению пострадавшего Роспотребнадзор возбудил в отношении Кофе Хаус дело об административном правонарушении и вынес представление о его устранении.Вообще поразительное отношение к потребителю. Компенсация, правда, не такая уж и смешная как обычно. Никогда больше не пойду в кофе хауз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

какой ужас!я понимаю, что практически любое сетевое заведение не особо следит за санитарией, но это ни в какие ворота... живая крыса.... фуумне кажется , я бы им потом целую стаю крыс пустила на кухню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так мало?Кофе хаус гребет нереально! Их надо было на лимон прокатить. Блин, ну и суды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

А почему так мало?Кофе хаус гребет нереально! Их надо было на лимон прокатить. Блин, ну и суды....

Ксень, нам препод по КП рассказывал, что обычная практика морального ущерба составляет 10 000 рублей... вот это реально мало... а так то , это реально маленькая компенсация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, нам препод по КП рассказывал, что обычная практика морального ущерба составляет 10 000 рублей... вот это реально мало... а так то , это реально маленькая компенсация

Бывает, когда ущерб побольше оценивают.Но наши предприниматели и пользуются тем, что их взгреть через суд нереально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

Бывает, когда ущерб побольше оценивают.Но наши предприниматели и пользуются тем, что их взгреть через суд нереально.

а все почему ? продажные суды.. не все, но большинство.. у меня мама вот уже до ВАСа дошла )) в остальных боялись мытищинской мафии и открыто об этом говорили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас!живая крыса.... фуу...

думаешь, мертвая крыса была бы лучше?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AnnaTretyakova

думаешь, мертвая крыса была бы лучше?))))

Сереж, а какая разница ? что живая , что мертвая )) так живая и покусать может... мне и то , и то противно одинаково ! не люблю я все таки всю эту живность ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуу, какая гадоость! не пойду больше в Кх... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для нашей страны компенсация космическая. Но не думаю что у КХ будут проблемы, они их решат.А вообще очень странно, что они допустили утечку такого дела в СМИ. Разрулили бы мирным соглашением, странная позиция.

Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...